12 Май 2024, 16:41:29

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 015, двухкомнатный

Автор Ян, 10 Январь 2014, 23:41:05

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Ян

#135
18 Февраль 2014, 14:34:29 Последнее редактирование: 18 Февраль 2014, 19:45:42 от пушистая
-Мы пытаемся расшифровать геном эльфов. Вернее ту его часть, которая отлична от человеческой. Но проблема в том, что у эльфов нет мутаций. Их геном чист как тетрадь отличника и монументален как скала, - Ян увлекся приподнимаясь на локте, чтобы лучше видеть Хаура. - А чтобы понять какой ген управляет каким признаком, нам нужна мутация, то есть испорченный ген и соответственно испорченный признак. А их нет, совсем и абсолютно. Только у одного из всех известных мне эльфов и полуэльфов, есть небольшое изменения в трех интересующих нас генах и при этом она не устойчива к вирусам. Если нам удастся установить связь, то возможно, мы получим лекарство от многих и многих болезней.

Ларр

- И нигде, ближе рукавов Персея и Лебедя, отгадки не сыскать? - тихо поинтересовался у Яна сидящий на полу рядом с Хауром Ларр.

Ян

-Рукава Персея и Лебедя это всего лишь догадки. Пока нам известны только две эльфийские планеты, разнесенные друг от друга на сотни световых лет, но имеющие совершенно одинаковый генетический материал. А где искать остальные..., - Ян покачал головой. -Без новых образцов мы увы стоим на месте. Опыты с животными ничего не дают. Боюсь, что это задачка не на одно поколение.

Хаур

Полиморф поскрёб переносицу округлой верхней частью выпущенного когтя.
- Не вполне понимаю... Ярсы с подобным работают, но представителей моей... породы к этому не допускают. Предполагаю, вам могли бы помочь Ва, которые создают таких, как я. Но Ва не могут покинуть родной мир, - Хаур пожал плечами и бросил взгляд на блондина рядом, который, вроде бы, что-то знает о ярсах. Закончил высказывание полиморф уже совсем тихо. - Так же, как Ро, впрочем.

Ян

Ян с удивлением взглянул на полиморфа:
-Вот это предложение! Спасибо! Но боюсь есть одна проблема. На сколько я тебя понял, Ва занимаются биологическим конструированием, а для этого нужен, как бы это сказать..., живой материал. Его я предоставить никогда не смогу, - Ян откинулся на подушки глубоко вдохнул и зажмурился, словно отгоняя непрятные воспоминания. - По-хорошему нам стоит объявить о неудаче и свернуть подобные исследования на Земле. Иначе кто-нибудь и когда-нибудь зайдет слишком далеко.

Хаур

#140
18 Февраль 2014, 18:05:12 Последнее редактирование: 18 Февраль 2014, 18:35:29 от Хаур
- Есть несколько проблем, - Хаур встал и навис над столом, что-то выискивая. Жидкость в кружке, зажатой в длинных широких пальцах, закачалась, отражая потолок и вытянутую к фруктам руку. - Но именно Ва любят говорить, что нет ничего невозможного... Впрочем, я не знаю, как конкретно они работают и что могут.
Полиморф подцепил - в этот раз без когтей - яблоко, быстро разломил и протянул половину златовласому Восстановителю.

Ян

-Я высказал только предположение, основанное на известных мне фактах, - покачал головой Ян. - Но если судить по тому, что я видел, мне страшно даже предположить, что смогут натворить люди с моей планеты овладей они хотя бы частью тех знаний, которым владеете вы.

Флори

Cлушая беседу Яна и Хаура, Флори машинально взял у полиморфа половинку яблока и задумчиво захрустел ею. Ларр покосился на него и ничего не сказал.

Хаур

Ярс пожал плечами и достал ещё яблоко, теперь жёлтое и кажущееся прозрачным от спелости. Так же разломил, так же протянул, внимательно и хитро наблюдая за Восстановителями. Хаур то ли просто моргнул так, то ли подмигнул Ларру - нельзя было бы с уверенностью сказать однозначно.

Ян

Уйдя в какие-то свои мысли Ян замолчал, положив голову на подушку и прикрыв тыльной стороной ладони шрам.

Ларр

Ларр спокойно забрал у Хаура пол-яблока и быстро сжевал его с косточками и хвостиком. Еще раз посмотрел на Яна:

- Пожалуй, чаепитие наше несколько подзатянулось... Сэр Ян, Вам бы отдохнуть сейчас...


Ян

-Прости Флори, я больше не смогу присматривать за детьми и брать их на каникулы тоже, - неожиданно произнес Ян обернувшись к Спасателям. - Да сэр Ларр, благодарю Вас. Мне стоит побыстрее прийти в форму и вернуться домой.

Флори

- Ян? Ты что, что случилось? - встревоженно спросил Флори, подходя поближе к другу.

Ян

#148
18 Февраль 2014, 22:30:53 Последнее редактирование: 18 Февраль 2014, 22:46:08 от пушистая
-Я не смогу обеспечить их безопасность на Земле, - спокойным, ровным голосом ответил он Флори.

Ларр

- Почему??? - в один голос спросили Ларр и Флори.

Вверх