27 Апрель 2024, 16:48:05

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 015, двухкомнатный

Автор Ян, 10 Январь 2014, 23:41:05

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Ларр

- Фаф, хороший, дружочек, - ласково сказал Ларр, пропуская в комнату остальных. Браслет на запястье загорелся, и он склонил голову, отвечая:

- Слушаю, Флори. Разумеется, что за вопросы! Располагайтесь! Да, позвоню непременно, как только сэр Ян отдохнет.

Ян

-Со мной все в порядке, правда, - снова попытался вмешаться Ян, смущенный своей беспомощностью.

Хаур

Вывернув шею, полиморф оценил обстановку в помещении и внёс человека, уложил на диван.
- Не всё в порядке, но скоро будет, - терпеливо заметил звероголовый и повернулся к "Восстановителю", сидя на корточках у мебели и вытянув руку вдоль края мебели, как бы отгораживая Яна. - Теперь что?

Ян

-Я не сбегу, - усмехнулся Ян, глядя на руку Хаура и устраивая голову на подушке. - И раз уж вы у меня в гостях, предлагаю все-таки выпить чаю.

Ларр

- Это с удовольствием, - быстро отозвался Ларр, внимательно глядя на Яна. Кроме того, ему очень хотелось поближе познакомиться с тем загадочным существом, которое так быстро и осторожно доставило Яна в номер, но он не очень представлял себе начало разговора с ним. - Вы какой предпочитаете? В здешних краях, насколько я помню, достаточно позвать персонал...

Хаур

- Чай... отвар листьев? - наклонил голову набок полиморф, опуская свободно руку, служившую "бортиком" для Яна, но оставаясь на корточках у дивана.

Ян

#21
14 Февраль 2014, 14:49:57 Последнее редактирование: 14 Февраль 2014, 15:51:08 от Ян
-Крепкий, черный и со сладкими плюшками, если доктор разрешит, - улыбнулся Ян с благодарностью глядя на Хранителя.

Ларр

- Да не просто разрешит, а предпишет, - улыбнулся и Ларр. - Вспомнить бы, как активируются тут эти запросы...

Он пристально посмотрел на незнакомца у кровати Яна и кивнул:

- Да. Отвар листьев. С танинами и разными ароматическими веществами. А порой и без них. Приглашаю попробовать. Да, и мы, кажется, еще не успели познакомиться? Киприан Ларрениус Джулиани, Медикус, Служба Галактического Спасения. С кем имею честь разговаривать?

Хаур

Несколько раз моргнув - выглядело, будто фонарики потушили и зажгли снова - шерстяное существо поднялось на ноги и повернуло ладони опущенных рук вперёд. Наклон головы и снова потушенный на какой-то миг взгляд.
- Ярс Ро Тёмной листвы Хаур. Вольный Хранитель. Лучше просто "Хаур". С интересом исследую предложенную жидкость... - полиморф отвёл глаза и неловко потёр переносицу кончиками пальцев, - ...и много сладкого. Могу принести из... помещения с огнём и едой.

Тэлли

В дверь негромко постучали.
-Войдите, - откликнулся Ян.

Войдя в номер Тэлли поставил на пол у входа большой ящик.
-Флори оставил, - сказал он, старательно разглядывая складки плаща на плече Ларра.

Ларр

Успей Тэлли войти за мгновение до того, как Хаур начал говорить, сурового разноса от Ларра было бы не избежать, но теперь... Изо всех сил стараясь сдержать рвущееся наружу любопытство вперемешку с восторгом, он сделал Тэлли приглашающий жест и в полном изумлении выдохнул:

- Вот это да... Счастлив познакомиться, Хаур. Не думал, что доведется своими глазами увидеть одного из Вольных Хранителей. Это честь для меня. С едой, если не затруднит, был бы признателен - не хочу пока что оставлять сэра Яна одного. Тэлли, молодец, что принес укладку, береженого бог бережет, как я, кажется, уже говорил сегодня...

Хаур

- Ничего особенного. Я просто Ро, который уже без охраняемого, - чуть пожал плечами звероголовый и шагнул к выходу. - Видимо, это отдельно уточнить надо. Потом. Теперь принесу еды и чай. Помню, что искать.
Тёмношерстистый гость покинул номер 015, мягко выскользнув за дверь и стараясь удержаться от того, чтоб перейти на бег. Кажется, в цивилизованном обществе, подобном этому, не принято, чтобы пищеварительная система рычащими звуками мешала общению.
Неплохо было бы для пущего соответствия окружению сбегать к пруду за одеждой, оставленной на дереве, откуда стартовали к скалам с девчушками, но "восстановленный" и неведомый чай сейчас явно были важней.

Тэлли

-Как он? - едва слышно спросил Тэлли, шагнув поближе ук Ларру.

Ларр

#28
15 Февраль 2014, 02:01:19 Последнее редактирование: 15 Февраль 2014, 02:08:44 от Ларр
Ларр словно очнулся от мечтаний и посмотрел на Тэлли каким-то странным взглядом.

- Сэр Ян почти в порядке, так что нам всем очень повезло. Кажется, мы обойдемся просто чаепитием, а вскоре, надеюсь, к нам присоединится и Твое милое семейство. Ступай мыть руки, мальчик, Хаур скоро вернется со всем необходимым.

Ян

Тэлли вздохнул и вышел из комнаты.

-Драть его надо, да некому, а у меня сил нет на этого лосенка, - проворчал Ян. - Я уж и не знаю за кем больше следить, за ним или за мелкими. Зря его Флори жалеет. Доведет когда-нибудь до беды.

Вверх