27 Апрель 2024, 18:51:58

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 001, уютное гнёздышко

Автор Офелия, 13 Январь 2013, 22:05:06

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Генрих

- Это хорошо, - обрадовался Генрих, - Может быть, расскажете побольше о своем доме? У вас мирное время или военное положение? Кто живет в Вашей стране?

Генрих не преследовал никаких особенных целей, ему просто были интересны миры, где он никогда не был.

Офелия

- С удовольствием, постараюсь сообщить Вам всё, что не является страшной военной тайной, - рассмеялась девушка и неожиданно спросила, - Генрих, могу я предложить Вам чай, кофе или другие напитки?

Генрих

- Мммм... предложите, я попрошу Фею принести, - засмеялся Генрих, - Я буду кофе.

Офелия

- Значит кофе, замечательно, - лукаво улыбнулась девушка, - Только вот фею мы беспокоить не будем, тем более, что в ресторане такого кофе нет и быть не может. Надеюсь, Вы не будите возражать, если я угощу Вас напитком из своего мира?

Генрих

- Конечно! - подтвердил Генрих.

Офелия

- В таком случае, с вашего разрешения, я оставлю Вас на пару минут, - с этими словами Офелия выпорхнула из кресла и исчезла в соседнем помещении. Вернулась девушка даже быстрее, чем обещала. На серебряном подносе, который она держала в руках, красовался элегантный кофейный сервиз из костяного фарфора на две персоны и блюдо со сластями. Выгрузив всё это на стол перед Генрихом, она налила кофе в чашки и осторожно держа за краешек блюдца, придвинула одну из них поближе к гостю, не забыв также подать ему сливочник и сахарницу.
- Угощайтесь, - улыбнулась девушка и присела на своё место.

Генрих

- О, да Вы великая волшебница, - улыбнулся Генрих, - Спасибо!

Офелия

#22
01 Апрель 2013, 20:08:53 Последнее редактирование: 01 Апрель 2013, 20:26:42 от Офелия
- Рада, что Вам понравилось, - улыбнулась девушка, - Генрих, надеюсь, что Вы не будите против того, что я открыла портал прямо у себя в номере? Прошу простить, что не поставила Вас в известность раньше, но дело в том, что это было спонтанное решение, к тому же я не была уверена, что у меня получится.

Генрих

- В таком случае я должен радоваться, что получилось именно то, что запланировано, а не взрыв на пол-Отеля, - засмеялся Генрих, - Ну что ж, будем знать, что у нас не одна волшебница, а целых две.

Офелия

- А почему Вы так уверены, что я волшебница? - удивилась девушка, - Возможно, всё дело как раз в этом месте. Здесь всё удивительно легко получается. Хотите проверить?

Генрих

- Например, как? - с интересом спросил Генрих.

Офелия

- Попробуйте сделать что-нибудь, чего Вам давно хотелось. А вдруг получится? - рассмеялась девушка и, подмигнув Генриху, взяла со стола серебряное блюдо с посудой и подбросила его вверх.

Генрих

Генрих сделал глоток кофе, отставил чашку, зажмурился. Через некоторое время открыл глаза и с некоторым сожалением констатировал:
- Нет, я не стал внезапно волшебником.

Офелия

- Так ведь Вы ещё ничего и не делали. А ведь блюда-то нет, исчезло. Теперь ваша очередь, попробуйте с чашкой.

Генрих

- Неправда, я попробовал. Но - ничего не получилось.

Вверх