20 Апрель 2024, 02:12:47

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Зал мечей

Автор Вирга, 13 Январь 2013, 22:18:33

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Генрих

- Я тоже думаю, что стоит посмотреть. На первый взгляд, книг в комнате нет, но вдруг мы что-то не заметили. Если хочешь, я пойду первым.

Вирга

-Ну, если Вы так настаиваете, - Вирга церемонно распахнул дверь перед девушкой. - Спасать не буду, - предупредил он.

Офелия

- На это я и надеялась, сударь, - усмехнулась Офелия и смело шагнула за порог.

Фея Отеля

В комнате ничего не изменилось.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Генрих

Следом за Офелией в комнату вошел Генрих (вообще-то он собирался, как обещал, войти первым, но на мгновение замешкался, а девушка, напротив, оказалась весьма стремительной) и с интересом стал рассматривать картины.

Вирга

Вирга вошел в комнату и остановился у порога, придерживая дверь, так, чтобы она не закрылась.

Генрих

Генрих отвлекся от картин,  с одобрением посмотрел на Виргу (ни на минуту не забывает о безопасности) и перевел взгляд на Офелию, пытаясь понять, нравятся ли ей картины.
Самому ему очень понравилась одна, с изображением потухшего вулкана и летящим к нему драконом. Возможно, где-то в остывшем жерле располагалось его логово.

Вирга

-Ну что, нашли что-нибудь? - нетерпеливо спросил юноша, он не любил помещения без окон.

Офелия

Между тем, Офелию терзала одна догадка. Дело в том, что при осмотре одной из картин, пейзаж которой почему-то показался ей смутно знакомым, девушка вдруг ощутила странное волнение, словно это были и не картины вовсе, а своеобразные окна в другие миры. Однако, по какой-то непонятной для неё самой причине, она не спешила поделиться этим со своими спутниками.

Генрих

- Я думаю, здесь ничего нет, - сказал Генрих, - хотя картины красивые. Надо будет их перевесить в ресторан.

Волнения Офелии он не заметил, иначе спросил бы что-нибудь.

- Пойдем, посмотрим? Осталась всего одна дверь, если и там пусто, придется вскрывать закрытую.

Вирга

Все еще крепко держа дверь, Вирга вышел в коридор, дожидаясь пока спутники последуют его примеру.

Генрих

Генрих вышел из комнаты, и, не дожидаясь Вирги, сам дернул за ручку последней двери. Она, к сожалению, была тоже заперта.

Однако, обнаружилась еще одна дверь в торце коридора. Она была покрашена в тон стенам и так плотно подогнана к косяку, что заметить щель можно было только с близкого расстояния.

- Вирга, - позвал Генрих, - вот очень многообещающая дверь.

Вирга

-Открывай, я подожду даму, - откликнулся Вирга, по очереди наблюдая за Офелией и Генрихом.

Офелия

Замешкавшаяся было Офелия, поспешила покинуть эту импровизированную "картинную галерею" и вышла в коридор.

Генрих

Генрих последовал совету и попробовал открыть дверь. Правда, на двери не было ручки, но не было и замка, поэтому после нескольких  неудачных попыток Генрих сумел "вытащить" из стены край двери, за который можно было взяться руками.

Распахнув дверь, Генрих увидел впереди нечто неожиданное.

Вверх