02 Май 2024, 22:34:11

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Зал мечей

Автор Вирга, 13 Январь 2013, 22:18:33

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Вирга

Захлопнув дверь, Вирга поспешил  к Генриху и вместе с ним заглянул в неизвестность.

Фея Отеля

#76
18 Январь 2013, 01:02:55 Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 01:06:02 от Фея Отеля
За дверью спутники обнаружили ... http://interrealm.ru/index.php?topic=30.0


На сегодня предлагаю закончить
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Офелия

Выйдя с чердака в коридор и увидев ожидающего их Генриха, Офелия вздохнула с облегчением. Казалось, что всё напряжение последних часов разом покинуло девушку. Она улыбнулась юноше и произнесла:
- Как хорошо, что Вы всё ещё здесь. Мне очень нужно посоветоваться с Вами.

Генрих

- Конечно, я здесь, а где мне еще быть? - удивился Генрих, - Ведь вы еще не вернулись из библиотеки.... Как вы - нашли книгу?

Офелия

- Увы, к моему величайшему сожалению, должна признаться, что книгу мы так и не нашли, во всяком случае на тот момент времени, пока я ещё находилась в библиотеке. Зато мы нашли нечто другое и, как мне кажется, эти находки не случайны, - и Офелия вкратце пересказала Генриху последние события, ни словом не обмолвившись только о размолвке с Виргой.

Генрих

- Как интересно!

Генрих задумался.

- Наверняка все это как-то связано, но, думается мне, что без книги все же загадку не разгадать.

Офелия

Возможно, Вы правы. Но прежде чем я уйду, чтобы продолжить поиски, мне бы хотелось узнать ваше мнение по поводу карты. Что-нибудь кажется Вам знакомым?

Генрих

Генрих внимательно посмотрел на карту.

- Она, очевидно, не очень-то и подробная... то ли на скорую руки рисовали, то ли по памяти... но я в этом лесу точно не был, это я могу сказать определенно.

Офелия

Совершенно неожиданно для самой себя, Офелия вдруг спросила:
- Генрих, скажите, а где-нибудь поблизости от отеля растут чайные розы?

Генрих

- Окрестностями мы еще не занимались, - смутившись, ответил Генрих, - но если нужно, то обязательно посадим, мне нравятся чайные розы.

Офелия

Мне тоже, - улыбнулась Офелия, - Но не в этом дело, просто в той шкатулке, где я нашла кольцо, лежала засушенная чайная роза, вот я и подумала, а что если книгу следует искать вовсе не в библиотеке, что если тот, кто оставил нам это послание, уже побывал там до нас и ничего не нашел.

Генрих

- Может, и так, - согласился Генрих, - но в таком случае я бы на месте того, кто уже искал в библиотеке, оставил бы там знак, что поиски бесполезны.

Офелия

#87
21 Январь 2013, 21:19:18 Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 21:25:10 от Офелия
- Почему у меня всё время такое чувство, что мы что-то упускаем? - подумала Офелия.
- Пожалуй, Вы правы, мне действительно следует вернуться в библиотеку и осмотреть всё ещё раз, - задумчиво произнесла она. - Генрих, если Вас не затруднит, не могли бы вы попросить Гиль подняться к нам, я бы хотела, чтобы она осмотрела кольцо и кулон, которые мы нашли.
- И кто знает, быть может её присутствие поможет нам с Виргой установить более дружественные отношения, - добавила она про себя.

Генрих

- Хорошо, я сейчас схожу за ней, - ответил Генрих и направился вниз.

Офелия

В свою очередь, Офелия повернулась и направилась назад, в библиотеку.

Вверх