28 Март 2024, 11:41:14

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Зал мечей

Автор Вирга, 13 Январь 2013, 22:18:33

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Офелия

В коридоре послышались легкие шаги и в зал вошла Офелия, одетая в костюм для верховой езды и при шпаге.
- Надеюсь, я не опоздала? - обратилась она к юношам.

Вирга

-Вовремя, - ответил Вирга, снимая со стойки свой меч, аккуратно заворачивая его в холщовую ткань и перевязывая бечевкой.   

Генрих

- Да и только что подошел, - добавил Генрих.

Он наконец-то определился с мечом, и теперь прилаживал к поясу ножны.

- На всякий случай - вдруг мы каким-то образом разделимся - я хочу дать вам вот это.

Взяв свой пакет с тумбочки, Генрих достал из него два странных предмета, по виду более всего напоминающих хрустальные яйца в бронзовой ажурной оплетке.

- Это почтовые устройства, почти такие же надежные, как сова, - Генрих улыбнулся, - если написать письмо или записку, положить яйцо сверху и нажать на цветок в узоре, записка переместится в Почту Отеля, а там уже найдет своего адресата. Если же написать записку не на чем, после нажатия на цветок можно в течение двух минут надиктовать сообщение.

Одно яйцо Генрих вручил Вирге, другое - Офелии.

Офелия

- Благодарю Вас, - обратилась Офелия к Генриху, принимая почтовое устройство из его рук, - Признаться меня тоже посещала мысль о том, чтобы как-то организовать связь между нами.

Вирга

-Спасибо! - Вирга положил яйцо за пазуху и посмотрел на управляющего. - Куда пойдем?

Генрих

- Честно говоря, даже не знаю, в какой части здания могла возникнуть библиотека. Точно не на втором этаже, там, кроме аппартаментов, ничего нет, я проверил перед приходом сюда.

Вирга

-Я бы сделал библиотеку где-то наверху, где много света, - предположил Вирга.

Генрих

#37
17 Январь 2013, 22:45:31 Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 22:55:32 от Генрих
- Логично. Тем более, что мы как раз здесь - поищем в коридоре?

С этими словами Генрих открыл дверь, вышел и осмотрелся. Коридор действительно был довольно длинным и заворачивал куда-то за угол. Помимо Зала Мечей тут вполне могли быть и другие помещения.

Вирга

Взяв сумку и положив на плечо меч, Вирга последовал за Генрихом.

Офелия

Офелия, вышедшая следом за юношами в коридор, казалась необычайно задумчивой, девушку явно что-то тревожило и спустя несколько секунд она обратилась к Генриху:
- Вы не находите странным то, что ни Гиль, ни Ларр не выразили желания присоединиться к нам, более того, они даже не высказали никаких предположений, где лучше всего было бы начать поиски и чего нам ожидать?

Генрих

- Думаю, они догонят нас, если сочтут нужным.

Офелия

Нельзя сказать, чтобы такой ответ действительно удовлетворил Офелию или развеял её тревогу, однако спрашивать Генриха о чем-либо ещё она не стала.

Вирга

#42
17 Январь 2013, 23:01:49 Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 15:51:43 от Вирга
-Если вся служба безопасности уйдет в поход, кто будет охранять отель. Да и нечего девицам искать приключения на свой, на свою голову, - проворчал Вирга, не оборачиваясь.

Фея Отеля

Завернув за угол, Вирга, Офелия и Генрих увидели, что коридор продолжается и дальше. Левая стена была глухой, а вот по правую сторону было несколько дверей.

Раньше никто из них в этом коридоре не был.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

-Ладно, вы подождите здесь, а я пойду посмотрю, - твердо сказал Вирга, сбросив на пол сумку и направляясь к дверям.

Вверх