28 Март 2024, 15:23:54

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Цитадель Боли. Крепость Ирмина, отца Асина...

Автор tryxter, 04 Апрель 2015, 13:09:56

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

04 Апрель 2015, 13:09:56 Последнее редактирование: 04 Апрель 2015, 13:13:09 от tryxter

Где-то на Авернусе, Первый Круг Баатора...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

tryxter

Танк выехал на голую каменную пустошь - выдранный страшной силой кусок камня, откуда с жутким гулом и грохотом изливались вниз лавовые реки. Температура зашкаливала, воняло серой и, кажется, в некоторой мере все здесь было радиоактивным.
Но пенсионеры не обращали на такие мелочи внимания! Усиленная магией броня танка и защищала, и охлаждала, и отсекала лишние звуки. Но даже и не будь ее - таким, как сэр Джонас и Астрея путешествие сюда служило не более чем легкой прогулочкой.
- Вон крепость! - воскликнула леди, выдвигая внезапно перископ и припадая к нему. - На штурм! На абордаж!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

Сэр Джонас, добродушно мурлыкавший под нос песенку, поддал газу.
http://pleer.com/tracks/782175y4hD

tryxter

Ворота Цитадели распахнулись и навстречу им выхлестнулась огромная толпа. Ее пределы ограничивались лишь размерами куска камня, висящего в воздухе. Мириады порождений Ада кишели кругом, огрызаясь, топча друг друга и разрывая на части нерасторопных, швыряясь заклинаниями и бряцая оружием.
- Фи, низкоуровневая нечисть! - фыркнула Астрея, готовя пулемет. - Как там говорят.. В Ад и бесконечные патроны! - счастливо рассмеялась леди, расстреливая набегающих тварей.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

Сэр Джонас включил "автопилот", и, подхватив пару автоматов, вылез на броню. Танк бодренько катил вперед, подминая под себя встречающих и перемалывая их в фарш.
Неожиданно включилась музыка, и директор поморщился:
- Извините, милая Астрея, - раздалось в наушнике у рэн Идэлон. - Автопилот иногда откалывает такие шуточки, включая стереосистему. Я, конечно, люблю иногда расслабиться, послушать варварские напевы, но если это вам мешает, сейчас же выключу.

http://pleer.com/tracks/4473336b05j

tryxter

- Мне совершенно не мешает! - прокричала в ответ Астрея, вынимая откуда-то огнемет и вмиг испепеляя чересчур ретивых вояк, слишком уж близко подобравшихся к танку.
- Вообще к огню они обычно имунны, - извиняющимся тоном заметила леди, - но мы же можем позволить себе, как вы говорили, "несколько больше"... Ой, смотрите, - восхищенно всплеснула она руками, - еще бегут-летят! Вторая волна!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- Какие любопытные создания, вот эти милые девочки с крылышками, например, напоминают селестиалов.. Прямо немного жалко, - сэр Джонас мимоходом метнул гранату в  пасть корнугону и короткой очередью скосил с десяток милых девочек. - А барбазу похожи на одного моего приятеля, правда у того чуть более интеллигентное лицо. Но борода и крылья - один в один.

tryxter

- С точностью до наоборот! - хохотнула рэн Идэлон. - Те небожители, эти адообитатели... И как друг друга ненавидят! Прям как я их сейчас всех... Пригнитесь, сэр! - попросила она, раскручиваясь, точно на карусели и поливая все вокруг свинцом. - Ох, как хорошо дохнут! - с чувством воскликнула леди.
Казалось, резервам Ирмина не будет конца... Твари, что перли на них, раз от раза становились все сильнее и могущественней: уже более серьезные заклинания сотрясали воздух и твердь, дольше жили те, кого стремились убивать пришельцы из иных миров.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

Сэр Джонас сменил автоматы на пару гранатометов. Чья-то отлетевшая голова, в полете наткнувшись на ствол танка, "присела отдохнуть", и директор одобрительно хмыкнул, он всегда имел страсть к собиранию сувениров.


tryxter

- О, и таран теперь есть! - одобрительно воскликнула Астрея. - Как вовремя!
Когда каменистая равнина вновь опустела и из живых на ней остались лишь рэн Идэлон и сэр Джонас, танк бодро и весело покатил к воротам крепости. Естественно, накрепко запертым.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

#10
07 Апрель 2015, 09:01:36 Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 09:03:58 от Фелина
- Сейчас мы его слегка модифицируем, - кивнул сэр Джонас. Голова приросла к значительно разросшемуся в стороны стволу, рога, украшавшие ее по бокам, удлинились и, перекрутившись между собой, образовали нечто вроде единого витого рога, постепенно превратившегося в гигантский бур. - Милая Астрея, прикройте глазки, сейчас полетят щепки... - Директор протянул спутнице изящные гоглы.

tryxter

Огромные ворота, не выдержав натиска, пали им под гусеницы. За первыми обнаружились и второе - тоже запертые, естественно.
- Вот ведь понастроили, гаденыши! - возмутилась Астрея, засаживая в левую створку из базуки.
- Спасибо за очки, - мило улыбнулась она.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

Танк начал приподниматься на "задние лапы". Вокруг сидящих на броне пенсионеров поднялся прозрачный купол, позволяющий любоваться окружающим ландшафтом без вреда для прически и бороды, а для полного комфорта под ними образовались эргономичные пилотные кресла. Бур сместился вправо, образуя верхнюю конечность, слева появилась вторая. В целом теперь танк напоминал некое антропоморфное существо, порожденное наркоманской ломкой.


tryxter

#13
07 Апрель 2015, 10:23:08 Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 12:46:54 от tryxter
- Какой милый малыш, - восхитилась рэн Идэлон. - Этак мы спокойно пройдем на нем по всей Цитадели! А где не сразу сможем пройти - там у них появятся новые просторные помещения.
Вторые ворота также легко пали. Перед шагающим "малышом" в страхе разбегались темные твари...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

Сэр Джонас принял мощный поток энергии - кто-то там возмолился с Плана Сна, и практически тут же ощутил необыкновенный прилив сил, почти такой, как случалось в его молодые годы. Лучшие годы... Да что это он раскис, сентиментальный старпер? Рядом прекраснейшая из женщин, они едут развлекаться, жизнь прекрасна и удивительна! Директор, передав Астрее пульты управления буром и наведения ракетниц, встроенных в конечности танка, положил одну руку на штурвал, а вторую на рычаг, - ощутимо подросший "Малыш" топал по коридору, прокладывая себе новую дорогу к тронному залу. Странно, но даже в пылу азарта Древнему не хотелось подавить каких-нибудь эльфиек или детишек. Хотя, они бы его за это только поблагодарили.

Вверх