14 Май 2024, 23:01:44

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Озеро Алетил

Автор Фэркаджамрея, 22 Апрель 2015, 10:34:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Рианнон

Рианнон опустилась на пол и... расплакалась.
Just passing by...

Силианна

Сзади её обняли маленькие тёплые руки, а в затылок уткнулся сопящий нос. Вмешательство малышки-мага было не такое профессионально-незаметное, как у Дельфи, но всё же через какое-то время девушка почувствовала, что успокаивается и обретает уверенность.

Рианнон

В присутствии ребенка принцесса не могла позволить себе рыдать. Она быстро и резко смахнула слезы, потом по-деловому спросила:
- Ты можешь использовать магию и связаться с кем-нибудь снаружи?
Just passing by...

Силианна

- Что-то здесь блокирует ментальную магию, - пожаловалась девочка. - Всё, что они поймут там, снаружи - что я жива.

Рианнон

- Так это же чудесно! - обрадовалась Рианнон. - Если они поймут, что ты - наследная принцесса - жива, то сделают все возможное, чтобы нас отсюда вытащить!
Just passing by...

Силианна

- И обрушат всё к коврюжьей матери, - щегольнула Силь знанием гномьего фольклора, тут же спохватилась и зажала обеими ладошками рот. - Ой!

Рианнон

- Ну они же не совсем идиоты! - пожала плечами Рианнон. - Уверена, у вас есть хорошие маги. Умеющие обращаться с земной стихией.
Just passing by...

Силианна

- Есть, - согласилась девочка. - Но сначала сюда придут воины, и только потом позовут магов. Эти тоннели могут и не пережить такого.

Рианнон

- А что станут делать воины? - поинтересовалась эльфийка, уже совершенно успокоившись.
Just passing by...

Силианна

- Спустятся там же, где и мы, - начала перечислять малышка. - Кстати, это верхний этаж башни, представляешь? Мы довольно глубоко. Начнут искать наши следы. Найдут несколько обвалов, ещё несколько - вызовут сами в процессе. Те маги, что будут с ними, не самые сильные, как ты понимаешь, поэтому могут и не справиться с этой мокрой грязью. Их задачу будет сильно осложнять то, что они даже примерно не знают направления, в котором им искать. И, если они нас и откопают, потеряв несколько эльфов в процессе спасательной операции, вряд ли они продолжат рыть для Сиана. Думаю, найти источник странной магии, который притягивает его и тебя, было бы разумнее. Если мы сможем его нейтрализовать, - ребёнок старательно, как на уроке, выговорил сложное слово. - То подадим более чёткий сигнал спасателям.

Рианнон

- Ну... Кажется, теперь иного выхода просто нет... - вздохнула Рианнон. - Не думаю, что в подобных обстоятельствах логично будет разделяться. Зря ты все-таки пошла... Дождалась бы подмогу снаружи и указала бы магам что и как нужно делать.
Just passing by...

Силианна

Силианна не возразила.
- Ты знаешь, куда нам надо идти?

Рианнон

Эльфийка покачала головой.
- Если я куда-то шла здесь, то делала это неосознанно. Посему у нас два варианта: пребывая по возможности в трезвом уме и здравой памяти, попытаться самим разыскать дорогу или мне вновь войти в то состояние, когда я слышу зов, и следовать за ним.
Just passing by...

Силианна

- Давай попробуем сами, - предложила мелкая.

Рианнон

- Хорошо, но куда идти? - спросила Рианнон.
Just passing by...

Вверх