28 Апрель 2024, 01:52:21

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Санкт-Петербург, квартира Романа

Автор Роман, 29 Декабрь 2015, 12:42:20

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Роман

- Прости, - по реакции Цукихиме Роман понял, что вопрос оказался не очень приятен. Не зная, что еще добавить, Роман слегка приобнял Цукихиме, но через некоторое время ему пришлось отстраниться, потому что запах от плиты недвусмысленно подсказывал, что ее пора выключать.

Пахло со сковородки очень аппетитно, но Роман сомневался, что это как-то утешит Цукихиме...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Ты все верно спросил, не за что извиняться. - Цукихиме провела ладонями по лицу и выпрямилась. Избегать неприятных тем можно сколько угодно, но встречаться с последствиями собственных действий все равно придется.

- Вкусно пахнет... - Роман все же недооценивал любовь лисицы к хорошей еде. Может быть завтрак ее и не утешит совсем, но подбодрить точно может.

Роман

- Сейчас попробуем, каково на вкус, - улыбнулся Роман, раскладывая завтрак по тарелкам.

Вернувшись, он поставил на стол тарелки с яичницей, хлеб и небольшую тарелочку с неиспользованными в готовке ветчиной и сыром.

Сел рядом. В задумчивости почесал верхнюю губу...

- Мне кажется, я сейчас рискую окончательно испортить тебе завтрак, но я бы хотел тебе кое-что рассказать и не знаю, когда это лучше сделать, потому что не уверен, что тебя обрадует, а что огорчит. Я бы в принципе не поднимал этот вопрос до вечера, чтобы не сбивать настрой... оно не настолько срочное... но я практически ничего не понимаю в магии и не могу быть до конца уверен, что это никак не помешает твоим планам - вроде бы не должно, но я могу чего-то не знать. Как ты думаешь, лучше сейчас или все же вечером? Обещаю, там ничего такого, чего стоило бы немедленно пугаться... Черт, как-то по-дурацки я объясняю все равно...

Роман криво улыбнулся и нервным движением передвинул блюдце.
Теоретически, время у них еще было, Роман проверил по часам, пока был у плиты. И, наверное, если бы Цукихиме хотела дать ему какие-то долгие и подробные инструкции, она бы уже как-то это обозначила... но все же оставалась вероятность, что на ее планы как-то повлияет то, что она притащит с собой не человека, а какую-то неведому зверушку... Роман абсолютно не понимал, кто он теперь, но практически не сомневался в том, что уже не совсем человек. А испортить еще и эти планы он совершенно не хотел, и так достаточно отличился.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Боюсь ждать до вечера уже не получится... - мягко ответила лисица. Слишком бросалось в глаза то, что Роман очень переживает о том, что собирается рассказать.
- Говори сейчас, все будет хорошо. - теперь уже она успокаивающе коснулась его руки.

Роман

#1639
10 Март 2022, 01:18:49 Последнее редактирование: 10 Март 2022, 01:20:21 от salutic
Роман сделал глубокий вдох, набираясь решимости.

- В общем... я тут кое-что вспомнил... - осторожно начал он. - И кое-что сопоставил, потому что вспомнил слишком мало... получается, что эти... ммм... ЭТИ... из того мира, где я был... зачем-то пытались превратить меня в одного из них - зачем, я или не знаю или не помню... и я не первый... и, видимо, не последний, с кем они это делают... но у них... не совсем получилось... - он слегка замялся, но потом решительно закончил. - Но и не совсем НЕ получилось. Процесс еще идет и результат... может быть разный... это зависит от того, как я смогу его контролировать... пока что вроде выходит неплохо... ну, если не считать тех срывов, когда... в общем, тех. Ты видела. Больше их не было, я... вроде бы научился это контролировать.

Он задумчиво разглядывал свою левую руку, опасаясь поднять глаза, но потом все же посмотрел на Цукихиме. Это, конечно, было еще не все важное, но... магия, планы - это, конечно, важно... но полюбила-то она человека.
Роман понимал, конечно, что Цукихиме действительно видела трещины в пространстве... ну и некоторые другие проявления... и определенно понимала, что это должно быть связано с внутренними изменениями. Но между просто изменениями и потенциальным превращением в... ЭТОГО... определенно была существенная разница. Для Романа, во всяком случае.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Роман встретил все тот же наполненный любовью и заботой взгляд, каким Цукихиме встретила его и вчера. Она и сама не была человеком, так что ей было до его происхождения? Главное, что он все еще оставался самим собой, как личность.
- У тебя все получится, я в тебя верю. - лисица слегка улыбнулась и сжала его руку чуть крепче, - Ты отлично справляешься.

Роман

- Надеюсь, - вздохнул Роман. - Есть еще вот это... но в таких масштабах это ерунда... - снова посмотрев на свою руку, он позволил ей покрыться чешуей и отрастить когти, а потом убрал все обратно. - Основная проблема в том, что это независимо от моего желания иногда происходит... у меня есть ощущение, что главное - не допустить, чтобы оно... целиком. Думаю, ты в этом понимаешь куда больше меня...

Он ненадолго замолчал и добавил.

- ЭТИ все еще ждут, чтобы я превратился полностью. Но пока этого не случится, ЭТИ меня не тронут... а вот те, кто следит за безопасностью... не знаю, как оно устроено... они могут решить, что я слишком опасен. ЭТИХ не осталось за пределами их мира... кроме тех, кто хорошо замаскировался... и не думаю, что они все просто вернулись домой. Тот... белый... тогда сказал мне, что я должен очень хорошо себя контролировать, чтобы остаться в живых. Это не угроза, просто факт, я бы и сам догадался... через некоторое время. Но пока, как видишь, я вот он... оступаться только нельзя.

В тот момент, когда рука его рука трансформировалась, она действительно имела сходство с лапами той твари, которую Цукихиме видела в том мире. Но все же больше походила на руку, чем на лапу. Роман не знал, было ли это следствие частичной трансформации или причина в чем-то другом - превращаться для проверки полностью как-то не тянуло. К тому же независимо от эстетической стороны вопроса - те трещины в пространстве не оставляли сомнений в том, что это в любом случае что-то подобное.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

#1642
10 Март 2022, 11:15:45 Последнее редактирование: 10 Март 2022, 11:21:01 от Коноэ Цукико-химе
- Я ведь поэтому не хочу оставлять тебя одного, дорогой. Это я должна быть рядом, если вдруг что-то пойдет не так. - Цукихиме прижала руку Романа к груди и придвинулась к нему ближе, - Я знаю что делать, и смогу оградить тебя от тех, кто снаружи, а ты справишься с тем, что происходит с тобой внутри. Белый маг знает, кто рядом с тобой, если я не стану медлить, то у него даже не будет причины появляться, а я не стану.

Роман

На лице Романа пробежала целая гамма самых разных выражений, но потом он взял себя в руки. Все-таки Цукихиме он знал не первый день, и она, скорее всего, все-таки не имела в виду, что будет водить его за ручку даже в туалет (хотя именно такая мысль почему-то возникла у него первой).

- Спасибо, - мягко сказал он и погладил свободной рукой Цукихиме, а затем после паузы продолжил уже очень твердо. - У него их и так не будет. Если я справлюсь внутри, то и снаружи ничего не понадобится. А я справлюсь.

"А если нет, - мрачно подумалось ему, - То уже некого будет ограждать."


А потом он еще немножко подумал и добавил:
- Ты всегда рядом. Даже когда физически тебя рядом нет.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Лисица растерянно насторожилась, глядя на Романа, но расслабилась, когда он заговорил.
- Конечно справишься, ты сильный. - она улыбнулась и заключила Романа в объятия, - Ты тоже всегда со мной... - прошептала она следом.

Роман

...возникла небольшая пауза, когда просто быть рядом означало больше, чем любые слова...


Но потом Роман все же продолжил.

- Я только боюсь, что... за мной могут присматривать независимо от моего или твоего желания... те, кто убирал отсюда ЭТИХ. И... за теми, кто рядом со мной. Я не знаю, как это все устроено, к сожалению... Если рассуждать логически, то вряд ли сейчас есть основания как-то вмешиваться, раз уж меня не тронули после того случая в баре... Но... я думаю, они должны как-то контролировать, что я... не передам никому способность рвать границы... как передали мне, например, или...

Он посмотрел на Цукихиме и запнулся.

Вот никакого правдоподобного объяснения тому, как ЭТОТ ухитрился оставаться без надзора и безнаказанно запустить весь процесс у него, у Романа пока не было (если ЭТОТ и поделился своим ноу-хау, то Роман этого не помнил). Разве что он был и правда хитер и не попадал в поле зрения тех, кто мог этим заинтересоваться. Но в этом аспекте Роману не повезло. Или повезло, это как посмотреть. Но то, что о нем в любом случае теперь знают, было очевидно.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Или?.. - Цукихиме не поняла к чему он ведет.

Роман

- Или... по наследству. Но наш ребенок никак им не должен угрожать, это было до...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Лисица немного помолчала. Не то чтобы она всерьез задумывалась о целом выводке лисят от Романа, но потеря даже потенциальной возможности все равно ранила.
- Одна дочь это уже очень много. - Цукихиме постаралась улыбнуться.

Роман

Роман накрыл руку Цукихиме своей, слегка погладил.

- У нас в любом случае будет время попробовать... разобраться с этим вопросом. Может быть, все на самом деле не так страшно...

"А если этот только попробует приблизиться к моей дочери - я ему точно голову оторву"

К тому же... у Цукихиме (мысль об этом Роману не нравилось, но...) все-таки оставалась возможности завести лисят с кем-то другим. Только один нюанс...

- ...и еще... этого времени... чтобы разобраться... может быть немного больше, чем ты рассчитывала. ЭТИ живут очень долго... если им позволяют. Я таким не стал, но какой-то... кхм... бонус кажется, получил.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Вверх