27 Апрель 2024, 12:29:28

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Пермь

Автор Роман, 04 Май 2016, 07:05:19

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Энгельберт

- Не знаю, наверное, - улыбнулся Энгельберт, в новогоднюю ночь обычно работавший с девяти вечера до трех-четырех часов ночи. - Но на улице определенно будет очень большая компания...

Хинодэ Заря

- Просто она будет сама по себе... - пояснила Заря, - А ты бы чего хотел? - спросила она в свою очередь.

Энгельберт

- Не знаю, - признался Энгельберт, умевший быть сам по себе в любой компании, но все же уловивший, что имеет в виду Заря. - Я как-то не умею встречать Новый год, но готов попробовать.

Хинодэ Заря

- Не умеешь... - переспросила удивленная Заря, - Давно не отмечал?.. - предположила она, другие варианты, которые пришли ей в голову были какими-то совсем неприятными, - Вообще там каких-то конкретных... правил нет. - Заря немного запнулась, очень уж это разговор совсем на другую тему напоминало, она даже слегка тряхнула головой отгоняя не к месту пришедшие воспоминания, - Да и если даже на традиции смотреть, то они везде такие разные, что легко можно найти что-нибудь по вкусу. Скорее общий только сам... дух Нового года. - снова заулыбалась девушка и голос стал мягче, мечтательнее, - Ну, знаешь... оставить все невзгоды и печали в прошлом году. Загадать желание под бой курантов...

Энгельберт

- Да, давно не отмечал, - с облегчением согласился Энгельберт, совершенно даже не желавший вспоминать первую и единственную попытку отметить Новый год в компании однокурсников. В следующем же году он с радостью ухватился за предложение в новогоднюю ночь подработать, и с тех пор это стало своего рода традицией. Особенно его радовало, что в их баре празднования проходили все же прилично... - Ну и где бы ты хотела загадывать желание под бой курантов, а потом идти смотреть на фейерверки?

Хинодэ Заря

- Ммм... нууу... можно у тебя, или у меня. - первый вариант Заре, конечно, нравился больше, но вряд ли она бы смогла об этом просто прямо сказать, и так слегка засмущалась даже от того, что предложила, как один из вариантов, - Или вообще пойти куда-нибудь чуть раньше полуночи, поискать только где какие-нибудь мероприятия новогоднюю ночь проводятся. Где-нибудь вроде Дворцовой площади... - по сути она от посещения какой-нибудь вечеринки сразу отказывалась только потому, что та, на ее взгляд, явно предполагала наличие знакомых людей на ней, и Заря не знала чего тогда ожидать, она все-таки видела только что после выступлений бывает. Но вообще мысль была довольно эгоистичная, так что она смутилась еще чуть-чуть сильнее, - Я вообще... Я просто хотела бы провести Новый год вдвоем с тобой и даже не очень важно как именно, на самом деле... - сказала она чуть тише и все же покраснев, хотя это в ночи и не было особо заметно.

Энгельберт

- Ну если ты хочешь куранты и фейерверки, то логично выбрать ту квартиру, которая в Питере, - улыбнулся Энгельберт. - Или у тебя уже тоже появилась? А вот на Дворцовую площадь я не очень хочу...

Одного вида таких публичных мест как Дворцовая площадь на следующее утро ему вполне хватало, чтобы отбить желание приходить туда накануне. Да и вечные эти толпы, ограждения... прибавить к этому отсутствие снега и присутствие слякоти - и от праздничного настроения не оставалось и тени. Что же касается последнего утверждения Зари... На его взгляд, сам факт совместной встречи Нового года как-то даже обсуждения не требовал (разве что у самой Зари были бы другие планы), а вот с тем, что ей не очень важно, как именно, можно было поспорить, учитывая, что она уже высказала целый список "хочу" и "не хочу", и, скорее всего, не исчерпывающий. Впрочем, ему как раз все это вполне подходило, кроме Дворцовой площади (он бы и в принципе на улицу не совался в новогоднюю ночь, но часовую прогулку как-нибудь выдержит).

Хинодэ Заря

#892
06 Февраль 2017, 10:25:32 Последнее редактирование: 06 Февраль 2017, 18:59:23 от Хинодэ Заря
Заря с улыбкой посмотрела ему в глаза, отрицательно помотала головой на вопрос, а когда Энжель договорил, то спросила в ответ, - А чего бы хотел? Ну, то есть вообще... В смысле на Новый год. - вообще под "вдвоем с тобой" Заря имела ввиду провести новогоднюю ночь наедине (по крайней мере большую ее часть), а это все-таки требовало уточнения, раз Энжель думал на счет вечеринки.

Энгельберт

- Я как-то не успел об этом подумать, - признался Энгельберт. - Не до того было, как-то то одно, то другое... Но твой вариант мне очень даже нравится.

Хинодэ Заря

- Да? Ну здорово. - обрадовалась Заря, - А украшать будем, квартиру? Или как есть? У себя-то я точно что-нибудь сделаю... - с воодушевлением продолжала она, - А там все-таки твое...

Энгельберт

- Ну я-то точно ничего не украшу да и когда бы, - рассмеялся Энгельберт. - Так что если есть желание, можешь и там украсить. К тому же я тебе еще тогда разрешил пользоваться квартирой по своему усмотрению.

Хинодэ Заря

Заря взглянула на него немного растерянно, может она как-то выразилась непонятно?

- А тебе это будет интересно? - решила она уточнить, - Ну, если я сама там чего-нибудь украшать буду... - ей-то, конечно, больше хотелось бы вместе этим заниматься, - Ты теперь совсем занят будешь, да?.. - осторожно спросила Заря, - В смысле пока праздники вот...

Энгельберт

#897
12 Февраль 2017, 20:59:54 Последнее редактирование: 13 Февраль 2017, 20:36:44 от salutic
- Нуууу... по большому счету просто вместо двух свободных вечеров будет один на этой неделе, - подумав, ответил Энгельберт. - Мы же договаривались на двадцать пятое. Ну и следующий как раз тридцать первого уже, дальше пока не знаю. Но если что-то нужно, я постараюсь что-нибудь придумать...

Про то, что днем он тоже работает, Заря и сама, конечно, знала. В этой части особенно ничего не менялось.

- ...и, конечно, я буду рад, если ты поможешь с украшением. Сейчас-то там вид совсем не праздничный.

Хинодэ Заря

- Устроить тебе тогда сюрприз? С украшениями. - тихо рассмеялась Заря слегка переминаясь с ноги на ногу, стоять на одном месте было уже несколько холодновато.

Энгельберт

- Было бы здорово, - обрадовался Энгельберт. Возиться с мишурой у него никакого желания не было, но и без украшений тоже как-то не очень. - Пойдем обратно?

Последнее он предложил, проследив за движениями Зари.

Вверх