27 Апрель 2024, 21:56:47

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Небольшой и малонаселенный, очень тихий мир

Автор Иви, 20 Октябрь 2016, 23:27:56

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Кэссиди

- И от чего вы бежали? - с любопытством подхватила Кессиди.
Just passing by...

Тим

- Ну... - пояснил Тим. - Там сложено много всякой всячины... Поближе - то, что используют во время учебы эти два факультета, подальше - то, что стоит держать подальше. Артефакты, которые активируются на приближение живого существа... Старые ловушки... Живность всякая заводится... Соответственно, и сторожей поставили... Вот от одного такого мы и бежали, ему ж не объяснишь, что ты не крыса. Хорошо, есть черта, за которую ему не зайти... Нет, Иви, я тебя туда не поведу. И вход не покажу.

Глаза у девушки и впрямь подозрительно блестели.

Майя

-Если ей не покажешь ты, то она найдет себе другую компанию. А вот тут уже вопрос что лучше или хуже... - Весело вслух рассуждала Майя, продолжая собирать бутоны - По крайней мере на её месте я бы сделала именно так. - Она улыбнулась юноше - Ладно, теперь твоя, Тим, очередь выбирать.

Тим

- Не найдет, - довольно уверенно сказал Тим. - Впрочем, если найдет кого-то, кто пройдет через помещения некромантов и не спалится - это будет компания получше моей... Ммм.... Кэссиди?

Майя только что водила, а смущать Иви еще больше он не хотел (а она и впрямь смутилась после его слов, знакомых старшекурсников у нее и действительно не водилось). К тому же пока эльфийка оставалась самой загадочной в их компании.

Кэссиди

- Правда! - улыбнулась эльфийка.
Just passing by...

Тим

- Что ты больше всего любишь делать? - вопроса Тим заранее не придумал, и поэтому спросил первое, что пришло в голову.

Иви хихикнула и с любопытством посмотрела на Кэссиди.

Кэссиди

- Купаться в море, - не задумываясь, ответила эльфийка.
И улыбнулась всем присутствующим.
- Мы на островах живём, - пояснила она. - Привыкла с детства.
Just passing by...

Майя

-Круто - Улыбнулась Майя - А как тебе здешний пляж? В смысле... там у Академии - Почти сразу поправилась она. - Ты уже там бывала?

Тим

Тиму это тоже было интересно, вроде пока что пляж всем нравился, но вдруг где-то есть в сто раз лучше?

- Ты, наверное, хорошо плаваешь, - предположил он. - Если вдруг еще не знаешь, где пляж, можем показать.

Иви по-прежнему молчала, собирая цветы.

Кэссиди

- Я не успела ещё, - развела руками эльфийка. - Только заселилась и пока даже в здании сумела заблудиться. Куда уж обследовать территорию? Но с удовольствием бы искупалась там! Иви? - вопросительно сказала она. - Я так понимаю, теперь моя очередь? Что ты выбираешь?
Just passing by...

Иви

- Договорились, - широко улыбнулся Тим.

- Правда, - без колебаний выбрала Иви.

Майя

Майя с интересом наблюдала за игрой и прикидывала в уме у кого что спросить или какое задание дать. Про сбор бутонов она, конечно, тоже не забывала.

Кэссиди

Кэссиди задумалась. Был один вопрос, который она хотела задать... Но никак не могла решить, стоит ли. Возможно, это покажется бестактностью? С другой стороны, не в этом ли кроется экстримальность игры? И эльфийка решилась:
- Тебе нравится какой-нибудь молодой человек? - спросила она, намеренно изменив формулировку на более мягкую. Все-таки "у тебя есть парень?" звучало бы уж слишком грубо.
Just passing by...

Иви

Никак не ожидавшая такого вопроса Иви густо покраснела, что было хорошо заметно даже в лунном свете.

- Да, - все-таки призналась она после паузы. - Но это мой секрет. Поэтому никто об этом не знает... и вообще я еще слишком маленькая для всяких глупостей.

- Ну прямо, - Тим даже остановился от неожиданности. - Тебе почти восемнадцать! И вообще по вашим законам ты давно совершеннолетняя...

Вид у него, впрочем, был слегка отстраненный - парень явно перебирал в уме общих знакомых.

Майя

Майя улыбнулась, понятное дело, что игра подразумевает собой подобные провокационные вопросы, но не думала что в их новой компании они поднимутся так скоро.

-Иви? Кого выбираешь? - Майя решила помочь девушке побыстрее перевести стрелки и больше не смущаться.

Вверх