13 Май 2024, 17:23:48

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Цитадель

Автор Фэркаджамрея, 09 Июль 2015, 16:00:15

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Фэркаджамрея

Ком пошевелился было и рассыпался.

Сабрина

- Я ломовая лошадь, что ли? - возмутилась девочка и как бы в сторону добавила. - По себе-то не судят!
Зажав в одной руке тридцать первый камень, а в другой - пустую корзинку, она снова перенеслась куда-то.

Ирисандра Холл

Ирис вздохнула, перепроверила формулу, видоизменила ее слегка, упросив будущий вид "демона" и попробовала снова.
Ожидая результат, магичка вынула медальон ювелира из кармана и рассмотрела его как следует.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

Новый голем продержался подольше, закрутил землистой башкой и утопал вниз по холму, где благополучно рассыпался. Хуже было другое - ни один турист даже сослепу не перепутает его с демоном.

Медальон был сделан качественно и в точности так, как заказывала Ирисандра.

Ирисандра Холл

"Да что б тебя!" - выругалась Ирис и затосковала. - "Если бы можно было пригласить сюда знакомого демона... Эдну Фаберграсс или Моубрай Яростную, но неловко как-то, у них там война со Светом в очередной раз в разгаре, а я тут со своими бедами. Или демонолога какого нанять... я ж некромант, я максимум беса могу призвать. Но несолидно это как-то, властелинша и какой-то мелкий бес..."
Магичка яростно принялась плести заклинание для медальона - на одной створке она планировала изобразить здорового розовощекого ребенка, а на второй его же, но изможденного, тощего, почти при смерти. Этот медальон она планировала размножить еще 125 раз и выдать драконам для хранения. Пусть приключенцы думают, что она стала злой, не сумев уберечь своего ребенка и он умер от голода. В эту концепцию замечательно будут вписываться крестьяне, сутки напролет торчащие на полях и запасающие еду.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

Заклинание хорошо ложилось на драгоценность, ювелир явно знал толк в безделушках для волшебников.

Сабрина

- О, ничего так, - оценила Сабрина, выворачивая рядом ещё корзину камней.

Ирисандра Холл

"Ааа, ну не могу я сдаться! Раз с големами тут чехарда какая-то, неужто придется на самом деле вызывать? Ууууу..."
Спрятав медальон между ладонями, магичка прикрыла глаза и сосредоточилась. Снятие матрицы предмета всегда требовало от нее много усилий, но появление Сабрины сбило некромантку с настроя.
- Это те самые мои неуязвимые места, - недовольно пояснила Ирис, - ты так и будешь по тридцать штук таскать? Лучше сразу за один раз все отлевитировала и все.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Сабрина

- А Финн говорит, что надо касаться всех предметов, чтобы перенести, - надулась девочка. - К тому же, с этими уже можно начинать работать.
Она фыркнула, развернулась на каблучке и снова исчезла.

Ирисандра Холл

"Какая странная у них тут левитация. И демоны странные..."
Магичка снова сосредоточилась на снятии матрицы и, обрадовавшись результату, приступила к превращению камней в медальоны.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

Полное преобразование предмета отнимало гораздо больше времени, сил и концентрации, чем создание простенькой иллюзии (перетаскавшая нужное количество камней Сабрина украдкой попробовала на одном). Уже стемнело, а перед Ирисандрой ещё лежала только половина готовых амулетов. Магичка чувствовала приятную усталость от хорошо выполненной работы.

Ирисандра Холл

Довольно улыбаясь, Ирис отложила последний на сегодня медальон и вернулась в дом.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

В кухне она застала знакомую картину - Фран-портниху у начищенной плиты, на которой кипит и булькает что-то аппетитное. Сабрина сидела тут же, взобравшись на табуретку с ногами, и вдумчиво рассматривала карты и схемы.

Ирисандра Холл

- Фран, расскажите, что вам известно про демонов? - попросила Ирис, усаживаясь за стол.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

- Ну... - женщина была явно ошарашена. - Демоны, они злые. И сильные. Один такой помогает мистеру Чесни всё это вот проворачивать, с турами-то. Потому волшебники супротив него и сделать ничего не могут...

Вверх