28 Апрель 2024, 09:23:51

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Таинственная комната. Шейн.

Автор Фея Отеля, 05 Апрель 2014, 00:31:52

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Шейн

 - Ух ты... Откуда он тут взялся?  - Шейн присел на корточки, пытаясь отловить малыша. - Давай поймаем, пока его не растоптали.

Фея Отеля

- Такое ощущение, что из-под дивана вылез, вроде бы больше неоткуда. Давай, а потом куда его?

Ловить лягушонка Марта предоставила Шейну.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

Шейн, поймав лягушонка, осторожно встал, огляделся по сторонам и цапнул пустой бокал с подноса официанта, направляющегося в сторону стены. Той самой, в которой, как он уже знал, скрывается некое подобие кухни. Зеленый малыш, оказавшись в стеклянной "клетке", попытался выбраться, но Шейн прикрыл бокал тремя растопыренными пальцами.
- Вот, сойдет в качестве временного убежища. Не знаю, правда или нет, но некоторые говорят, что человек своим прикосновением обжигает лягушек и жаб, нарушая их защитное "покрытие". Пусть лучше так посидит, потом придумаем, куда выпустить. Только бы ему от запаха плохо не стало.. И не оказался бы сыном хозяйки бала, а то будет возмущаться, что мы ее ребенка спаиваем. Подержи пока, я посмотрю, -  недолго думая, мальчик сунул импровизированный террариум в руки девочке и почти лег на пол, заглядывая под диван.

Фея Отеля

Под диваном царила сверхъестественная, почти стерильная, чистота. И, конечно же, там не было никакого болота. Оставалось только удивляться, откуда там взялся лягушонок.

- Лучше напиться, чем быть затоптанным, - философски сказала Марта, которой, к счастью, не довелось испытать ни того, ни другого, - Ну как там?
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

 - Не, там только пол. Вылизанный до безобразия. Хотя, я почему-то был почти уверен, что там должен быть выход на болото.  - Шейн встал, огляделся и, улыбаясь, высказал предположение: - Возможно, он сбежал с кухни, не желая становиться французским деликатесом... Он гораздо умнее обычных лягушек, потому что на самом деле это заколдованный принц. Как думаешь, тут есть принцесса, которая захочет его поцеловать?

Фея Отеля

- А если это не принц? Ему ведь будет больно, если те люди правы? - спросила Марта, разглядывая "принца" через изогнутую стенку бокала. Тот смотрел на нее в ответ, кожа на горле ритмично надувалась и опадала. Но, конечно, до взрослых лягушек в брачную пору маленькому лягушонку было далеко.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

- Если это принц, то он потерпит, ради того, чтобы расколдоваться, - твердо сказал Шейн. - А вот если окажется обычной лягушкой... то жалко мне ее, такую мелочь и проглотить недолго, мало ли, что на уме у потенциальной целовальщицы. А может, это не принц, а принцесса. Что будем делать? Искать какого-нибудь специалиста по лягушкам, особ королевской крови или просто выпустим пьяную лягушку в безопасном месте?

Фея Отеля

Марта подняла голову и придирчиво осмотрела зал. Кое-кто продолжал танцевать, время от времени подхватывая бокалы с подносов услужливых официантов, а остальные переместились на диваны, где некоторые откровенно дремали, а другие продолжали светскую болтовню, опять же с бокалами в руках.

- Боюсь, нам сложно будет найти трезвого специалиста по лягушкам, - констатировала она, - И безопасное место тоже. Я могу попробовать выпустить его в огороде, но не знаю, что скажут родители, если я принесу в дом бокал с лягушкой, они рассчитывали... ммм... на более традиционный круг общения...
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

-Ну, раз так, то я могу взять его с собой, а можно... подожди минутку, - с хитрющей улыбкой Шейн подхватил бокал и быстрым шагом направился к хозяйке бала, на ходу натягивая на лицо свою изрядно попорченную бархатную маску.

Фея Отеля

Затаив дыхание, Марта наблюдала за Шейном.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

Подойдя поближе, Шейн обратился к девушке в белом:
- Леди, можно вас на минутку? - бокал с лягушонком он на всякий случай спрятал в карман. Сначала у него была мысль подарить лягушонка хозяйке бала, но вспомнив все, что говорила Марта, мальчик передумал. Кто знает, может быть, ее истинный облик - аист или цапля, и лягушки - ее самое любимое блюдо. Скармливать малыша кому-бы то ни было он не собирался.

Фея Отеля

Девушка в белом развернулась и, не мигая, уставилась на Шейна через прорези в маске. Глаза у нее оказались серебристыми, без зрачков. Два молодых человека, одетые в жемчужно-серое и похожие, как близнецы, сделали по шагу в направлении мальчика, но хозяйка бала жестом остановила их и так же жестом предложила Шейну говорить.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

Возможно, взгляд странных глаз смог бы напугать или хотя бы смутить Шейна еще несколько дней назад, но, после общения с тем же Маршаллом, с его черными белками(или, правильнее сказать, "чернками"?), мальчик даже не удивился. Ну, фэйри и фэйри, делов то. Ну, главная тут, подумаешь. Шейн с невинным видом поинтересовался:
- Вы, случайно, не разбираетесь в лягушачьей физиологии?

Фея Отеля

По птичьи наклонив голову на бок, девушка еще несколько секунд рассматривала Шейна, а затем дернула подбородком в отрицательном жесте. Ее спутники нетерпеливо переминались  ноги на ногу, но в разговор не вмешивались.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

"Похоже, все-таки птица. Или еще какое животное, может, вообще осьминог. Ладно, лягушку не показываем, мало ли, выпустит какую-нибудь ложноножку и сожрет... Разговаривать по-человечески то ли не умеет, то ли не хочет, зато все понимает... Как собака. О боги, ну и сравнения у меня... Вот она повеселится, если умеет читать мысли... Так, быстро выясняем про "принца", на долгое общение она, похоже, не настроена. Как бы еще сформулировать вопрос, чтобы можно было ответить "да" или "нет"... " - такие мысли вихрем пронеслись в голове, и Шейн все же рискнул задать еще один вопрос:
- Я случайно попал на ваш праздник, и ничего не знаю о вашем мире. На всякий случай хотел бы узнать, может ли лягушка оказаться заколдованным разумным существом?

Вверх