28 Апрель 2024, 00:16:35

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Маленький пруд

Автор Фея Отеля, 21 Октябрь 2013, 00:07:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Мариетт Остролист

#1890
23 Август 2019, 13:49:43 Последнее редактирование: 23 Август 2019, 13:59:00 от Мариетт Остролист
Мариетт оценила мужество своего кавалера.
- Да, пойдем дальше, и вот у того цветочка я тебе расскажу про умения Бьорна. Если нас не покусают.
Девушка кивнула головой вправо от тропинки. Замеченный ей экземпляр был ей по колено и явно ждал их приближения, повернув раскрытый цветок к тропинке.

Джерри Хантингтон

Карандаш хрустнул и резко укоротился.
- Хм, - Джеральд поднес огрызок к глазам и стал пристально изучать откушенный конец.

Джейсон

- Круто... - Джейсон завороженно оглядел карандаш, и, вдруг что-то вспомнив, достал из кармана небольшой пакетик сухого собачьего корма. - А что если.. Фьють! - привлекая внимание растения свистом, мальчик бросил цветку один кусочек, который тут же исчез в зубастой пасти. Спустя пару сочных "хрумков" и несколько микроскопических крошек, выпавших из "ротика", растение облизнулось и потянулось за новой порцией, тычась мордой в ногу Джерри, стоявшего немного ближе, чем Джейсон. - Молодец, хороший мальчик. - На ладони Джея уже лежал новый кусок, и он протягивал руку, намереваясь угостить растение еще раз.

Сэм

- А если покусают, не расскажешь? - немного разочарованно спросил Сэм.

Ааламар Найтвинг

Ааламар с интересом наблюдал за тем, как Джейсон пытается покормить создание и даже подошёл ближе
-Ему очевидно нравится. А ещё они способны передвигаться.
К ним как раз приближалось ещё три растения поменьше.

Джерри Хантингтон

- на вашем месте, мистер Джейсон, я бы продолжил кидать, а не кормил с руки - Джерри быстро фиксировал огрызком происходящее.

Мариетт Остролист

- Я думаю, если нас начнут кусать, нам будет не до рассказов, - ехидным голосом сказала Мариетт и подошла к цветку. Тот тянулся раскрытыми лепестками к юбке девушки. на краях лепестков виднелись острые зубчики, как на фигурных ножницах.

Сэм

- Так значит, ты тоже собралась ловить эти... цветочки? - несколько разочарованно протянул Сэм.  - Что вы все в них нашли? Ну, если честно? Ну, растения, ну, с зубами. Обычная мутированная росянка...

Джейсон

Джейсон, не слушая совета старшего товарища, поднес раскрытую ладонь с угощением поближе к "морде". Молниеносный бросок, и коричневый комок исчез между зубами, чуть оцарапав ему руку. 
- О, как собака, - пробормотал Джей, вытирая ладонь о джинсы. - Так и думал. 
Тем временем цветочек сожрал подношение, нетерпеливо перебирая лапками-корешками, "потянул носом". Нет, носа в обычном понимании этого слова у него не было, но, почему-то, шевелящиеся края зубастых лепестков выглядели похоже. 

Мариетт Остролист

-Я - ловить?! нет:)) - засмеялась Мариетт, - с нами же есть профессионалы своего дела, мне было просто любопытно. А тебе - нет?
Девушка повернулась в Сэму и не заметила, как цветочек прикусил кружево на юбке

Джерри Хантингтон

-Хм, теперь узнаем, ядовит ли их укус, - задумчиво пробормотал себе под нос Джерри, продолжая писать в блокноте

Сэм

- Любопытно. Было, пока не посмотрел. А они оказались... Ну, цветы и цветы, только зубастые. Крокусы какие-то. Чего на них смотреть. Меня уже все эти крокусы, тюльпаны и прочая ботаника достали - в порыве откровенности признался Сэм и тихонько добавил: - а бабуля уверена, что я без ума от всех этих садовых работ и вечно меня к ним привлекает. "Сэмми, пойдем, поработаем, только от нас зависит жизнь этих созданий".
Мальчик улыбнулся, опустил глаза и заметил, что его спутницу пробуют на зубок.
- Э, нет, вот хулиганить не надо! - он наклонился и осторожно отцепил зубы цветочка от кружева, слегка сжав "челюсти" по бокам. После этого показал Мариетт, придерживая растение одной рукой под корешки, а второй- за "мордочку", чтобы не кинулся. - Смотри, какой. Мелкий совсем - ласково добавил он.

Джейсон

-Не узнаем, - с видимым сожалением протянул Джейсон, рассматривая ладонь - Жизнь постояльцев  Отеля под защитой создателя этого места, так что для чистоты эксперимента надо переместить цветочек в другой мир. А так у меня сниженная реакция на аллергены и прививки от всего, от чего только можно..  Да и не укусил, так, царапнул слегка.

Ааламар Найтвинг

Ааламар подошёл ближе к первому цветку и уселся на траву, наблюдая.

Мариетт Остролист

- Ну так захвати такой бабушке?, Может работа в саду станет веселей?:) - улыбнулась Мариетт и провела пальцем по внешней стороне лепестков

Вверх