04 Май 2024, 01:41:45

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Волия: одна из двенадцати вампирских долин.

Автор Далокош, 28 Апрель 2018, 13:05:10

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Тумни

Тумни тоже весело захихикал. - Хорошая идея. - Поддержал он идею девочки.

Веш

Веш провёл друзей в столовую.

Далокош

В столовой стоял просто огромнейший стол, казалось, что это Отец всех столов!
Его сделали из ствола тысячелетнего дерева, который привезла из одной поездки бабушка, за морем это дерево называли "секвойя" и если бы не помощь магов, уменьшивших дерево, то ни на один корабль погрузить бы его не удалось. Кроме самого ствола бабушка привезла и семена и ростки, но дерево не прижилось в местной почве и многие коллекционеры отдали все что угодно за дощечку или хоть кусочек его древесины.
Но бабушка отказалась продавать даже щепку и отдала остатки древесины в Дом Старейшин, позднее выяснилось что при должной обработке эта древесина обладает способностью блокировать магию, и двери сокровищницы были сработаны из секвойи.
Ну а многочисленные стулья были так разномастны что любой гость мог выбрать стул себе по душе.

Тумни

-Вот это стоооол. - Восхищенно протянул Тум, он таких еще не видел. - Это же сколько здесь можно разместить разумных...

Веш

- Больше двухсот, - прихвастнул Веш, широким жестом хозяина обводя столовую.

Силианна

Силь же столом не заинтересовалась, зато углядела на стене портрет молодой вампирши.
- А это твоя бабушка? - спросила она. - Или кто-то ещё?

Тумни

-Ого! - Продолжал восхищаться Тумни. - Можно половину фавнов моей деревни усадить. - Сказал он, а затем принюхался.

Далокош

В столовой пахло сиренью из открытого окна, чуть-чуть пахло сажей из камина и сильно пахло то ли сосновой смолой, то ли еловой. Запах был приятный, но непривычный.
Дверь в углу столовой распахнулась и боком вошла дородная женщина в белом колпаке повара. Это была Флосса, одна из немногих человеческих женщин в долине, и она принесла поднос с тарелками, накрытыми льняными салфетками. Пахнуло съестным.

Веш

- Бабушка, - рассеянно подтвердил Веш. - Спасибо, Флосса.

Силианна

- А вы не боитесь вампиров? - с бесцеремонным любопытством спросила Силь у женщины.

Тумни

-Если они никого не едят, смысл их бояться? - С удивлением спросил Тумни, сразу после вопроса Силь. - Или... всё таки едят? - Мальчишка недоверчиво глянул на эльфочку.

Далокош

Флосс удивлённо приподняла брови:
- Мой муж вампир, и я бы не сказала, что я его боюсь!
Полная грудь женщины возмущённо колыхнулась.
С грохотом поставив поднос на стол она продолжила:
- Да и будто среди людского племени кровопийц мало, одни сборщики налогов чего стоят. А храмовые дайны? А торговки на рынке? Неееет уж! Мой муж не такой. Повелителей только побаиваюсь, - шепотом призналась она, споро расставляя тарелки с холодными закусками и салатами.

Веш

- Не будь расисткой, - укорил подругу Веш, садясь за стол и приглашающе отодвигая два соседних стула по обе стороны. - В Волии, да и в других долинах, вполне живут люди, которые знают о наших тайнах.

Силианна

- Просто спросила, - надулась Силь и тоже влезла на стул.

Тумни

Тумни взобрался на оставшийся и с аппетитом в глазах смотрел на то, как кухарка расставляет яства.

-А кто такие... эти Повелители? - В тон ей спросил он шепотом.

Вверх