28 Март 2024, 16:05:19

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Тэрессайт (мир Сиана)

Автор Фэркаджамрея, 18 Декабрь 2014, 12:15:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Рианнон

- Ты всех их знаешь? - изумилась Рианнон. - Ему, может, нужно воды достать?
Just passing by...

Сиан

- Ну, не всех, конечно... - Сиан подошёл к колодцу и стал крутить ворот. Крепкие мышцы мерно перекатывались под кожей.


Эльф вылил полное ведро в стоящую рядом поилку, потом вытащил ещё одно.
- Хочешь? - предложил он девушке. - Вроде как вода из источника единорогов способствует... чему-то там, не помню. А вообще, она просто вкусная.

Рианнон

- Конечно, давай! - улыбнулась Рианнон. - Чему, интересно, она способствует? А ты будешь пить? Из ведра?
Just passing by...

Сиан

- Из ведра, - кивнул Сиан. - А что? Мы с ребятами часто бегали к этому колодцу, даже когда я ещё не мог ведро вытащить сам. Большинство, видишь ли, пользуется магией, а кто не умеет - тот крутит ручку.
Он чуть наклонил ведро для Рианнон, чтобы ей было удобно.

Рианнон

Рианнон сложила ладони чашей, принялась черпать из ведра и пить мелкими глоточками. Утолив жажду, она благодарно кивнула Сиану и стряхнула капли на траву.
Just passing by...

Сиан

Сиан отпил из ведра, остальное вылил в поилку.

Фэркаджамрея

Напившийся единорожек подсунул голову под ладонь Рианнон, прося ласки. Но не успела девушка отреагировать, как...
- ТЕНО! - резкий окрик хлестнул, как удар бича. К колодцу подходил эльф весьма сурового вида. - Иди к матери!


Малыш испуганно прижал ушки, нервно перебрал тонкими ножками и отважно возразил:
- Тру-зиааааа!

Рианнон

Рианнон вздрогнула, заслушав резкий окрик, затем с любопытством посмотрела на незнакомого эльфа.
Just passing by...

Сиан

- Мастер Гаэлан! - оторопел эльфёнок. - Это же я! Зачем вы кричите, мы ничего не сделаем вашим подопечным... И тут, между прочим, принцесса.

Фэркаджамрея

- Вижу, - сузил глаза сердитый эльф. - А ну пошли отсюда, сопляки! И без вас хлопот полон рот! И не смейте приближаться к жеребятам! Тено, к матери, живо!

Рианнон

Рианнон вежливо склонила голову.
- Простите, - сказала она, - я здесь первый раз и не хотела никому помешать.
Грубость первого встреченного ею местного эльфа удивила девушку, но она смолчала: мало ли какие в иных мирах правила поведения.
Just passing by...

Сиан

- Но я... - начал было Сиан, но оборвал сам себя и увлёк за собой Рианнон, не попрощавшись с мужчиной. Правда, они и не здоровались. Внутри всё клокотало от незаслуженной обиды и стыда.
- Прости, - сказал он, отойдя от колодца. - У нас не все такие грубияны. Да и Гаэлан таким не был никогда!

Рианнон

Рианнон вздохнула.
"Вот видишь, я же говорила, что не понравлюсь..." - читалось на ее лице.
Just passing by...

Сиан

- Прости, прости, - чуть не плакал эльфёнок. Ну надо же, первый встреченный его земляк - и такое! - Я правда не знаю, что на него нашло! Гаэлан - он вообще-то всегда был очень добрым и приветливым эльфом... По правде говоря, картазоны его всегда интересовали куда больше соплеменников, но запрещать общаться?! Да и ладно на нас кричать, но на малыша?

Рианнон

- Я не обиделась! - покачала головой Рианнон. - Просто подумала, что сделала, может, что-то не так... Я ведь не встречала раньше... таких.
Just passing by...

Вверх