28 Март 2024, 11:38:08

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Стартовая локация

Автор Рару, 25 Сентябрь 2015, 22:41:35

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Рару

- Ага.

Волк упал, оставив еще несколько монеток лута. Над дядькой зажегся восклицательный знак.

Майя

Майя убрала лук за плечи и подняла мешочек.
- Я быстренько- она улыбнулась Рару и побежала к сдавать квест.

Рару

- Спасибо, - сказал дядька, - Надеюсь, хищники больше не будут нас беспокоить. Можешь забрать немного припасов - пригодятся, если отправишься в дорогу.

Перед Майей всплыло окошко с предложением взять награду - несколько кусков хлеба. Конечно, было крайне сомнительно, чтобы именно эти припасы таскали волки... да и число волков после респа ничуть не уменьшилось... игра все-таки оставалась игрой.

Забрав награду, Майя тут же получила следующий квест. На этот раз дядька жаловался на потусторонних существ, которые облюбовали местность рядом с тропинкой и нервируют мирных путников. Девушке предлагалось ликвидировать семь "таинственных огоньков" и доложиться о выполнении сержанту в военном лагере в лесу.

Майя

Взяв новый квест, она посмотрела на карте куда им надо идти и поспешила вернуться к своему спутнику.
-Рару? А как мне посмотреть описание и характеристики предметов? - девушка направилась вдоль дороги приглашая юношу следовать за ней.

Рару

Идти было совсем недалеко - сиреневые огоньки "паслись" чуть дальше по тропе, чем волки.

- Кнопкой "В", - не задумываясь, ответил эльф, - Ой, прости, сейчас.

Он остановился, надвинул капюшон на лицо и замер, а на панельке со скиллами рядом с картой появилась кнопка с изображением рюкзака.

- Можешь развернуть по кнопке и там уже переключаться между экипировкой и инвентарем, - сказал эльф, сняв капюшон, - А характеристики увидишь, если повнимательнее посмотришь на предмет. Кстати, тебе дали еду какую-то ведь? Если ее съесть, она дает получасовой эффект повышенного восстановления здоровья. А питье - энергии. Пока что это особенно не нужно, но в опасных местах может пригодиться.

Майя

- я вот это и хотела выяснить - улыбнулась девушка. - мне дали немного хлеба.
Она открыла инвентарь, для интереса глянула статы лука и количество стрел в запасе. Осталась довольно и закрыла.
- Это что, капюшон админа? - поинтересовалась она, доставая лук.

Рару

- Нет, - смутился Рару (к счастью, игра не отображала румянец), - Просто не уверен, как это выглядит со стороны, когда я переключаюсь, вдруг ужасно... У огоньков уровень чуть повыше, но они тоже не агрессивные.

Майя

-Были бы в реальном мире я бы точно не попала...- Майя прицелилась - уж больно маленькие... - и выстрелила скиллом.

Рару

Этим одной стрелы было явно мало, даже если скиллом - hp уменьшилось чуть больше, чем наполовину. С тихим "электрическим гудением" шарик устремился к Майе.

Майя

Обычно во всех играх подобные шарики стреляли магией. Поэтому Майя была готова к худшему. Она достала еще одну стрелу и выстрелила.

Рару

У шарика осталось совсем немного hp, но осталось. Он подлетел совсем близко к Майе, которая вдруг обнаружила, что вместо лука в руках у нее кинжал.

Рару подошел поближе, но пока не вмешивался - на маленьком уровне мобы не наносят большого урона, а отбиваться надо было учиться все равно. К счастью, болевые рецепторы движком предусмотрены не были, да и он таких правок не вносил.

Майя

#41
26 Сентябрь 2015, 19:58:57 Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2015, 20:03:44 от Майя
Майя сделала пару шагов назад оценивая ситуацию. Затем по диаганали взмахнула рукой с кинжалом в стиле, как машут тенисной ракеткой. Кажется она при этом зажмурилась.

Рару

Получилось очень удачно, из шарика выскочила сиреневая молния (да, эта игра была не оригинально - шарики стреляли магией) и Майя как раз отбила ее кинжалом, не получив никаких повреждений.

- Прекрасно! - подбодрил девушку Рару, - Добивай!

Майя

Майя не рассчитывала на еще один удар. Она довольно неуклюже сделала подшаг и взмахнула еще раз. На этот раз она точно не закрыла глаза.

Рару

Попала! С тихим шипением шарик опустился на землю и растаял, оставив обычный мешочек с лутом. На этот раз, кроме нескольких монеток, там был какой-то порошок, напоминающий соль. Так и подписано "блестящий порошок".

Уничтожить таинственные огоньки 1/7

- Молодец, - сказал Рару, - Прекрасно справилась с кинжалом. Во вторую руку хочешь кортик или щит?

Вверх