28 Март 2024, 17:28:32

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Номер 044: две небольшие комнаты.

Автор Алира, 27 Ноябрь 2017, 21:15:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Лестер

- А что насчет Руды? - Все таки не удержавшись, спросил Лестер. Все таки превращение девушки в огромного дракона было, возможно, самым впечатляющим, что он видел в своей жизни. В плане магии. - Смена её облика является иллюзией?


Тумни

Не отрывая кружки от губ, Тум вопросительно глянул на Лестера, затем на Алиру.

-А кто такая Руда? - Спросил он, опустив таки кружку обратно на столешницу.

Нэнэ

- Ну, это у нас просто мир такой... - пробормотала лисичка, взглянула на Леса и тоже с вопросительным любопытством уставилась на Алиру.

Алира

- Руда это моя знакомая драконица, - Алира решила сначала ответить на вопрос Тумни, так как с этого было проще объяснить остальное. - И её магия другого рода. Это не иллюзия, иначе никто не мог бы пройти там, где должно было быть её тело. Драконы легко меняют форму по собственному желанию, но это не полное превращение, так как по своей сути они остаются драконами и в такой форме способны на всё, что могли бы сделать в драконьей форме, кроме полёта, так как крыльев нет. По крайней мере, в Альзааре так.

Тумни

- Настоящий дракон?!- Мальчишка восторженно подался вперёд. - Я тоже, я тоже хочу с ней познакомиться! - Тум глянул на Лестера и надул щеки.
- А она большая? Красивая? Какого окраса? - Вновь вернув свой взгляд к Алире, он засыпал ее новыми вопросами.

Лестер

Лестер ухмыльнулся, уж больно забавно сейчас выглядел Тум.

Нэнэ

- У нас немного по-другому. - заметила лисичка. Впрочем развивать дальше не стала, было тоже интересно послушать про настоящего дракона... ну, то есть драконицу.

Алира

- Она красная, - Алира улыбнулась, - как рубин. И очень красивая, особенно, когда взлетает за пределы сияния своего острова. И огромная, выше деревьев. Если это обычные и не очень древние деревья, - поправилась Алира, всё же многие старые деревья лесов Альзаара прекрасно укрывали не только драконицу, но и пещеру. - Если будет возможность, я тебя с ней познакомлю.

Лестер

#473
16 Апрель 2019, 14:14:10 Последнее редактирование: 16 Апрель 2019, 14:16:41 от Лестер
- А рога есть? А огнем дышит? - Не унимался мальчишка. - А вместо воды пьет раскалённую землю и металлы?

Лестер отставил уже пустую кружку в сторону и подставил кулак левой руки под щеку. Кажется, все таки зря он заикнулся о драконе... Теперь Алире придется нелегко. Он взглянул на девушку, готовый придти ей на помощь, если вдруг любопытный мальчишка таки переусердствует.

Нэнэ

От последнего вопроса лисичка всё-таки не удержалась и захихикала в лапки. Тем более, что в ее представлении драконы были лишь большими ящерами, пусть и огнедышащими, а значит и пить расплавленное железо им было незачем.

Алира

#475
17 Апрель 2019, 00:01:04 Последнее редактирование: 17 Апрель 2019, 00:04:14 от Алира
- Без рогов, только перепончатый гребень и... - Алира растопырила пальцы и приложила кисти к щекам, пытаясь изобразить то, о чём говорила. - Что-то вроде плавников по бокам головы, - нужное слово так и не подобралось, пришлось объяснять через похожие  предметы. - Но она не водный дракон и с водой не связана. И, - эльфийка улыбнулась, - она ест обычную еду... Я сейчас вернусь, подожди, - Алира поднялась со своего места и скрылась  в коридоре, а когда вернулась, протянула фавну небольшой лист бумаги, на котором рукой не очень умелого художника была нарисована драконица. - Примерно так она выглядит, - смущённо сказала целительница.


Тумни

Тум с интересом рассматривал вверенный ему рисунок, стараясь держать картинку так, что бы и Нэнэ было хорошо видно.
- Но с рогами было бы круче, скажи? - Он легонько тронул девочку плечом.
- Так а огнем дышит? - Вновь подняв взор на Алиру, повторил фавн свой вопрос.

Нэнэ

Лисичка с важным видом покивала, соглашаясь со словами Тумни, - Такие бы ветвистые или шипами... - еще она подумала, что не хватает гребня во всю спину, но вспомнила что это все же описание из земных легенд и вслух высказываться не стала.

Алира

Алира с интересом наблюдала за экспертами по драконам.
- При мне не дышала, - ответила эльфийка на вопрос об драконьем дыхании. - Но я видела, как она выдыхала облако рубиновой пыли, чтобы украсить своё логово. Некоторые "пылинки" покрупнее были толщиной с палец, и глубоко ушли в стену пещеры. Было похоже, будто дождь прошёлся по песку, оставив следы, только песок этот красный, так как мелкая пыль тоже впечаталась в поверхность, хоть и не глубоко.

Тумни

Тумни на секунду задумался, пытаясь представить себе то, о чем говорила Алира...
- Красиво. - С улыбкой протянул мальчишка.

Вверх