20 Апрель 2024, 10:18:47

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Болото

Автор Гиль, 24 Апрель 2013, 01:55:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Гиль

-Выслушают-то тебя с большим интересом. Думаю, еще никто не являлся сюда в таком виде и так нагло, - хитро прищурилась Гиль, указав Генриху на открывшуюся перед ними болотную пустошь, за которой, на сколько хватало взгляда, могучей стеной возвышался лес. - А флейту не показывай никому, кроме короля. Он благородный воин, за остальных уже не поручусь.

Генрих

- Я постараюсь, - серьезно ответил Генрих, заправляя высохшую рубашку обратно в брюки и аккуратно пристраивая пакет с обломками флейты за пазухой.

Гиль

#62
27 Апрель 2013, 19:15:53 Последнее редактирование: 27 Апрель 2013, 22:27:35 от Гиль
-Знаешь чего мне сейчас хочется больше всего? Петь и танцевать, как ты меня учил, - Гиль подняла голову к небу и вдохнула полной грудью. - Перед смертью не надышишься. Идем.

Генрих

- Идем. Только если вдруг чего, ты на меня не оглядывайся, открывай портал и убегай, со мной все в порядке будет. Я могу из любого места вернуться в Отель, это даже не магия, а сама суть Отеля, как Фея.

Гиль

Гиль взглянула на Генриха и звонко рассмеялась. Не в силах удержаться на ногах она села на кочку продолжая веселиться.
-Бедные бедные эльфы, - простонала она вытирая слезы. - Они и так уже голову сломали, кто мы, что мы и зачем. А если еще при торжественной встрече, я шарахнусь от них как испуганная лесная лань и растворюсь в воздухе им совсем плохо станет. Пожалей моих родичей, не давай мне таких советов. Лучше держи крепко за руку, чтобы я не сбежала.

Генрих

- Ну при торжественной-то не надо, - смутился Генрих.

Гиль

- Прости пожалуйста, я сама не знаю что говорю, - Гиль встала, подошла к Генриху и потерлась головой о его плечо. - Скоро солнце сядет, давай дойдем до леса и разведем костер. Надо досушить одежду, ночи сейчас холодные.

Генрих

- Давай разведем, если можно. Хотя я вроде практически высох, но за сапоги не ручаюсь. Да и бродить ночью по незнакомому лесу - то еще удовольствие.

Гиль

-У тебя найдется чем развести огонь? - спросила Гиль подходя к кромке леса.

Генрих

- Нет, я ведь не курю, да и попали мы сюда прямо из кафе. А как же твоя магия? Привлечет ненужное внимание?

Гиль

-Генрих, я не владею магией, - смутилась Гиль. - Самое большее, что я могу, это притянуть к себе свою вещь, как я сделала с флейтой и то если она не очень далеко. И еще открыть портал, но без этой штуки у меня тоже ничего не выйдет, - она взялась за тонкую цепочку на шее, и вытащив из под платья показала Генриху тяжелый кулон с крупным камнем. - А больше ничего.

Генрих

- Я же сам видел, как ты движением ладони заставила воду закипеть? - удивился Генрих.

Гиль

Гиль покраснела.
-Генрих, это была иллюзия. Нам было некуда деваться, вот я решила, что буду изображать из себя мага. А иначе ты бы нас не взял. Прости, - эльфийка опустила голову.

Генрих

Генрих немного помолчал и ответил, тщательно подбирая слова и инотанцию, чтобы не показалось, что он обижается или в чем-то обвиняет Гиль.
- У тебя каждый день все по-новому и каждый раз ты говоришь, что в предыдущий раз была ложь. Я запутался и больше не буду разбираться, где правда на самом деле. Но если ни у тебя, ни у меня нет ничего, чтобы разжечь огонь, придется нам ночевать без костра. Неприятно, но не смертельно, переживем.

Гиль

-А зачем ночевать, ты же хотел отвести меня к королю. Раз нам до сих пор не преградили дороги, значит ждут, - тихо ответила Гиль так и не поняв взгляда.

Вверх