28 Март 2024, 20:54:39

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Болото

Автор Гиль, 24 Апрель 2013, 01:55:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Гиль

Пользуясь тем, что ночь достаточно светлая, Гиль выбрала одну из тропинок и без дальнейших споров пошла вперед, оглядываясь на Генриха, чтобы не потерять его из виду.

Генрих

Генрих быстро шел за Гиль, не отставая.

Талион

#92
29 Апрель 2013, 21:09:22 Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 21:09:49 от Талион
Углубившись в лес, Гиль снова обернулась и едва не налетела на эльфа выступившего из-за дерева и преградившего ей дорогу. Поймав, он крепко прижал к себе маленькую эльфийку и взглянул на Генриха из-под полуопущенного капюшона.
-Тебе не следует идти дальше чужеземец, - произнес он.

Генрих

- И Вам доброго вечера! - вежливо поздоровался Генрих, внимательно вглядываясь, как отреагирует Гиль, и не предпринимая никаких действий, пока не поймет, друг или враг перед ним.

Гиль

Гиль безуспешно попыталась вырваться и замерла прислушиваясь к голосу.

Талион

#95
29 Апрель 2013, 22:27:14 Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 22:29:38 от Талион
Незнакомец кивнул в ответ на приветствие Генриха.
-Зачем ты пришел сюда? - спросил он, продолжая удерживать Гиль

Генрих

- Я сопровождаю эльфийку. У меня есть важная информация для ее отца.

Талион

-Я слушаю тебя, - эльф откинул капюшон.
Гиль почтительно склонила голову приветствуя короля.

Генрих

- Насколько я знаю, Гиль была изгнана своим народом за проступок, приведший к гибели ваших воинов. Так получилось, что Ва... твоя дочь нашла пристанище в месте, которым управляю я. И недавно мы обнаружили свидетельства того, что произошедшее могло быть спровоцировано кем-то другим. Если это действительно так, и этот другой остался безнаказанным, то это не только несправедливо по отношению к Гиль (тот преступник должен понести как минимум такое же наказание, если не большее, ведь он действовал сознательно), но и опасно для всего твоего народа, потому что я предполагаю, что не Гиль сама по себе была его целью. Мой долг в данной ситуации - восстановить справедливость и предупредить тебя об опасности, если это предупреждение еще может быть полезно.

Генрих вспомнил, что Гиль как-то упоминала, что у эльфов не принято обращение на Вы.

Талион

Внимательно выслушав слова Генриха король обернулся и негромко позвал:
-Эстель.
На зов вышел еще один эльф. Выслушав тихий приказ он кивнул и бережно обнял Гиль за плечи, собираясь увести за собой.

Гиль

#100
29 Апрель 2013, 23:34:55 Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 23:35:19 от Гиль
-Генрих, - едва слышно прошептала Гиль, с отчаяньем взглянув на друга.

Генрих

Генрих заступил ему дорогу и положил руку на плечо Гиль.
- Гиль пришла со мной, и в данный момент она состоит у меня на службе и приносила клятву верности.

Талион

Король нахмурился глядя прямо в глаза Генриху.
-Моя дочь мала и ее клятвы не имеют силы. Кто ты ей, что обращаешься с ней так вольно?

Генрих

- С того момента, как Гиль была отвергнута своим народом, она сама несет ответственность за свои поступки и клятвы. Что касается меня, то я тот, кто дал ей пищу и кров, когда она в этом нуждалась, и тот, кто спас ей жизнь, когда она была в опасности. Плюс обязательства, которые я уже упоминал.

Талион

Эльф долго молчал, глядя на Гиль, затем снова заговорил.
-Ей нельзя оставаться  здесь. Я хочу чтобы ее увезли в безопасное место. Потом мы будем говорить с тобой и ты покажешь мне то, что принес.

Вверх