28 Март 2024, 20:09:13

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Акт первый

Автор Эмрис, 25 Февраль 2013, 19:07:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Эмрис

Случайно задев своей "туманной" рукой поверхность льда, Гиль обнаружила, что туман стал плотнее и теперь больше напоминает снег. Во всяком случае, ее прикосновение смахнуло пушистый, только что выпавший, снег с ледяной поверхности.

Гиль

#31
26 Февраль 2013, 18:33:47 Последнее редактирование: 26 Февраль 2013, 19:02:02 от Гиль
Расчистив достаточное пространство, Гиль снова вгляделась в глубину. Сквозь ледяную корку она увидела, что стоит в зале отеля. В камине, как и прежде, горел огонь, вокруг былом пусто и тихо. Внезапно дверь отворилась, и на пороге появился Генрих. Она протянула руки, пытаясь прикоснуться к нему и что-то сказать, но управляющий прошел мимо, не бросив в ее сторону даже взгляда. Гиль вздрогнула, отстранилась и крепко зажмурила глаза, стараясь избавиться от видения.
-Эмрис, поговори со мной Эмрис!
Тишина окутывала со всех сторон, заползая в самое сердце. Не в состоянии больше выносить это безмолвие, Гиль снова заговорила.
-Зачем ты показал мне это? Я  так надеялась, что вернусь и все смогу исправить. Но после всего, что произошло, никто не захочет на меня даже смотреть. Ни Генрих, ни Ларр, ни Вирга, ни уж тем более Джек.  Значит, придется уйти, найти новых людей и снова играть и притворятся, чтобы они меня любили? Или остаться?  И тогда каждый день будет больно. И нужно это терпеть.  Терпеть пренебрежение и равнодушие, потому что ничего большего ты не заслужила. Или лгать, не веря никому в этом мире.
Гиль надолго задумалась, потом поднялась и зашагала в сторону замка.
-Пусть будет больно.

Эмрис

#32
28 Февраль 2013, 00:00:51 Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 00:12:54 от Эмрис
Дорога к замку проходила мимо небольшого островка леса, всего лишь с десяток деревьев. Когда Гиль разглядела островок, ей показалось, что она видит какие-то фигуры среди древесных стволов.

Гиль

#33
28 Февраль 2013, 00:05:42 Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 00:11:31 от Гиль
Гиль бросилась бежать в сторону деревьев, стараясь не упустить фигуры из виду.

Эмрис

Фигуры не двигались, они стояли неподвижно, и ближе к деревьям Гиль невольно замедлила шаг, заподозрив, что это статуи.

Гиль

Убедившись, что живых людей там нет, Гиль снова посмотрела на замок.
-Позволь мне поговорить с Генрихом. Без всяких мороков и видений. Он самый добрый  из всех, кого я встречала. Мне важно знать, что он скажет.
-Да будь же ты человеком, он же волнуется за меня! - крикнула она в ответ на тишину.

Гиль

#36
28 Февраль 2013, 00:42:48 Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 00:43:39 от Гиль
-Ах так! - воскликнула Гиль так и не дождавшись ответа. - Злой, гадкий, бесчувственный маг, чем ты тогда лучше и какое имеешь право испытывать меня! Верни меня обратно! Я предпочту мучится от боли, чем иметь дело с тобой. Я презираю тебя!

Эмрис

Окружающий пейзаж ничуть не изменился. Возможно, Гиль просто была слишком далеко от замка, чтобы ее крики можно было расслышать.

Гиль

-Найду и убью, - тихо сказала эльфийка, снова побежав в сторону замка.

Эмрис

Ближе к замку воздух стал холоднее и снег сменился льдом, бежать стало труднее. Но и цель было видно уже лучше.

Замок был окружен высокой ледяной стеной. С той стороны, откуда бежала Гиль, ворот не было видно. Над стеной возвышались верхушки деревьев, а над ними - красивые башенки с окошками. В башенках горели разноцветные лапы, и из-за этого весь замок напоминал новогоднюю гирлянду.

Гиль

Добравшись до стены Гиль замедлила бег и стала осторожно обходить замок вокруг, стараясь разглядеть вход.

Эмрис

Завернув за изгиб ледяной стены, Гиль увидела огромные ледяные же ворота, но они были закрыты.

От ворот в снежное поле уходила широкая аллея. Высокие деревья с тонкими черными ветками были покрыты инеем, искрящимся в свете фонаря.

Фонарь освещал... средних размеров ровный круглый каток справа от аллеи. У катка стояло несколько длинных лавок... А на катке катался кто-то в изумрудного цвета куртке и белой пушистой шапке. С такого расстояния было не видно, кто это, но судя по стройной гибкой фигуре, он (или она) был совсем молод.

Гиль

Проходя вокруг замка, Гиль немного отвлеклась от мрачных мыслей. Ее увлекало зрелище разноцветных огней в окнах. В них таилось ощущение праздника, давно забытого ею. Заметив каток, она подошла поближе и села на одну из лавок, разглядывая происходящее. Первый раз в жизни она видела коньки.

Эмрис

Кто-то на катке (похоже, это все-таки был мальчик) увлеченно выписывал фигуры на льду, не замечая неожиданную гостью. В его движениях был какой-то ритм, как будто он двигался под слышную только ему музыку.

Гиль

Гиль долго любовалась танцем, наконец не выдержав она слепила снежок и бросила его так, чтобы он пролетел прямо перед мальчишкой.
-Эй! - крикнула она.

Вверх