28 Март 2024, 18:55:22

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Санкт-Петербург, квартира Романа

Автор Роман, 29 Декабрь 2015, 12:42:20

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Роман

Подъезд ничего особенного из себя не представлял, разве что был недавно отремонтирован. Стены выкрашены светлой краской, лестницы, лифт. Двери - по вкусу жильцов, но большинство металлические, как и у Романа.

- Проходи, пожалуйста. - Роман наконец открыл дверь, пропуская Цукихиме в квартиру.

Здесь было достаточно просторно и светло, несмотря на то, что все - и кухня, и коридор, и обе комнаты было отделано большей частью в темных тонах. Сизо-черные с белыми разводами деревянные панели, серый искусственный камень. Кое-где камень был уложен с пропусками, обнажая побеленную стену. В одной комнате - спальня: кровать, накрытая черным покрывалом, большой экран на стене, несколько тумбочек и шкаф-купе с матовыми стеклянными дверцами. В другой - что-то вроде кабинета: у одной стены полноразмерный стационарный синтезатор и стойка с гитарами, по углам колонки. У противоположной стены - длинный рабочий стол: компьютер, принтер, под столом пара тумбочек. Налево от двери почти во всю стену - экран для проектора, направо - окна с темными шторами, сейчас открытыми. Несколько табуретов, кресло-мешок.

- Располагайся, - предложил Роман. - Чай, кофе, сок, вода, газировка?
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Если посмотрев на интерьер Цукихиме только удивленно приподняла бровь, настолько он вписывался в ее представления о Романе, то от списочного предложения она все же не выдержала и тоненько захихикала,
- Сок и розетку. - в итоге улыбнулась она и присела развязать шнуровку на обуви. Стягивая с ног ботинки она даже задумалась снимать ли мантию, все же она планировала не задерживаться надолго и тем более не ходить по гостям, от чего без верхней одежды, наверно, выглядела слишком вызывающе.

Роман

- Розетку выбирай любую, - улыбнулся Роман, в доме их было предостаточно.

Он поставил пакет с техникой в коридоре, не зная, где именно Цукихиме будет удобно расположиться, снял обувь и куртку и ушел на кухню за соком. Вернулся через полминуты с разноцветным стаканом в руках - внизу сок был сине-зеленым, затем красно-оранжевым, сверху - обычным апельсиновым. Предложил Цукихиме, пояснив:

- Никакого алкоголя. Просто пара капель сиропа, для интереса.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Спасибо. - коротко ответила лисица, которая к этому моменту все же сняла верхнюю одежду, справедливо рассудив, что понятие приличности у каждого свое, а Роман все же не старая тетушка, чтобы в обморок падать увидев открытый живот. Собственно ее черная блузка несла чисто декоративную функцию, будучи абсолютно прозрачной сверху донизу, а вот голубая юбка оказалась эдаким модифицированным сарафанчиком или изрядно покромсанным платьем. От низко посаженного пояса юбки отходили две лямки, перекрещивающиеся на спине и отличием от обычной модели было наличие втаченной широкой ленты, прикрывающей грудь и сужающейся до узкой полоски на спине, проходящей ровно по перекрестью лямок. Саму Цукихиме, разумеется, ни капли не смущало светить белой кожей через тонкое кружево, так что она спокойно отпила из стакана, подхватила пакет и пошла в сторону рабочего стола.

Роман

Работая в баре, Роман видел и не такое, так что обморок ему действительно вряд ли грозил.
Он принес второй стакан сока - для себя - и спросил у Цукихиме:

- Тебе компьютер нужен? Я бы отправил на работу то, что вчера сделал. Боюсь, сегодня я не в лучшей форме для проектирования, а им на завтра хватит...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Нет, компьютер мне ни к чему... - Цукихиме поставила стакан на стол, положила рядом смартфон, достала из пакета коробку с планшетом и одну из сим-карт. Вторую половину техники она трогать не собиралась, все же это для Зари. Собственно ближайшее время она собиралась посвятить хотя бы поверхностному изучению приобретений.

Роман

Роман включил компьютер, прикидывая в уме, что у него уже готово к отправке. Полез в рабочие файлы, выбирая нужные. Зашел на рабочий сервер, поставил копирование. Покосился на Цукихиме.

- Есть не хочешь?
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Лисица тем временем успела вставить сим-карту в планшет, включить его и сейчас увлеченно копалась в настройках, - Не слишком сильно. Скажешь свой номер?

Роман

- На сейчас или как обычно? - уточнил Роман. - Мы с Энжелем поменялись телефонами до завтра.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Тогда оба. Зачем ему твой телефон? - весело спросила она, - Фоточки на память скачать?

Роман

Роман продиктовал оба номера.

- У моего экран больше и звук лучше, а им нужна была музыка и интернет, - улыбнулся он. - Купит себе нормальный - вернет мой. Ну и фотки тоже там, да.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме только со вздохом покачала головой, взяла в руки смартфон, добавила контакты и позвонила на номер Энгельберта, сбросив звонок после первого гудка, - Ну как, ты готов поведать мне свою историю целиком или еще занят? - она отложила аппарат в сторону и взглянула на Романа.

Роман

Роман тоже записал телефон в контакты.

- Не знаю, насколько я готов, - мрачно сказал он. - Но я отдавал себе отчет в том, что, видимо, придется... Константин несколько... сумбурно излагает...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Ну он вообще только обвинениями кидался... - заметила Цукихиме, - Прямо так начнешь или устроимся поудобнее? - поинтересовалась она, все так же стоя рядом со столом.

Роман

- Лучше сесть, да, это не на два слова...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Вверх