16 Май 2024, 09:15:11

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


В лесу

Автор Фея Отеля, 28 Январь 2013, 20:39:00

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Фея Отеля

Дверь открылась. Из избушки вышла очень старая женщина, лицо ее, от времени потемневшее и покрытое морщинами, было похоже на печеное яблоко. Одета женщина была в длинное черное просторное платье, седые волосы собраны в аккуратный пучок. Несмотря на возраст, осанка ее была прямой,  хотя женщина прихрамывала и при ходьбе опиралась на клюку.

- Молодой человек, - сказала женщина, усаживаясь на стоящий прямо на крыльце пень с обрубленными корнями, - Я не говорила, что дракон зло. Я говорила, что Вы не знаете, где в этом лесу зло, а где добро, и не пытаетесь узнать, потому что уже сами для себя все решили.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

- Да ничего мы не решили. Просто это путешествие было для нас очень неожиданным и мы очень устали, - вздохнул Вирга. -Я здесь вообще ничего не понимаю и все время чувствую себя дураком.

Фея Отеля

- Оооо, это иной раз полезнее, чем чувствовать себя умным.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

-Вот это мне точно не грозит, - улыбнулся Вирга. - Так что же нам делать с драконом? Хочется побыстрее избавится от этой штуки, - он кивнул на банку с наконечником. - А то я и вправду чувствую себя через чур озверевшим.

Фея Отеля

- Дайте мне эту дрянь, я брошу ее пока что в печь.

Женщина встала, опираясь на клюку, и протянула руку.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

Вирга подошел к хозяйке и вложил ей в руку банку.
-Тебе помочь?

Фея Отеля

- О нет, у себя дома я пока что в состоянии передвигаться. Но если хочешь помочь старой женщине, то за избушкой, лежат дрова, их бы наколоть.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

-Топор найдется? - спросил Вирга засучив рукава.

Фея Отеля

- Да, там же.

Женщина удалилась в дом с банкой с наконечником. Через некоторое время из-дома послышалось шипение, затихшее секунд через тридцать.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Офелия

Офелия подошла к юноше.
- Я могу тебе чем-то помочь?

Вирга

-Можешь собрать дрова когда я закончу, - предложил Вирга проверяя пальцем остроту топора. -Только не стой близко, а то еще отлетит полено ненароком, - предупредил он. 

Офелия

Хорошо, тогда я пока пособираю землянику на поляне, - улыбнулась девушка, - Позови, когда закончишь.

Фея Отеля

Из домика продолжали доноситься какие-то звуки - звяканье, негромкий стук, шуршание.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

Вирга наколол дрова, сложил их в поленницу и отнес с десяток поленьев в дом.
- Что-нибудь еще? -спросил он хозяйку.

Фея Отеля

Хозяйка вышла навстречу Вирге и приняла дрова на крыльце из его рук.
- Спасибо, ты очень любезен. Если не сложно, принеси еще воды из ручья, ведро под крыльцом, ручей метрах в двадцати за домом.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вверх