16 Апрель 2024, 13:20:25

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


В лесу

Автор Фея Отеля, 28 Январь 2013, 20:39:00

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Вирга

Вирга глубоко вдохнул и протянул руку.
-Отдай мне кольцо и кулон. Я думал ты взрослый человек, а ты такой же ребенок как и Гиль. Она считает себя очень взрослой и закатывает скандал каждый раз как что-то идет не по ее сценарию. Ты же принцесса и должна знать, что не все в жизни происходит так, как ты себе представляешь. Что-то не получилось, смирись и попробуй по другому, а не дуйся как мышь на крупу. Из всего нужно извлекать уроки, из хорошего, и уж тем более из плохого. Пойми ты наконец, у нас нет здесь врагов кроме нас самих, - Вирга замолчал устав от такой длинной тирады. -И не вздумай вскакивать и убегать! - опомнившись добавил он.

Офелия

#1141
11 Март 2013, 21:22:22 Последнее редактирование: 11 Март 2013, 21:30:08 от Офелия
- Возьми, - легко согласилась Офелия, протягивая вышеуказанные предметы юноше, - А с чего ты взял, что я не извлекла урок из всего произошедшего? Как раз, наоборот. Я наконец-то, впервые в жизни осознала, что абсолютно свободна. Ты просто не можешь себе представить, каково это, каждую минуту жить с огромным грузом ответственности за судьбу целого мира, моего мира, но этот мир, он не мой, и здесь я не принцесса. Я могу быть собой, могу посетить места, которые мне интересны, могу общаться с разными удивительными созданиями. Я здесь никому ничем не обязана, мне не нужно ни за что отвечать, никого спасать. Это удивительно и прекрасно! И ты напрасно упрекаешь меня в ребячестве, нет, мне кажется, что я стала взрослее. Ты же сам говорил, что не стоит брать на себя слишком много. И вот теперь я, наконец-то,  поняла, что иногда это не только не нужно, но даже вредно. Просто я так привыкла, что всё зависит от меня, что я постоянно должна помогать кому-то, что это стало "дурной привычкой". Ты хоть помнишь, с чего всё началось? С идиотской записки: "Ищите книгу. Ищите молнию", и я, разумеется, тут же вообразила себе кого-то, кто просит о помощи, и сломя голову бросилась оказывать эту самую помощь, тогда, как на самом деле, вся драма была только плодом моего собственного воображения. Спасибо, что, наконец, нашелся мудрый человек, который открыл мне на это глаза, пусть и мало любезным образом.
Девушка смотрела на Виргу, но словно бы не видела своего собеседника, прозревая какие-то одной ей видимые дали.

Вирга

Заметив, что девушка говорит и размышляет о чем-то своем, Вирга поднялся с земли.
-Я скоро приду. Поешь пока и постарайся никуда не уходить.
Развернувшись, он направился к домику хозяйки леса и поднявшись на крыльцо постучал в дверь.

Фея Отеля

- Кого там еще духи принесли?

Приветствие, видимо, было стандартным.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

-Это я, Вирга. Откройте пожалуйста.

Фея Отеля

- Погоди минутку.

Дверь распахнулась, женщина вышла на крыльцо.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

-Вот, - Вирга протянул ей кулон и кольцо, потом немного подумав снял с плеча меч.

Фея Отеля

Женщина бросила один лишь взгляд на кольцо и кулон, перевела взгляд на меч.
- Слишком я стара, не удержу его в руках. Там то же клеймо, да? Отца моего работа. Повезло вам... лесные духи за своих посчитали, а могли бы и... плохое что-нибудь сделать. В ловушку заманить, следы запутать, зверей диких натравить. Не любят они чужаков. Но отцу моему были преданы.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

#1148
11 Март 2013, 23:01:34 Последнее редактирование: 11 Март 2013, 23:08:37 от Вирга
-Возьмите. Или мне положить их на крыльцо?

Фея Отеля

- Оставьте себе, еще пригодятся. Я хотела убедиться, что это именно те вещи, о которых я подумала, любой другой вариант означал бы, что вы попали под власть злых чар... Я стара и наследников у меня нет. Я не выхожу из леса, мне не нужны украшения и, тем более, меч.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

Вирга сел на крыльцо.
-Ты мудрая, может ты подскажешь, что мне делать. Я знаю, что должен выполнить то, зачем пришел сюда. Но моя душа не лежит к этому делу, а значит я делаю его плохо. Больше всего на свете я хотел бы быть сейчас в другом месте, где я гораздо нужней.

Фея Отеля

Женщина спросила:

- А зачем ты пришел сюда?
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

-Я? Да в качестве охраны наверное, в качестве помощника, носильщика и прочее. Девушкам хотелось приключений, не мог же я оставить их одних. Сам-то я этих приключений уже накушался выше крыши, но что же поделаешь раз надо. А теперь дорогому мне человеку плохо, а я ничем не могу ей помочь. 

Фея Отеля

- А ты уверен, что сможешь, когда вернешься? Впрочем, это меня совсем не касается...
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

-Я смогу быть рядом. А это не так уж и мало, правда? Наверно зря я затеял этот разговор. Ты ведь ничем не можешь мне помочь.

Вверх