28 Апрель 2024, 01:49:39

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Письмо для Иланы

Автор Сиан, 04 Декабрь 2014, 23:03:16

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

Написано эльфийскими рунами на фирменном бланке Отеля. Строчки прыгают, кой-где размыты.

Не знаю, зачем я это пишу. Можно ли надеяться, что магия Отеля сработает в Бааторе? Глупо, наверно.
Даже если вдруг сработает - сможешь ли ты это прочитать? Ведь из-за меня ты...
Где же ты, Илана? Что с тобой случилось? Как проклятый колдун смог похитить тебя прямо из-под носа госпожи Хэши? Зачем ты вообще связалась с ним? Впрочем, это я виноват. Надо было тебе оставаться в селении, но я так надеялся найти ответы на вопросы и снять твоё проклятье...
Если ты всё-таки это сейчас читаешь - не отчаивайся не в коем случае! Я найду способ тебя вытащить! Или погибну, пытаясь это сделать Я вытащу тебя, и мы отправимся в монастырь, как говорила Ринала, помнишь? А потом я покажу тебе свой мир, тебе там понравится, обещаю! Только не сдавайся, Илана, дождись меня, пожалуйста...
(дальше пара строк совсем неразборчиво)

Сиан Аэллирраэра

Рианнон

Нацарапано кровью на клочке ткани. Буквы крупные, неровные...

Сиан... О Силы Великие, неужели ты помнишь...
Я была уверена, что отвечать тебе не стоит, но боялась, что ты можешь наделать глупостей.
Твое письмо вернуло меня к... Сиан, ты не представляешь с кем ты связался!
Я - чудовище! Здесь мне самое место!
Забудь. Прости.
Рианнон
Just passing by...

Сиан

Написано карандашом на чуть помятом бланке Отеля

Это действительно ты, принцесса? У тебя новое имя?
Я не забываю ни на минуту, почему тебя это удивляет? Наш домик в селении и ранний завтрак. Твое изящное тело на моих руках в пещерах малари. Твоё дыхание и стук твоего сердца совсем рядом с моим под каменным завалом. Поцелуй в логове Хэши. Я помню. А ты?
Зачем ты хочешь, чтобы я забыл? Ты требуешь невозможного. Неужели ты хочешь сказать, что находишься сейчас там по доброй воле? Потому что если всё же нет, я обязательно найду тебя, верну в Отель и сыграю в музыкальном салоне на моём любимом инструменте. На лютне, как в прошлый раз. Помнишь?

Сиан Аэллирраэра

Рианнон

Использована оборотная сторона бланка. Вместо чернил снова кровь. Буквы по-прежнему кривые, процарапаны точно острой палочкой

Сиан, о чем ты говоришь? Ты же терпеть не можешь эльфийские инструменты! Тогда ты играл вовсе не на лютне.... расплывчато, несколько пятен, слов не разозабрать
Я здесь не по своей воле, но и по своей воле тоже. Сиан, я заключила контракт, чтобы спасти свой народ от смерти или вечных скитаний, которые хуже смерти. Я - принцесса! Я должна была, понимаешь?
Но мой долг не отменяет гнусности моего поступка! Я знаю, как ты смотришь на порождения Тьмы и тех, кто общается с ними... Это... вновь несколько кровавых пятен
Сиан, я бы хотела сказать, что меня обманули, но это прозвучало бы как жалкая попытка оправдаться. Сутки здесь - не то, что сутки наверху. Кажется, они тянутся вечно! Безнадежность и безысходность. Здесь нет солнца, звезд или луны. Здесь нет неба, дня и ночи. Только красная каменная пустыня, огонь, нестерпимый жар, ядовитые испарения и мириады ежесекундно гибнущих в бесконечной Войне под стенами нашей крепости.
Сегодня ее опять штурмовали. Хозяин в ярости, но я, к счастью, успела спрятаться и, пользуясь этим мигом, пишу тебе.
Сиан, сутки здесь - это годы наверху. Когда я поняла это, когда поняла, с кем подписала контракт, было уже слишком поздно!
Меня спасли. Есть такое заклинание: вызов. С его помощью маги Серединного мира, демонологи и двьяволисты, призывают тварей с Нижних Планов себе в услужение. Меня спасли, но контракт оказался нарушен. И вот теперь за мной вернулись!
Сиан, насчет проклятия... Я не знала, что...

Здесь послание обрывается - закончился бланк
Just passing by...

Сиан

Тугой свёрток из трёх мятых бланков Отеля перевязан шнурком. Внутрь вложен карандаш.

Илана, я вижу, что это на самом деле ты, но ничего не понимаю. Ты заключила контракт с колдуном, так? Чтобы он разобрался с твоим проклятием. О, почему ты не доверила мне Но твой народ, народ Ларрэна, уже спасён! Дело было в Разломе и отвратительной твари, терзающей Ларрэн. Погиб храбрый Гаэль, пожертвовала собой благороднейшая Этна, разбив последний кристалл, и сгинула в адском пламени, но мы закрыли Разлом. Никакие договоры с силами Тьмы больше не нужны! Не надо было связываться с этим магом с самого начала, если бы я только знал, что целестиалы так близко... И при чём тут вообще сутки и годы?
Ты пишешь про заклинание, но я не маг. Я понял про красную пустыню и жар. Можешь ли ты точнее описать, где находишься? Я ищу способ добраться к тебе. Я просил полудьявола из Отеля, предлагал плату за проход в Баатор, но он даже слушать меня не желает. Я обязательно придумаю, как вытащить тебя оттуда!

Сиан Аэллирраэра

Рианнон

Прибыло вместе с неиспользованной бумагой и карандашом. На сей раз буквы вполне обычные, выглядят, правда, несколько неуклюже, словно их старательно выводил ребенок.

Прости, смогу писать только отрывками. Если кто-нибудь застанет меня за этим занятием и донесет господину, мне не жить! Потому же я не смогу оставить у себя карандаш и бумагу - рабам не положено иметь личных вещей.
Сиан, все началось много раньше! Когда в наш мир только пришла Тьма и появился Разлом. Тогда я согласилась на эту сделку и вовсе не с Меркристом. Его зовут Ирмин, он - мой хозяин и ...неразборчиво... крепостью. Но в первый раз он предстал передо мной благородным воином, предлагавшим помощь и немногого просившим взамен. Всего лишь сутки послужить ему! Я думала, речь пойдет о простых вещах: подать чай, скрасить часы досуга, прибрать, приготовить... Думала, он хочет увидеть эльфийскую принцессу у себя в услужении ради повышения статуса среди себе подобных! Люди ведь так тщеславны! Я готова была пойти на это ради своего народа - переступить через гордость. Но все оказалось совсем не так!
Еще кусок совершенно неразборчив
Где я сейчас? Это Авернус, Первый Круг. Его еще называют Равниной Бесконечных Порталов. На него очень легко попасть. Иногда даже чересчур легко...
Любой неосторожный гейт может привести сюда. Моему господину служил маг, который случайно попал в Баатор. Ему лень оказалось пройти пешком расстояние от кухни до прихожей и маг решил воспользоваться телепортом, но заклинание дало сбой... Он недолго у нас задержался: одному из китонов не понравилось, как маг на него смотрит. Китон порвал беднягу в клочья своими цепями...
Я уже писала тебе, что это каменная пустошь под грозно-багровым небом. По всему Плану здесь текут кровавые ручейки. Они сливаются в мощный поток, а тот, в свою очередь, впадает в реку Стикс. Это кровь бесчисленных жертв бесконечной Войны... Их черепа составляют еще одну местную "достопримечательность": Колонну Черепов. Ее высота более мили, а сама Колонна стоит возле одного из проходов на Второй Круг.
Наша крепость, Цитадель Боли, ничто по сравнению с Бронзовой Цитаделью лорда Бэла, правителя Авернуса. Но и она великолепно охраняется!
Сиан, даже не думай о том, чтобы пытаться прийти сюда, СЛЫШИШЬ?! Обещай мне...
Just passing by...

tryxter

Крохотный клочок фирменного бланка. Тот же почерк - неровные "детские" буквы. "Чернила" те же.

Ее больше нет.
Твои письма - единственное, что позволяло ей хоть как-то держаться в этом кромешном безумии. Она очень ждала от тебя весточки!
Теперь все в прошлом.
Прости.
Удачи в поисках!

В бумагу завернута прядь бирюзовых волос.
http://musik.kz/track/4331555_94283040
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх