03 Май 2024, 13:38:56

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


В домике Ларра

Автор Ларр, 02 Июнь 2013, 20:56:55

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Ларр

- Ах, Ваше эльфийское Высочество, Вы столь же милосердны, сколь прекрасны, - склонился Ларр в шутовском поклоне.

Гиль

Гиль с достоинством склонила голову, принимая комплимент.
-Кстати, а откуда сэр Наль знает про молоко и про эльфов? - спросила она.

Ларр

- Жил он у вас довольно долго, - помедлив, ответил Ларр. - Только не любит, если об этом спрашивают. Коль сам расскажет - другое дело. Он у нас главный эксперт по всякому Сопределью.

Гиль

-У нас? - удивилась Гиль. - Ну тогда понимаю почему не любит, - задумчиво добавила она. - А я теперь тоже Сопределье или все еще мало изученный вид?

Ларр

- Ты? Эта... Маленькая эльфийская флуктуация, - подмигнул ей Ларр, подходя к небольшому домику на окраине пляжа. - Кстати,мы пришли. Вам - прямо, нам с Тео - налево. Джекки, Тебе какао в операци... кхм, в комнату гостьи вместе с пилой нести, или по очереди?

Джек

- Идите-ка Вы, сэр Лорд Главный Медик Королевства, к себе в кабинетик, а? - вкрадчиво посоветовал Джек, поднимаясь на мостик. - Я, аки скромный Хранитель, как-нибудь сам разберусь. И с пилой, и с какао, и с флуктуациями...

Ларр

#246
21 Октябрь 2013, 00:16:52 Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 00:19:29 от Ларр



Дорожка, ведущая от медкоттеджа номер Пять, к домику Ларра, была не очень короткой. Ларр нерешительно посмотрел на Рару:

- Вы предпочтете пройтись пешком или проехать на одном из наших транспортных средств, Рару? А на обед Вы вольны пожелать совершенно что угодно, - если наши репликаторы в состоянии воспроизвести желаемое, Вы его получите. Репликатор - это механизм, который можно запрограммировать на почти любую комбинацию пищевых продуктов. Мы очень адекватно воссоздаем земные кушанья, а вот что-то из других цивилизаций и планет... Тут, увы, возможны некоторые сбои.

Рару

- Лучше пешком, если Вам не трудно ходить. Я знаю, что Вы были некоторое время нездоровы. Что же до еды - если репликатор может приготовить, например, рагу из овощей с куриным мясом... или овощи на гриле с красной рыбой... было бы великолепно. А пью я в основном воду, изредка - сок или имбирный лимонад.

Ларр

- Мое нездоровье, хвала Целителям, давно в прошлом, Рару. И я с большим удовольствием прогуляюсь пешком, - улыбнулся Ларр. - Что же до заказов - все, Вами названное, очень просто готовится, так что, когда придем, просто огласите свой окончательный выбор.

Он ступил на выложенную разноцветными камнями дорожку, вьющуюся между деревьев. Стайка каких-то ярких крылатых насекомых вспорхнула с крупных темно-синих цветков, похожих на земные колокольчики, но с короткими мохнатыми стеблями.

Рару

Рару внимательно смотрел по сторонам, проводив взглядом насекомых, и посмотрел под ноги, на дорожку.

- У вас красиво, - сказал он, - Цветы похожи на сон-траву,а камни... на ходу сложно рассмотреть, что это за минералы?

Ларр

- Спасибо, - Ларр чуть замедлил шаг, склонился к мозаике на дорожке. - Не возьмусь точно сказать, шпинели какие-то, их только геологи и различают. На этой планете оказались сверхбогатые залежи "стеклышек", включая и те, которые на Земле, к примеру, считаются драгоценными. Вот зеленые - почти все изумруды, их тут столько, что, кроме как на тротуары, и не применяют никуда. Впрочем, был случай, когда такое стеклышко заказали для вставки в обруч Целителя. - Он сдержал улыбку, перевел взгляд на цветы. - вот про эти точно знаю - синий энциан, сам с Земли привозил. А ему тут оказалось по климату. Мы тут своего рода дендрарий создаем. А Ты любишь цветы?

Рару

- Я люблю все живое, и цветы, и деревья, и зверей, и камни... Это обычно для моего народа. Но для практического использования камни практичнее, они прочны и долговечны.

Ларр

- Да, хотя шпинели все же хрупковаты для полнометражного строительства, - отозвался Ларр. - А к какому именно народу Вы принадлежите? Насколько я могу предположить, Вы эльф?

Рару

- Ну тут трудно ошибиться, - засмеялся Рару, - У меня очень типичные уши и строение черепа, есть народности эльфов, которые непохожи на других эльфов, но наоборот - крайне редко, разве что "перевертыши" какие-нибудь или вампиры, но у тех клыки.

Ларр

- "Перевертыши"? Вампиры?

Вверх