25 Апрель 2024, 18:35:16

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


В домике Ларра

Автор Ларр, 02 Июнь 2013, 20:56:55

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Рару

#255
21 Октябрь 2013, 18:07:14 Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 18:09:05 от Рару
Рару посмотрел на Ларра, пытаясь понять, что скрывается за этим вопросом - сами понятия никак не могли быть новыми для Главного Медика Королевской Академии Медицины. Но на всякий случай решил ответить развернуто.

- Ну, оборотни... не знаю, как вы таких существ называете, наверняка вам они встречались... в некоторых мирах их "трансформерами" называют... Те, кто могут форму тела менять, некоторые и на эльфов похожи в одном из обликов. Про вампиров знаю меньше, лично не пересекался, но по потретам видно, что некоторые разновидности бывают и на эльфов похожи. Условно понятие "вампир" у нас применяется либо к существам, пьющим чужую кровь (в этом смысле даже обычные комары - вампиры), либо к разумным расам, самим себя называющим "вампирами" либо которых так называют соседствующие расы. Как правило, такие расы имеют явно выраженные клыки, часто - но не обязательно - крылья и нетипичный цвет кожи - белый, серый или изредка темный, иногда встречаются когти на руках и ногах... Если коротко, то эльф или человек с клыками вполне может оказаться вампиром, если только сам из каких-то соображений их себе не нарастил или не воспользовался накладными.

Рару и сам был несколько бледноват, но клыков у него определенно не было.

Ларр

- Ах, вот Вы о чем, - с облегчением улыбнулся Ларр. - Спасибо за столь подробный экскурс. Видите ли, терминология - это такое уязвимое место... Кстати, мы пришли.

Рару

- Красивый дом, - сказал Рару, - Белые здания почти всегда очень красивы... А о чем Вы подумали, если не секрет?

Ларр

- Да про разные модные на Земле теории... про энергетику и поля... - довольно туманно пояснил Ларр. - При слове "вампир" я невольно морщусь, его слишком растаскали. А дом... Благодарю, мне он тоже по душе. Проходите, пожалуйста. Если Вы решите, что Вам нужен такой же - с удовольствием помогу при постройке.

Он гостеприимно раскрыл перед Рару  "старомодную" дверь, похожую на земные.

Рару

- Ну, быть человеком... или эльфом тоже довольно избито, если так на это смотреть, - засмеялся Рару, - А что делать бедным вампирам, которые не виноваты, что их так зовут? Но соглашусь, что земная мода на "вампирскую романтику" иногда довольно утомительна... Неужели вы строите дома всем гостям? А потом, когда они уезжают? Разбираете? Довольно энергоемко.

Последняя фраза прозвучала с уважением.

Ларр

- У нас постоянно кто-то гостит или находится на излечении, такова природа Королевства, - пожал плечами Ларр. - Да, строим по личным вкусам, разбираем же, если есть основания думать, что приехавший больше не вернется. Большинство приезжих, впрочем, вполне довольны нашими гостевыми домиками.

Он прошел на кухню и осведомился:

- Могу ли я поинтересоваться окончательным Вашим выбором обеда?

Рару

- Рагу и лимонад, спасибо большое. Ну еще бы кто-то был недоволен, если у вас все домики такие красивые! - продолжил он, - Получается, у вас нет недостатка места и ресурсов? Должно быть у Королевства очень интересная экономика... или вас финансируют из бюджета? Простите, если мой вопрос слишком бесцеремонен, в этом случае я возьму его назад.

Ларр

- Вопрос обоснован, - Ларр задал нужную комбинацию для выбранных блюд, вернулся в гостиную и знаком предложил Рару присаживаться. - Мы функционируем на прямом преобразовании энергии в необходимые материальные эквиваленты. Спасатели востребованы во всех уголках Солнечной Системы, мы передвигаемся на большие расстояния быстро и эффективно. В виде ответной любезности мы принимаем "энергорационы" - наш вариант платежных средств. Их можно использовать как обменный фонд для произведения разных экономических операций где угодно. Примерно как система "Евро" на Земле 21 века. Не знаю, понятны ли мои объяснения.

Рару

- Вы имеете в виду универсальную платежную единицу? Только в вашем случае эта единица может быть использована непосредственно для преобразования в материальные эквиваленты, - Рару бросил взгляд в сторону кухни, - Я был прав, это очень интересно. А система распределения внутри Королевства?

Ларр

Репликатор динькнул, и Ларр поднялся, чтобы накрыть на стол. Себе он сделал то же меню, что и Рару.

- Прошу Вас, - пригласил он эльфа к столу, прежде, чем продолжить разговор.

Рару

- Спасибо за оказанную честь, - Рару чуть склонил голову в жесте признательности, - Не каждого приглашают отобедать у себя дома.

Дважды приглашать за стол он себя не заставил, тем более, что пахло весьма аппетитно.

Ларр

- Да уж, обед с главой государства, - притворно-восторженно проятнул Ларр. - Должен же я Вам хоть как-то скомпенсировать смазанную встречу? А если серьезно - я очень рад Вашему интересу, и тому, что Вы решились нас навестить...

Рару

- Дело даже не в "главе государства", - улыбнулся Рару, - Любой, у кого есть дом, владеет и правом выбора, кого приглашать в этот дом, а уж разделить трапезу с хозяином - всегда честь, независимо от должности этого хозяина. И, конечно, мне очень интересно Королевство, это... довольно необычная общественная структура, и она со всех сторон достойна изучения. А если учесть, как у вас относятся к гостям - странно, что "гостевыми домиками" не застроен каждый сантиметр.

Эльф начинал говорить очень серьезно, но к концу речи в его глазах вспыхнули веселые искорки.

Ларр

- Мы почувствовали Ваш интерес и доброжелательность, - спокойно кивнул Ларр. - А что до гостей - нет, мы не зовем к себе всех подряд, отбор довольно строг. Вам мы искренне рады, и потому приглашение более чем логично, в том числе и в мой дом. Кстати, трапеза Ваша стынет... Или эльфы предпочитают холодную пищу?

В голосе Ларра послышались смешинки.

Рару

- Ну не настолько уж там остыло, - констатировал Рару, попробовав, - А вообще я не требователен к температуре пищи, лишь бы не настолько замерзла, чтобы нельзя было разгрызть.

Затем, предположив, что сам хозяин может не есть из вежливости, ожидая гостя, Рару отдал должное и в самом деле аппетитному рагу.

Вверх