28 Март 2024, 13:55:39

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Сонное Царство на Поляне Лиловок.

Автор Ларр, 03 Август 2013, 08:12:05

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Гиль

#105
17 Сентябрь 2013, 23:12:48 Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2013, 01:31:37 от Гиль
Закутавшись с головой в плед, Гиль клубочком свернулась в уголке дивана.
-А я как раз и люблю таких. Рассказывай, - попросила она.

Флори

- А с чего начать? "Родился - учился - не женился - спасаю"? - Флори вернулся из кузни с чаем для двоих, протянул одну чашку Гиль.

Гиль

-Спасибо, - Гиль осторожно взяла чашку. -А почему ты спасаешь детей? У тебя есть братья или сестры?

Флори

- Как и у всех без исключения уроженцев Королевства, - усмехнулся Флори. - В моем случае - сестра. А мог бы быть и брат. - Он задумчиво пошатал чашку с чаем. - Не знаю, что именно тут так влияет, но в Королевстве рождаются исключительно близнецы. И, увы, только однажды у каждой из пар.  Поэтому у местных жителей имеет смысл спрашивать лишь про пол второго из пары. У всех, кроме Игниса, разумеется.

Гиль

#109
18 Сентябрь 2013, 15:56:03 Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2013, 01:13:12 от Гиль
-Я не из Королевства, но у меня тоже есть брат-двойняшка, - задумчиво произнесла Гиль и улыбнулась. На ее лице появилось невинное выражение, которое бывает у людей сделавших что-то нехорошее, но весьма довольных содеянным. - Значит в Гренаде у всех есть братья и сестры? А много тут приезжих?

Флори

- Нет, в Гренаде - не у всех. Скорее, наоборот - уроженцы Королевства там в меньшинстве. Академия открыта для всех, кто в состоянии сдать вступительные экзамены, преподаватели наши приезжают из разных частей Галактики, да и порой...

Флори почему-то замялся и замолчал.

Гиль

-Порой вы привозите сюда тех, кого спасаете? - попыталась закончить его фразу Гиль.

Флори

#112
18 Сентябрь 2013, 18:36:20 Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2013, 23:27:24 от Флори
Флори вдруг помрачнел.

- Этика Целителя - штука особенная, Гиль. Я, пожалуй, и так сказал слишком много. На всякий случай - не очень спрашивай про семьи, они сами Тебе все расскажут, если захотят.

Он быстро сменил тему:

- А что это Ты так про брата лукаво заулыбалась? Кстати, судя по вон той красной мигалке на вон той раcпрокля... распрекрасной железке, она же амулет Целителя, она же СП, меня вызывает на связь Игнис... А мне страх как не хочется общаться ни с кем, кроме Тебя...

Гиль

Гиль взглянула на амулет.
-Спрячем под подушку и скажем, что не заметили? - предложила она. - А про брата, он очень противный, но жаль, что его здесь нет. Я скучаю, мы с ним дрались почти так же как с тобой, только более кровопролитно.

Флори

- Меня Ларр за "не заметили" на клинах съест. Без соли. Придется все же ответить. Не обижайся. - Флори потянулся к "распроклятой железке". - А почему брат противный?

Гиль

-Противный, потому что вредный, и воображала. Одним словом принц, - вложив в последнее слово, все чувства, испытываемые к брату, Гиль допила чай и потихоньку поставила чашку на стол, дожидаясь пока Флори ответит на вызов.

Флори

- Странно такое слышать... От принцессы, - вздернул бровь Флориан, нажимая кнопку связи на СП.

- Слушаю, Игнис. Да брось Ты свои формальности, что там? Прилетаешь? А... Ты разве улетал? Феррис? Нормально, только вот... Ну, как Тебе сказать. С авертинками пообщался, и плотнее, чем хотелось бы. А сам как думаешь? Антидот там один... Ладно, по прилете расскажу. Тебя встретить? Все, отбой!

Он кинул "железку" в угол дивана и посмотрел на Гиль.

- Сэр Фурье будут рады Вас видеть через полчаса, Ваше Высочество...

Гиль

Гиль хихикнула. 
-Сэр Фурье это серьезно. Мне сейчас лезть под стол и строить бруствер? А почему ты все время зовешь меня и Ларра Высочеством?

Флори

- Разве Ты не принцесса? - удивился Флори. - А Ларр, во-первых, наш всехный начальник, а во-вторых - Бамбер его Длинным прозвал, когда Ларр его сп... когда они познакомились, - он впервые за весь разговор действительно выдал ненужную информацию и досадливо куснул себя за нижнюю губу. - Ну, пришлось объяснить, что к Старшим лучше бы повежливее, вот и сошлись на Высочестве, тем более, что Феррис у нас и впрямь каланча.

Он прикинул высоту стола и помотал головой.

- Бруствер, пожалуй, не поможет. Насколько я разобрался в этимологии данного слова, сие укрепление защищает лишь до уровня груди, а сэру Фурье, похоже, нужны скорее... уши. - он на всякий случай отодвинулся подальше от кулачков Гиль. - И прилегающая к ним окрестная голова...

Гиль

Гиль рассмеялась.
-Тогда надо рыть окоп, и складывать в него арсенал подушек, но мы уже не успеем. Значит опять рукопашная.  Ты на чьей стороне? - весело спросила она, но тут же вздохнула и чуть погрустнев тихо добавила. - Принцесса, только развенчанная.


Вверх