28 Март 2024, 15:49:06

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Город и его окрестности

Автор Тэлери, 25 Сентябрь 2013, 18:09:11

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Тэлери

К городу Тэлери подошел уже в сумерках. Обнесенный высокой деревянной стеной, мрачный и незнакомый, он пугал и в то же время притягивал любопытного эльфа. Подойдя к воротам, он постучал, дожидаясь, пока откроется окошко привратника.
-Кого там еще несет на ночь глядя? - не очень-то любезно ответили ему через закрытую створку.
-Я эльф. Мне нужно в город, - мелодичным, но как можно более взрослым голосом произнес Тэлери на всеобщем языке. Окошко приоткрылось, и в глаза ему ударил свет фонаря.
-Вот уж диво так диво, давненько у нас не было таких гостей, - внимательно разглядев мальчика, привратник распахнул ворота. - Проходите господин эльф.
Тэлери вошел в свою очередь, разглядывая привратника. Тот показался ему вполне надежным, и он спросил:
-Мне нужно найти одного человека. Где у вас можно разузнать о нем?   
-Идите в трактир господин эльф, не ошибетесь. Там можно узнать все, что нужно и что не нужно тоже, - чуть прищурившись, ответил привратник. - Вон по той улице и налево.
-Благодарю тебя, - кивнул Тэлери и зашагал в указанном направлении. 
Проводив мальчика взглядом, привратник покачал головой и опустил тяжелый засов.


Тэлери

Идти пришлось долго, осторожно пробираясь по темной улице и разглядывая слабо освещенные дома. После получаса блужданий, усталый, голодный и очень злой эльф, едва не стукнулся лбом о грубый, сколоченный из старых досок, щит. Отскочив в сторону и приглядевшись, Тэлери хмыкнул.  На щите была нарисована корона, вернее то, что в фантазии безвестного, но явно «даровитого» художника походило на этот атрибут королевской власти. Словно в подтверждение рисунку, внизу красовалась надпись Трактир «Золотая корона». Не испытав ни малейшего уважения к вывеске, Тэлери толкнул обнаруженную рядом дверь. Резкий, почти осязаемый запах выпивки и табака, едва не сбил эльфа с ног. Схватившись за косяк, и судорожно глотнув ртом воздух, он сделал над собой усилие и огляделся по сторонам. Грузный, лысоватый хозяин, чуть перегнувшись через стойку, с интересом смотрел на вошедшего, с полдюжины посетителей в серых дорожных плащах не обращали на Тэлери ни малейшего внимания.  Решив, что отступать уж поздно эльф подошел к стойке.
-Мир тебе, добрый человек, - обратился он к трактирщику. - Я ищу женщину. Ее имя Мириэль.  У нее карие глаза и рыжие волосы. В молодости она была очень красива. Мне сказали, что ты можешь знать что-нибудь о ней. 
Хозяин еще раз оглядел странного посетителя и покачал головой.
-Ничем не могу помочь вам молодой господин.  Я о такой не слышал. Разве что гости могут  знать.  Присаживайтесь, отдохните с дороги, а я спрошу.
-Хорошо. Но прежде накорми меня и принеси что-нибудь попить.  Вот, - стянув перчатку, Тэлери снял с пальца и положил на стойку блеснувшее крупным камнем кольцо. 
Быстро сунув драгоценность в карман, трактирщик проводил эльфа к свободному столу.
-Сейчас все будет, - пообещал он исчезая.

Тэлери

Ужин появился быстро и все органы чувств тут же подсказали Тэлери, что есть его не стоит. За ужином последовал еще один неприятный сюрприз. Трое крепких мужчин подошли к столу и один из них наклонился к эльфу.
-Я слышал ты ищешь Мириэль, - тихо сказал он. - Если хорошо заплатишь могу показать, где она живет.
-Сколько ты хочешь? - спокойно спросил Тэлери, оглядев незнакомца. 
-Вот это разговор, - не дожидаясь приглашения мужчины сели за стол. -Сейчас выпьем и поговорим. Эй, хозяин! - на стол сейчас же опустились четыре больших кружки пива. Тэлери брезгливо поморщился и отодвинул от себя выпивку, чем тут же заслужил недобрый взгляд собеседника. -Ты не уважаешь людей? - спросил он, явно нарываясь на ссору. Не вдаваясь в подробности, что он думает о людях, эльф взял кружку, глубоко вдохнул и сделал глоток. Одобрительно переговариваясь, остальные тоже взялись за кружки.
-Вижу ты благородный и разумный молодой господин. Мы возьмем 400 золотых монет и проводим тебя до самого места. Сейчас пошлем кого-нибудь из моих ребят раздобыть лошадей. Путь предстоит не близкий. Ну что, согласен?
-Боюсь, молодого господина заждалась охрана и родители, - раздался за спиной Тэлери чей-то голос, а тяжелая рука легла на плечо так неожиданно, что он едва не подскочил на месте. - И они очень хотят дать кому-то по шее, - очень тихо добавил светловолосый юноша в сером комбинезоне, склонившись к самому эльфийскому уху.

Вирга

#3
07 Октябрь 2013, 22:09:04 Последнее редактирование: 08 Октябрь 2013, 00:11:29 от Вирга
Воспользовавшись замешательством, Вирга быстро подхватил Тэлери под руку  и повел его к выходу.
-Да кто ты такой! - возмутился эльф, когда они очутились на улице.
-Меня зовут Вирга, но это тебе ни о чем не скажет, - ответил юноша, таща за собой упирающегося эльфа, - но я знаю твоего отца, а еще лучше твою сестру, а это уже кое что. 
-И чего ты ко мне прицепился? - наконец вырвавшись, Тэлери мрачно уставился на спутника. -Я разговаривал о деле, а ты мне помешал. 
-Ты что, совсем дурак? Нашел с кем разговаривать и где. Жить надоело?
-Ты сам дурак. Что они могли сделать Мне плохого. 
-Ограбить, как минимум. На тебе столько эльфийского золота, что мы скоро сведем знакомство со всеми бандитами этого города, - Вирга снова крепко взял эльфа за локоть. - Идем, в центре должны быть приличные гостиницы с охраной. И побыстрее, если можешь.

Тэлери

#4
12 Октябрь 2013, 22:45:35 Последнее редактирование: 13 Октябрь 2013, 14:51:11 от Тэлери
Быстрее идти не получалось, ноги стали ватными, по спине поползли холодные струйки пота. Тэлери споткнулся, тяжело опершись на руку Вирги.
-Ты чего? - с тревогой спросил тот.
"Ничего", - хотел ответит эльф, но в горле встал комок.
-Эй, Тэлли, ты только не падай, - крепко обхавтив мальчишку за талию, Вирга ускорил шаг.


Вирга

#5
15 Октябрь 2013, 02:06:49 Последнее редактирование: 15 Октябрь 2013, 02:07:43 от Вирга
Тэлери очнулся от того, что Вирга тряс его за плечо:
-Тэлли, Тэлли, приди в себя, скажи мне как пользоваться этой штукой, - перед носом эльфа покачивался хорошо знакомый кулон.
-Это мое. Отдай, - прошептал Тэлери, пытаясь поднять руку.
-Да твое, твое. Только мне надо вытащить тебя отсюда, а сам я не смогу, - Вирга снова потряс Тэлери и оглянулся по сторонам. 
-Я должен найти маму...
-Если нас убьют, мы точно никого не найдем. Мне не отбиться одному, Тэлли! 
-Дай...,- сделав над собой усилие, Тэлери крепко сжал в ладони камень.  Не теряя ни минуты, Вирга подхватил эльфа и нырнул в открывшийся портал.

 
 

Вверх