28 Март 2024, 11:55:27

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Нештатка с Тэлери

Автор Джек, 19 Октябрь 2013, 03:34:08

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Джек

На этот раз полет занял совсем немного времени. Усадив Рару в кресло и уложив Тэлери в специально установленную в скутер капсулу, Джек перевел свою "рабочую лошадку" в ручной режим и выжал максимум из возможностей двигателя. Очень скоро они приземлились возле невысокого белого домика, стоявшего в зеленой тенистой роще, далеко от всех прочих построек Королевства. Джек держал свое слово - Реабилитариум номер Пять как нельзя лучше подходил для уединенного пребывания Тэлери.



- Прошу Вас, сэр Рару, - пригласил Джек, подавая эльфу руку. - Выбирайтесь и осматривайтесь, сейчас приедут встречающие Вас, и все станет немного веселее. А я должен извиниться и заняться своим пациентом...


Рару

- Конечно, сэр Джек Дориан Фурье, - ответил Рару, выбираясь из скутера и осматриваясь вокруг, - Надеюсь, Вам удастся быстро привести Тэлери в норму.

Джек

#2
19 Октябрь 2013, 15:39:28 Последнее редактирование: 19 Октябрь 2013, 15:39:55 от Джек
- Можно просто "Джек" - улыбнулся Спасатель, открывая дверь реабилитариума. - Вы голодны? Если можно, подождите меня совсем недолго вот здесь, тут довольно тихо и много книг. Если что-то нужно - киберстюард к Вашим услугам. Я скоро вернусь, хорошо? Вновь прошу меня извинить...

Он показал на вход в уютный зал и склонился над капсулой с Тэлери.

Рару

Рару послушно проследовал в зал и занялся изучением книг.

Тэлери

Тэлери лежал очень тихо, не реагируя на появление Джека и тяжело и часто дыша.

Джек

#5
19 Октябрь 2013, 19:11:13 Последнее редактирование: 19 Октябрь 2013, 19:13:41 от Джек
Джек покачал головой, выкатил капсулу из скутера и быстро довез ее до ближайшей комнаты медкоттеджа. Подсоединил нужные проводки и набрал комбинацию цифр на браслете:

- Сэр Наль, JDF-1. Был бы очень признате...

Сэр Наль

#6
19 Октябрь 2013, 19:18:39 Последнее редактирование: 19 Октябрь 2013, 21:26:27 от Сэр Наль
- Я Вас давно жду, сэр Фурье, - негромко раздалось у входа в комнату. Смуглый, средних лет мужчина, широкоплечий и высокий, сделал приветственный жест правой рукой от сердца. Темные глаза его смотрели пристально и настороженно, но улыбка была искренняя и очень добрая.

Мгновенно и бесшумно предолев расстояние от двери до капсулы, вошедший склонился над Тэлери и произнес негромкое приветствие, похожее не то на птичий свист, не то на шелест деревьев.

Тэлери

#7
19 Октябрь 2013, 21:07:57 Последнее редактирование: 20 Октябрь 2013, 01:16:19 от Тэлери
Звук знакомой речи заставил Тэлери на секунду вынырнуть из темного вязкого омута непрекращающейся боли и открыть глаза. Увидев рядом с собой незнакомого человека, он едва заметно вздрогнул, попытался приподняться и снова, без сил опустился на дно капсулы. Сжавшись как волчонок готовый укусить, он четко и ясно произнес по-эльфийски:   
-Ты чужой.

Сэр Наль

Сэр Наль развел руками, признавая неизбежное:

- Сэр Фурье, к моему сожалению, теперь я могу лишь консультировать лично Вас в режиме голосовой связи. В любое время дня и ночи. Желание пациента - закон.

Он тихо произнес слова прощания и покинул комнату Тэлери.

Джек

#9
19 Октябрь 2013, 21:28:51 Последнее редактирование: 19 Октябрь 2013, 21:39:46 от Джек
Джек тяжело вздохнул и набрал еще одну комбинацию цифр:

- Флори, мы добрались. Тяжел, да. Что с анализом?

Выслушав ответ, он вздохнул еще раз и прошелся по комнате, решая, что делать. Взял с полки ярко-синюю фляжку и стаканчик, прищурил глаз, оценивая вес своего пациента. Налил в стаканчик густой золотистой жидкости и склонился над капсулой:

- Тэлери? Выпей вот это, пожалуйста? Оно не противное на вкус, и от него станет лучше, правда.

Ларр

В это время в дверь зала ожидания осторожно постучали.

Тэлери

Прижавшись лбом к прохладной стенке капсулы, Тэлери накрепко сжал зубы.

Рару

Рару оглянулся на стук и заметил, что дверь за ним автоматически закрылась.

Положив книгу, которую смотрел до этого, на место, эльф тут же открыл дверь.

Ларр

В дверь, чуть пригнувшись, шагнул высокий молодой человек в белоснежном комбинезоне, с ярко-синими пронзительными глазами.

- Рад приветствовать, сэр Рару. Киприан Ларрениус Джулиани, Главный Медик Королевства, к Вашим услугам. Приношу извинения за ненадлежащую встречу и смею надеяться, что одиночество Ваше было недолгим. Готов лично сопроводить Вас туда, где Вам будет интереснее всего, и дать все необходимые пояснения.

Джек

Джек вздохнул и присел в кресло рядом с капсулой Тэлери. Как же не хочется применять принуждение, но, похоже, ничего не поделаешь.

- Тэлери? Дружочек, Ты сам себе затягиваешь неприятности. Эта штука правда поможет. Выпей, а? Пожалуйста...

Вверх