19 Апрель 2024, 01:12:10

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Библиотека

Автор Фея Отеля, 17 Ноябрь 2013, 03:46:33

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Франческа

Франческа внесла поднос с разными вкусностями и огляделась, ища взглядом, куда поставить. Углядев в глубине комнаты табуретку и направилась к ней, стараясь никого не задеть.
As The World Falls Down

Шейн

Шейн немного растерялся, услышав вопрос Адажио, но быстро справился. Только он открыл рот, чтобы ответить, как в комнату вошли Хаур и Франческа. Кивнув им, он опять повернулся к идеусам и мягко провел по струнам пальцами, извлекая несколько нот, сложившихся в коротенькую незатейливую мелодию.
- Видишь, я делаю так, и раздается музыка. Есть много разных музыкальных инструментов, больших и маленьких, духовых, струнных, клавишных, ударных, и все звучат по-разному. Если у тебя будет желание, сходишь в музыкальный салон, посмотришь и послушаешь, главное, найти кого-то, кто умеет играть. Я, если честно, ни на чем, кроме гитары, не умею, да и ноты знаю только по названиям, играю на слух.

Фея Отеля

- Ты делаешь вот так - и музыка? - зачарованно повторила Адажио и попробовала повторить движения рук Шейна. В глазах у нее плескалось целое море вопросов, но, кажется, через некоторое время она самостоятельно уяснила, какую роль в возникновении музыки играет гитара, а какую - руки мальчика.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

- На гитаре играют двумя руками, смотри, левой зажимают лады, ну, вот это пространство между порожками на грифе так называется, а правой перебирают струны. Ну, или наоборот, если музыкант левша. - Шейн замолчал, сообразив, что, кажется, своими объяснениями может разрушить волшебство момента для существа, впервые услышавшего музыку.

Фея Отеля

Волновался он зря, Адажио была слишком поглощена своими мыслями, чтобы разобрать его слова. Зато Реникса услышала и, кажется, даже сделала для себя какие-то выводы...
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Франческа

Франческа, наконец, добралась до табурета, даже ничего не опрокинув по дороге (поднос зарывал большую часть обзора, поэтому задача была не тривиальной), сгрузила свою ношу и вернулась к Хаура.

- Блюда на "ножке", думаю, их можно поставить прямо на пол, тут пока еще довольно чисто, - сказала она тихо, чтобы не помешать ни музыканту, ни слушателям.
As The World Falls Down

Дэйна

Дэйна, сообразив, что она тоже может оказаться полезной, шагнула навстречу Хауру и протянула руку к ближайшему блюду.
- Давай помогу.

Хаур

Полиморф отдал одну посудину "странному детёнышу", другую поставил на пол, к стене почти у самой двери. Шагнул обратно ко входу, поглядел на створку, пожал плечами и в одно движение встряхнулся-вывернулся из жилета. До свиста быстрыми движениями протёр дверную ручку одеждой и вернул жилет обратно на плечи. Присел поднять посудину с едой:
- Переместить куда? - и поглядел на Дэйну. - Странной еды мы не нашли. Пока что.

Дэйна

- Какой странной еды? - оторопев, спросила Дэйна. - Кстати, интересный у вас способ использования одежды...

Шейн

Шейн, догадавшись, что имел ввиду Хаур, старательно прятал ухмылку и делал вид, что целиком поглощен гитарой.

Хаур

- Любой странной еды. Или всеядность преувеличена? - поднял бровь темнокожий постоялец, покосившись на то, как справляется "общительный детёныш" с удерживанием увесистой тары. Видимо, насчёт одежды - уже постоянно мятой, что Хранителя ничуть не смущало, ведь это не уменьшало функциональности предметов - полиморф решил промолчать. Просто аккуратно продвинулся до мебели, где утвердила свой поднос эльфийка, и опустил блюдо рядом на пол.

Дэйна

- Чья всеядность? - растерянно спросила Дэйна, устанавливая свое блюдо рядом с тем, что только что поставил Хаур.

Хаур

В ответ обе широкие коричневые ладони указали на девочку:
- Ты сформулировала так о себе.

Дэйна

- Ну, под всеядностью я подразумевала то, что я ем все, даже цветную капусту и жареный лук... В отличие от своего старшего брата, например.. А чего это ты ржешь? - накинулась Дэйна на Шейна, который уже не мог сдерживать смех. - Ты, между прочим, жрешь даже чипсы с арахисовым маслом!

Шейн

- Очень жаль, что сороконожек не нашлось, - глубокомысленно изрек Шейн и добавил - Но большое спасибо за заботу, Хаур. Ничего, думаю, у Дэй еще будет шанс доказать свою всеядность на деле.

Вверх