28 Апрель 2024, 09:42:15

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 008, двухкомнатный, с ванной и балконом

Автор Саймон, 06 Январь 2014, 17:26:51

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Дэйна

- И не рыжим, а клубничным блондином! - уточнила Дэйна и тут же обратилась к Саймону. - А тебе бы пошел пепельно-серый, нежно-сиреневый или голубой.

Маршалл

-Предпочитаю фиалковый, - улыбнулся Саймон.

-А я только сейчас понял, что, оказывается, жрать хочу, - ответил Маршалл. - В конце концов, несколько дней голодать, отдавая последнюю еду наспинному монстру, чтобы тот тебя не съел - это вам не хухры-мухры, - наставительно заметил парень, поднимая вверх указательный палец.
Энжи вопросительно выгнула бровь, а Маршалл с невинной улыбкой и ликом святого поднял глаза к потолку и принялся разглядывать лампу. Глаза всех дроу обычно болезненно реагировали на яркий свет, но этот уже настолько привык к жизни на поверхности, что не ощущал абсолютно никакого дискомфорта.

-Сыграем во что-нибудь? - предложил он. - А то скучно сидеть. Есть идеи? Как там называлась та игра, где загадываешь кому-нибудь слово, он выходит и молча его показывает, а кто угадает - тот и следующий?

Дэйна

- Во, тогда в фиалковый и покрасим! - обрадовалась Дэйна. - Игра, называется "крокодил", но я начинаю себя чувствовать персонажем компьютерной игры, которому приходится все время во что-то играть. Буквально пару часов назад.. или это мне так показалось, не знаю, сколько тут времени прошло... мы с идеусами играли в фанты. Тогда я вас с Энжи и увидела из окна. И вообще, пока мы тебя не покормим, я отказываюсь играть во что бы то ни было. Ты же своим желудочным бурчанием музыку заглушаешь! Или нас с голодухи покусаешь. Предлагаю отправить самого голодного, то есть Маршалла, за едой и красками. - Девочка покосилась на Шейна, который,  похоже, был готов заснуть, уютно устроившись в углу дивана, и чуть тише добавила, - скоро у нас появился прекрасный мольберт.

Маршалл

#33
11 Февраль 2014, 12:34:21 Последнее редактирование: 11 Февраль 2014, 12:39:09 от Маршалл
-А это я чтоб о еде не думать, - ответил Маршалл, затем покосился на засыпающего Шейна и добавил, - Лучше кофе или одеяло, а то мольберт нам потом устроит. Спорим, его ещё никогда не заворачивали в одеяло и не обливали кофе?

Саймон, обернувшись, неуверенно переглянулся с облокотившейся на него Энжи, затем перевёл взгляд обратно на Маршалла.

-Да шучу, шучу, - отмахнулся тот и сделал шаг к двери. - Кому чего притащить?
-Шмат жареной баранины и кувшин крепкого эля, - стебнула Энжи.
-А мне, пожалуйста, анчоусы с креветками под маринадом, со свежеприготовленным соусом из мозга белых насекомых, и стакан красного вина. Ах да, ещё фондююю, - вытянув губки и хлопая глазками, подхватил Саймон.

-Сию же секунду, господа и господамы, - не растерявшись, ответил Маршалл, снял с головы воображаемую шляпу и, покрутив ей в воздухе, отвесил шутовской поклон, отведя руку с "шляпой" в сторону.

-А что закажет сеньорита? - тут же повернулся он к Дэй, занеся несуществующую ручку над несуществующим блокнотом.

Дэйна

 - В одеяло он сам заворачивался, и водой его спящего обливали... Знаешь, как он спросонья ругается? Вот с кофе.. надо попробовать, хорошая мысль - кофе в постель, без кружки. Сделаем, да? А еще мы с ним напару как-то делали сэндвич из моего спящего кузена - зашивали между простыней и одеялом... - Дэйна улыбнулась, вспомнив прыгающего по комнате зашитого в постель Сэмми. - А мне принеси цветочек аленький. И чудище-чудовище, жуткое страшилище, вида ужасного, но в душе прекрасного, а еще жареную заднюю правую лапку сороконожки и три корочки хлеба.. Ну, если ничего не будет, то пиццу, чтобы на всех хватило. И виноградный сок.

Маршалл

-Конечно сделаем. Таак, всё записал, всё понял.. Жареную лапку чудища, аленькую сороконожку, прекрасное в душе фондю, жареный шмат кузена Сэмми и виноградный сок, - с серьёзным видом перечислял Маршалл, направляясь к двери, потом остановился, хлопнул себя по лбу, обернулся и шепотом спросил: - А спящей красавице чего притащить?

Энжи

-Прекрасного принца ей за шкварник приволоки, - сложив у рта ладони рупором, громким шепотом посоветовала Энжи.

Шейн

- А мне чего-нибудь пожрать и кофе, только в кружке - Шейн приподнял голову, высказал свое пожелание и опять отключился.

Дэйна

- Главное, не подкладывайте ему никаких принцев под бочок, ладно? А то может и покалечить ненароком... - Дэйна присела рядом с Шейном и начала заплетать ему тоненькую косичку за ухом. - Энж, возьми, пожалуйста у меня в рюкзаке коробочку с нитками, в правом кармане, она с прозрачной крышкой, не ошибешься.

Маршалл

-Ага, понял, кофе и чего-нибудь пожрать в кружке. Скоро буду, - козырнул Маршалл и вышел из номера.


Энжи

-Конечно, без проблем, - потянулась Энжи и направилась к рюкзаку Дэйны. - ЭХ! Когда-то и у меня был такой!, - нарочито громко и выразительно кинула она через плечо, в спину уходящему Маршаллу, после этих слов вжавшему голову в плечи и поспешившему скрыться за дверью. Энж, запоздало подумав, что не надо так громко орать, обратилась к Дэйне уже тихим голосом:
-Ого, да у тебя тут на все случаи жизни с собой предметов. Так, вроде нашла, это оно? - она закрыла рюкзак и протянула Дэй выуженную из него коробочку.

Дэйна

- Оно.  - Дэйна доплела косичку и туго стянула ее кусочком зеленой нитки. - Вот, можешь присоединяться к поруганию, наш маленький зомби уже крепко спит. Так что там с твоим рюкзаком? Я только поняла, что тут не обошлось без помощи Маршалла. - Она оторвала еще кусочек красной нитки, переложила голову спящего Шейна к себе на колени и взялась за новую прядку.

Энжи

Энж помедлила секунду, затем, ухмыльнувшись, опустилась на диван по другую сторону Дэйны, подогнув под себя одну ногу и свесив с дивана вторую. Оторвав кусочек черной нитки, она зажала его в зубах и принялась осторожно, чтобы не разбудить спящего, заплетать ему длинную косичку от лба до затылка, по ходу дела захватывая волосы вдоль головы.

-Да, он его прос....сахатил, - сквозь сцепленные на нитке зубы ответила она Дэй, - мы шли в лешу, и жаблудилишь. Тфу, - она взяла мешающуюся нитку и перевесила её себе на ухо, - Ну и напоролись на кабана. Огромный такой! А он до нас докопался и пришлось поспешно сваливать. И, как этот балбес мне объяснил, он надел мой бэг на рожу кабана, чтобы тот нас не догнал. Так что, хана моим пожиткам, - со вздохом закончила она, снимая с уха нитку и вплетая её в волосы. Крепко обмотав края нити вокруг конца косички за затылком, она оглядела своё творение и потянулась выбирать другой цвет.

-Чего лыбишься? Ты следующий, - пообещала она Саймону, с лёгкой ухмылкой наблюдавшему за их издевательствами.

Дэйна

- Нифига ж себе...  Хорошо хоть, кабан вас не покалечил.. Если надо что-то из вещей, можешь у меня взять, правда, тебе, наверное, великовато будет... А Маршалл, что-то мне подсказывает, похоже, одними изрезанными штанами от тебя не откупится, так? - хихикнула Дэйна, не прекращая плетения уже четвертой косички, на этот раз с синей ниткой. - Ух ты, какой дракончик получился, она восторженно присвистнула, оценив результат усилий Энжи, - можно по верху пустить несколько рядов таких косичек, а по бокам оставить обычные, давно хотела сделать из него наутолана. Хотя у тебя тентакли длиннее и круче получатся - "успокоила" она Саймона.

Энжи

-Да, твои мне будут велики, но спасибо за предложение. А Маршалл ещё долго не откупится, следующим пунктом я отожму его ноутбук, когда вернёмся, моего-то ведь больше нет. Хмм, - мечтательно протянула Энжи, - а может, настоять что у меня там был втромбован ещё и какой-нибудь внедорожный мотоцикл? Давно хотела себе Bandit 1200, вот и повод появился. Кстати когда это всё-таки удастся потом расплести, у подопытного будет стильное афро, - переключилась она обратно на ребят. - А серый гоблин наш уже ходил с тентаклями. Когда я только встретила этих двух, у Саймона были собранные в хвост дреды, смотрелось феерично.

Саймон ничего не отвечал, только поудобнее устроился на своём месте и одним ухом слушал девчонок, вторым - рок-концерт с флешки.

Вверх