27 Апрель 2024, 21:43:18

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Номер 030: скромный однокомнатный, обстановка спартанская

Автор Асин, 01 Сентябрь 2014, 15:26:59

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Фея Отеля

Откуда-то из-за занавеси выпорхнула Фея.

- Прошу прощения за задержку, - слегка смущенным тоном сказала она.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

tryxter

- Нет, это вы меня простите... - мальчишка смущенно вертел в руках сферу, явно не зная что сейчас с ней делать. - У вас, наверное, много дел, а тут я... Я хотел спросить... В общем, можно я... Можно мне...
Син Фаул замялся, а после, решившись, выпалил одним духом:
- Можно мне пройти в мамин номер, а?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фея Отеля

Фея задумалась.

- Даже не знаю... когда она обустраивала номер, то не знала, что у нее есть ребенок... Но... А, ладно, можешь пройти, номер 31.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

tryxter

- Спасибо! - искренне обрадовался мальчишка. - Вы просто чудо!
Вежливо поклонившись, как его всегда учили, Син Фаул выбежал за дверь

-- Номер Иланы
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фея Отеля

Фея некоторое время смотрела ему вслед, а потом тоже вылетела.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Асин

Асин сладко спал в своем номере, одной рукой обнимая банку с вареньем, а другой прижимая к себе большой пакет с мармеладками.
Just passing by...

Асин

Асин проснулся ближе к вечеру. Проморгался, непонимающе огляделся кругом.
Что-то здесь было явно не так... Но вот что? И где?
Он помотал головой, протопал в ванную и умылся. Ощущая прямо-таки зверский голод, тифлинг не мог вспомнить, когда ел в последний раз. Прогоняя соблазнительные мысли о теплых берегах и ласковых туземочках, он решил сперва подкрепиться как следует, а после бросить усталые кости на горячий песок.
Тифлинг отправился в ресторан, а варенье и мармеладки остались в номере.

-- Ресторан
Just passing by...

Асин

По дороге в номер Асин размышлял о том, что Люк говорил про его мать. Сюрпризом не стало. Тифлинг уже слышал раньше. Но тогда эти слова вызвали у него бурную реакцию. Впрочем, Асин считал, что умирает, что никогда не сможет вернутся... и позволил себе лишнее. Позволил себе проявление чувств. Истинных чувств, а подобное, как его учили с самого детства - непростительная слабость. В Бааторе знание это лишь укрепилось...
Поэтому ныне он не подавал виду, даже ухом не повел, чтобы не вызвать подозрений. Но запомнил крепко. И положил при случае выяснить в чем тут дело.
- Входите, маленькая леди!
Он гостеприимно распахнул дверь перед Леей.
- Варенье на столике возле кровати. Все что я знаю, это что оно из каких-то очень редких пород рыбы, коих в живой природе не осталось вовсе. И имеет необычный острый пряный вкус... А вот откуда я знаю? - озадачился тифлинг.
Just passing by...

Лея

- Интересно... - Лея покружила вокруг банки.- Кстати, а не хотите помочь одной несчастной леди? За достойную плату, разумеется...
Храни меня в пути...

Асин

- Смотря кому... - уклончиво ответил Асин, собирая мармеладки. - И смотря в чем...
Just passing by...

Лея

- Одной достопочтимой леди, являющейся покровительницей одного твоего соперника, - Лея стукнула себя в грудь, указывая о ком именно шла речь. - В моменте доставания одной редкой банки варения у одной другой менее почтенной дамы.
Храни меня в пути...

Асин

- Пойдем, по дороге расскажешь!
Асин подхватил пакет с мармедалками и двинулся к номеру Риммы.

-- Коридор
Just passing by...

Асин

Вернувшись в номер и собрав вещи, Асин ненадолго присел перед дорогой - странный обычай одного из дальних миров.
Путь предстоял неблизкий. Тифлинг глубоко вдохнул и выдохнул, потом поднялся. Как ни было все там пугающе, жутко, отвратительно и ненавистно, но иного выбора он не видел. Ему необходимо выяснить правду и есть только один способ как это сделать.

-- Баатор
Just passing by...

Асин

Асин блаженствовал в ванне. Что делать? Маленькая слабость, которую он мог позволить себе только здесь, в безопасном месте. Любому убийце известно, как беззащитен человек в ванной, любому вору известно...
Тифлинг, поморщился, растираясь вафельным полотенцем. Так, сломаны ребра, выбиты зубы, ожог на правом боку... Что еще? Он встал обнаженным у зеркала, оглядел себя с головы до ног, оценивая "подарочки" нынешнего визита в Цитадель. Все тело тифлинга было сплошь покрыто старыми зарубцевавшимися ранами, давними ожогами, следами от хлыста. Ускоренная регенерация, свойственная его племени, немало спасала, но шрамы оставались навсегда. И со временем их становилось все больше.
Асин хмыкнул, прикладывая мазь к свежей ране. Интересно, он красивый? Никогда прежде тифлинг не задумывался об этом. И тут надо же, какая блажь! В детстве все наперебой твердили, что он урод. Внизу жизнь подобных ему не стоит и мелкой монеты. Девчонкам нравятся шрамы, Асин понял это давно. Но тут впервые подумал о другом.
"Силы Великие! Там же эта..."
Спохватившись, Асин накинул одежду и похромал обратно в ресторан.

-- Ресторан
Just passing by...

Асин

Вернувшись в номер, тифлинг, как был в одежде, завалился на кровать. И задумался...
Теперь Асин и сам не смог бы сказать зачем вмешался.
Он вышел из гейта на кухне, в том месте Цитадели, которое знал лучше всего. И сразу увидел их. Парочка черных обешаи готовилась закусить. Один держал за ногу орущего эльфийского младенца, а другой, рыча, оспаривал у товарища добычу.
Противники серьезные! Один такой способен разорвать тифлинга на множество маленьких асинов. А уж сколько подобных детишек он сам в иное время перекрошил в рагу для господ...
"Чертов Садик! Чёртовы дети!" - успел подумать тифлинг, с двух рук кидая по кинжалу.
А потом была бешеная драка - схваткой это не назовешь. Когда они сцепились и в ход пошло все: когти, зубы, копыта, когда Асин, уже потерявший "человеческий" облик, воя и хрипло рыча, впился зубами в лапу своего противника, а тот, отшвыривая тифлинга, выбил ему пару зубов.... Когда его напарник заклинанием припечатал Асина в полете, спалив ему шкуру на боку, а парень, ударившись о стену, сломал себе ребра... Когда в голове промелькнула последняя мысль: "Конец!"... Тогда и пришла посылка от Риммы.
Асин проморгался, постепенно обретая прежний облик, вспоминая кто он и что здесь делает и, главное, сообразив, как можно спастись...
Прыгнув с места в отчаянной попытке добраться до двери, он подхватил налету младенца и буквально чудом вписался в дверной проем, рассадив о косяк плечо.
Он ничего не узнал. Ничего из того, зачем собирался в Цитадель. Он едва не погиб. Он зачем-то спас ребенка.
Асин помотал головой, отгоняя непрошеные воспоминания.  Надо помириться с Риммой. Она в конце концов спасла ему жизнь. Возможно, не раз. Надо...
Надо спать! Все остальное потом, на свежую голову...
Just passing by...

Вверх