27 Апрель 2024, 22:30:27

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 031, с террасой

Автор Илана, 05 Сентябрь 2014, 17:35:32

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

Сиан тяжко вздохнул и понурился.
- Это... это недостойно разумного эльфа, Рианнон, но мне очень стыдно, что тебя спас не я. Нет-нет, я счастлив видеть тебя, прикасаться к тебе, но всё же... Ну вот, я и сказал это, - он поднял глаза на девушку. - А теперь я смогу смирить свою гордость, прошу рассказать мне об этом и готов слушать. Как ты выбралась, Рианнон?

Рианнон

- Я была в Кастра Никте, - вздохнула Рианнон, - в общине калаштаров, когда столицу вдруг накрыл непроницаемый купол. Всюду, на улицах, на площадях, стали появляться люди с непроницаемым лицами, одинаково одетые - в строгие костюмы, и совершенно невозмутимые. Они заняли ратушу - ты там был, помнишь? И объявили столицу зоной проведения операции Совета. После чего стали происходить задержания. Арестованных, ну, надо признать довольно вежливо, проводили туда же, в ратушу... После чего через какое-то время смерч, поглощавший сны и подбиравшийся уже к самым окраинам Кастра Никиты, стал постепенно стихать. Отовсюду стали поступать сообщения о возвращении пропавших снов. Ну тех островов, помнишь? Калаштары сказали это потому, что материя Плана стабилизировалась, а все, перемещенное отсюда, вновь заняло свое место. Потом эти люди ушли. Завесу сняли. Шалисса сказала, все из-за реверса того заклинания...
Эльфийка задумалась.
Just passing by...

Сиан

- Да, они могут быть очень убедительными, - серьёзно кивнул эльф.

Рианнон

- Калаштары? - вскинула брови Рианнон.
Just passing by...

Сиан

- Нет, я про магов Совета, - пояснил Сиан. - И что же было дальше?

Рианнон

- Потом появился Аделиан, - пожала плечами девушка.
Из-за корсажа она достала свернутый рисунок - портрет светловолосого эльфа, развернула и показала Сиану.
- Он сказал, что последним распоряжением Совета это заклинание было включено в реестр запретных знаний как угрожающее безопасности Мироздания. Поэтому спасать меня никто не будет - ведь я своего рода часть Плана Сна, а значит мое извлечение в реальный мир всё равно, что извлечение частицы материи самого плана. И ведь все видели уже, к чему такое может привести... Он сказал, что сам знает это заклинание и предложил помочь. Я согласилась. Вот.
Just passing by...

Сиан

Сиан глянул на рисунок. Он оценил и то, в какой романтичной манере выполнен портрет, и место его хранения. Подавил вздох при мысли о том, что его Рианнон опять нарушает законы. Вслух он произнёс совсем другое.
- А что, - осторожно произнёс эльф. - Он попросил за свою помощь?

Рианнон

- Ничего! В том-то и дело...
Эльфийка вздохнула.
- Он просто сделал это и все. А потом ушел! А я так опешила, что даже поблагодарить его забыла. Так и стояла, как распоследняя деревенская дурочка! Глупо улыбалась и таращилась на лес, птичек, солнышко...
Рианнон сжала кулаки. Потом передернула плечами и убрала рисунок.
- Я задержалась в Ларрэне, чтобы...
Она осеклась.
- Неважно, в общем. Это никак не связано с Планом Сна - дела прошлые... Мы встретились там с Дэни и пришли вместе к Отель. Остальное ты знаешь.
Just passing by...

Сиан

Сиан опять остро пожалел, что не присутствовал при этом. Какой, наверно, она была счастливой в этот момент...
Он безотчётно шагнул к девушке и притянул её к себе.

Рианнон

На сей раз, когда с локонами все выяснилось, а юное мускулистое тело рядом так и благоухало свежестью, Рианнон отстраняться не стала...
Just passing by...

Фэркаджамрея


Сиан

... Уже гораздо позже, нежась в обьятиях Рианнон, Сиан всё никак не мог отогнать назойливо крутившуюся в голове мысль. Если цена не названа, значит, она может стать неподъёмной. Кто знает, что потребует от его возлюбленной этот белобрысый?

Рианнон

Рианнон тоже думала о делах...
- Знаешь, - сказала она Сиану, - из головы не идет то, что ты узнал об Эридане. С одной стороны, раз Аснейт жив, ты теперь свободен от любых обязательств по ее спасению. Хотя девушку безусловно жалко! - торопливо добавила Рианнон, опасаясь возможных обвинений в жестокосердности. - С другой стороны, от Аснейта я не слышала ничего про Эридану. Единственное, что всерьез заботило этого человека - поиски его брата, а вовсе не эльфийки.
Just passing by...

Сиан

- Почему свободен? - не понял эльф. - Она пострадала из-за меня. Это никак не зависит от того, жив ли Аснейт и какие у них отношения. Другое дело, что, раз заклятие объявлено Советом вне закона, значит, надо попытаться обойтись без него. Ты не знаешь, вернулся ли Дал Куор вместе с остальными островами?

Рианнон

- Не знаю... - покачала головой Рианнон. - Калаштары могут знать. Само же заклинание точно известно Аделиану, но я не смогла его найти...
Эльфийка вздохнула.
Just passing by...

Вверх