29 Апрель 2024, 22:03:35

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Подземный ход

Автор Мурзилка, 27 Ноябрь 2014, 17:41:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Рару

- Боюсь, что внутри они тоже могут быть, - чуть помедлив, сказал Рару, - Но мы будем осторожны и справимся. И мы уже за территорией Отеля, как только вышли за стену, поэтому я и не хотел, чтобы вы шли в туннель...

Дэйна

- Поздно пить боржоми, когда почки отказали... Мы уже здесь, так что не возмущайся, назад не пойдем, - успокаивающим тоном сказала Дэйна.
И тут из сумки раздался голос Шейна. Дэйна поспешно выхватила шишку.

- Дэй, прием. Слышишь? С тобой тут поговорить хотят, пару вопросов задать.
- как же она по нему соскучилась, никогда бы не подумала... Но тут раздался другой голос, незнакомый:
- Эээ... Дэй? Здравствуйте, меня зовут Сиан. Вы не могли бы рассказать мне о калаштарах и Дал Куоре?
- Здравствуйте, Сиан, я Дэйна, - Фи, как панибратски.. Что? - Так это правда, они на самом деле существуют? Вы не представляете, как меня обрадовали,я думала, это только сон! Ой, а вы кто? и зачем вам это?
- Простите, госпожа Дэйна,я эльф из Отеля среди миров. Так случилось, что моя воз... эээ... подруга застряла на Плане сна, и в последнюю нашу встречу я столкнулся там с женщиной-калаштар и тремя куори. Нам пришлось принять достаточно странный бой, но после она рассказала, что её хотели увести в Дал Куор, а город Шарн поглотила тьма. Вы что-нибудь знаете об этом?
- Да вы что? - Дэйна чуть не расплакалась. А как же Азм и Кайрис? Что с ними? Но она быстро взяла себя в руки. - Это, наверное, из-за меня.. калаштары же предупреждали, что их страшит любое мое решение, а мне даже решать ничего не пришлось, меня оттуда просто выкинуло и все... План сна - это такой мир, в который могут попасть спящие Сноходцы, там действуют совсем другие физические законы. Дал Куор это.. ну, что-то типа Твердыни Ужаса, я так поняла, куори - это воплощенные кошмары, они захватывают тела живых и порабощают разум, а калаштары - это отступники, куори их преследуют, даже в других ми.. - Дэйна, разговаривая на ходу, споткнулась и уронила шишку. Связь оборвалась. Ну вот. Узнала. Теперь надо будет туда опять как-то проникнуть.

Феликс

Короткая шерсть Фила мгновенно встопорщилась дыбом. Кот спешно отскочил назад, подлетев от испуга чуть ли не на добрый метр. Выждав ещё пару секунд и прислушиваясь к звукам со стороны крысака, он решил поберечь хвост и сходить лучше проверить другой путь  развилки. Теранувшись о стену на развороте, кот двинулся дальше по коридору.
Кто здесь? =<@т@>=

Клайд

Клайд вполуха слушал разговоры, после чего внезапно до него дошло.
- Как - за территорией Отеля? Мы сейчас разве не под ним?
Большой Брат смотрит за тобой

Рару

- Не под ним, - покачал головой Рару, - Даже не в том же мире.

Дэйна

- Вообще, да, труп в коридоре как бы намекал... - задумчиво протянула Дэйна, поднимая шишку и пряча ее в сумку.

Рару

#231
04 Февраль 2015, 07:14:31 Последнее редактирование: 04 Февраль 2015, 07:16:29 от Рару
- И это тоже, - согласился Рару, - А также твари на поверхности, о которых предупреждала твоя знакомая... В лесу у Отеля, конечно, есть дикие звери, но это нам и без предупреждений было прекрасно известно.

Эльф осторожно перешагнул перегораживающую путь палку и двинулся дальше.

Дэйна

Дэйна также перешагнула палку и пошла следом.

Клайд

- Как не в том же мире? - затупил здоровяк. - А где тогда?

Клайд задумчиво пнул палку, оглянулся, выискивая взглядом Феликса и зашагал дальше, всё ещё немного прихрамывая.
Большой Брат смотрит за тобой

Мурзилка

... лучше бы, конечно, Клайд последовал примеру Рару и Дэйны, потому что отлетевшая в проход палка, похоже, что-то задела, и прямо из одной из стен в присутствующих облаком полетели мелкие острые камушки. Каждый из них не мог нанести серьезной травы, но летели они с большой скоростью, и их было слишком много, так что увернуться не успевал никто, кроме Эн-Ди и Сэн, просто спрятавшихся за спинами более крупных спутников.

Большого ущерба "снаряды" нанести не могли, но царапины (неглубокие, и все же неприятные) на открытых участках кожи, кажется, были неизбежными...

Дэйна

Фионна при начале "артобстрела" сделала большой прыжок в сторону и почти не пострадала.
- Где-то еще, но не в моем, это точно, у нас такие, как тот труп, не водятся, - ответила Клайду Дэйна, поднимая кошку на руки и прижимая ее к груди. - Луна, ты как?

Эн-Ди

- Ничего себе! - выдохнула маленькая нечисть. - У всех все хорошо?
Just passing by...

Рару

- Глаза целы? - Рару, вытирающий пальцами кровь со щеки, был более пессимистичен. На нем самом было несколько царапин - две на лице и одна на правой руке, от остальных камешков спасла одежда. Оставалось только надеяться, что "снаряды" не несли на себе какую-нибудь заразу... впрочем, это эльф бы уже почувствовал, в школе их учили распознавать такие вещи.

Пыжик

-Глаза целы, а вот уши не очень! -сказал Пыжик потирая ушибленную часть.
-Все в порядке,- ответил Чижик, отряхивая мелкую пыль.
Полный куку!

Рару

- А у вас? - поинтересовался Рару у девочек и Клайда, - Дэйна, у тебя нет с собой чего-нибудь вроде... носового платка?

И тут эльф замер, пораженный неожиданной мыслью - в подземелье, кроме света, им пригодилась бы еще и вода... а ее как раз, кажется, из кафе никто не прихватил.

Вверх