28 Март 2024, 22:41:34

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Техническая информация!

Автор Далокош, 04 Декабрь 2014, 16:27:17

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Далокош

04 Декабрь 2014, 16:27:17 Последнее редактирование: 04 Декабрь 2014, 16:35:40 от Далокош
Решила выписать сюда некоторые моменты.
1) Что касается обычной жизни - в мире Ронимо действует туман, видимый и ночью (ночью еще приключается обычный туман, который из воды) и днем. В помещении, в лесу и даже под водой. Зрение всех персонажей слабее, чем в родных мирах + цвета не такие яркие
2) Туман не искажает звуки, но запахи делает слабее - эльфы чувствуют как обычные люди, люди (т.е. Люк) запахи не ощущает в принципе.
3) "Младенческую" ауру приключенцев видят практически все жители Ронимо. Аура представляет собой шар, не меньше роста персонажа (т.е. чуть-чуть выше, чем голова и сильно больше по бокам), соответственно учитывайте, что выглядывая из-за угла ваш персонаж сначала покажет наблюдателю свою ауру, потом уже свою бошку. И даже лежа на земле, аура возвышается вверх на добрый метр.
4) Мир - магический, магия присутствует, приключенцы, если чувствовали ее в иных мирах, почувствуют ее и здесь.
5) В боевых ситуациях результат атаки пишет только Мастер, т.е. - я  (как я пафосно себя с большой буквы пишу). Пока такое прощала, но с этого момента - не буду. Будет вам Великий Бадабум!
6) Поскольку приключенцы без Знака, в некоторые здания они не войдут, поэтому дальше, чем "Взялся/взялась за ручку двери..." не пишите, см. пункт выше.
7) Если вам нужен какой-то предмет, который я упомянула (допустим, лампа в помещении или кровать) то допустимо, если вы ее опишете на свой лад. И вполне можете писать "Выстрелил горящей стрелой в соломенную крышу дома"(если я не написала, что где-то такая крыша есть), но я Мастерским произволом могу а) затушить стрелу б) написать, что дом с соломенной крышей где-то очень далеко, т.е. ничего этим выстрелом вы не добились (кроме разорения добрейшего семейства Лютиковых с десятью детишками и ссожжения заживо их любимого кота Бармаглота)
8) это не смайлик, тэо пункт №8!!! Архитектура в мире очень разнообразная, одинаковых домов практически нет, но - у них у всех есть окна (в богатых домах даже застекленные) со ставнями (ставни закрывают на ночь все, без исключения), двери (чаще всего деревянные, изнутри запираются на засовы, которые снаружи не продолбив косяк не вскроешь. Когда закрывают снаружи - то вешают замок. Могут и магический), на крышах есть трубы
9) Вывесок, указателей и прочего - нет! Вы же помните, как пишут в мире Риммы? Единственный вариант вывески в далеких краях, где Библиотекарь - редкий зверь, это табличка с нарисованным чем-нибудь. И нарисовано может быть все, что угодно и эта табличка вовсе не обозначает, что этот дом - таверна или магазин.
10) Религии в мире нет)
11) В мире смешанные браки - редкость. Такие как мальчик полуэльф полугном - изгои. Карлицы как Гретта встречаются крайне редко.
12) Если кто-то первым заходит в помещение или выходит из него, то он считается ведущим, т.е. его действия приоритетные. Так что учитывайте этот момент и старайтесь не пропадать из Отеля надолго, т.к. Мастер будет ждать действия именно вашего персонажа, развлекая остальных приключенцев чем-то нейтральным.
13) Животные и птицы и насекомые есть.. в принципе, типичные для средней полосы России (бегемотиков нет:( ) Комары - есть, жрут всех и вся.
14) Духов на ночь не вызывать! И девочек тоже!
15) Ночью нет ни звезд, ни Луны. Везде. только если ударят по голове как следует
16) Города ночью освещены магическими кристаллами (кристаллы вешают сами жильцы домов, так что у дома богатея их много и они разные, у дома бедняка может стоять только один и тот слабый)
17) В деревнях ночью улицы освещаются факелами, как получится.
18) Мир еще только создается, поэтому не стесняйтесь уточнять какие-то моменты и ловить меня на противоречиях.
19) Шнур - это плетенка из обрезков меха. Легкая, но объемная и очень теплая. И вообще, мне больше нравится писать "шнурь", давайте так и примем, чтобы не путаться.
20) Пост будет обновляться)

Далокош

Пост для карт:

1) Колодец
3) Дом Гретты и Дамэ
4) Дом, у которого происходит драка
7) Что-то вроде гостиницы, дом, куда заходили наемники.
Остальные цифры пока для приключенцев загадка.

Далокош

Технический момент - Сиан не может находится в мире Ронимо и на плане Сна одновременно.
Я вынуждена вывести эльфа из квеста(.
Этот момент обсуждался и добро я дала только на тот случай, если разговор с Рианнон будет происходить во сне. Сейчас Сиан не спит - диалог невозможен. Если Сиан уснет - его сожрет медуза.
Такие дела)

Фэркаджамрея

Он не может немножко задохнуться от медузы и словить глюк?

tryxter

#4
13 Декабрь 2014, 18:03:27 Последнее редактирование: 13 Декабрь 2014, 18:09:15 от tryxter
По жизни: это было придумано, чтобы нам (часто тусующимся на форуме) было чем развлекаться, пока ждем остальных:)
Опять же у тебя все приоритеты: можешь выдернуть Сиана в любой момент, хоть посередине разговора ;)
По игре: думала создавать тему в "Виртуальной реальности", т.к. там "Любые события, которые происходят во сне или в виртуальной реальности с персонажами Отеля или любыми другими персонажами". Но загвоздка в том, что План Сна не прописан точно. Он у каждого мастера может быть свой.
По общим правилам: я могу создать тему в коридоре, где персонаж может находиться одновременно с другой локацией (как Дэйна или Генрих, например) и тогда это вообще ни разу не нарушение.

ЗЫ: План Сна (Plane of Dreams) - общее название. На самом деле туда входят: беспамятство, глюки, трансы, медитация, собственно сами сны. В общем, альтернативное состояние сознания.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Далокош

В данной ситуации любое альтернативное состояние сознания Сиана дает медузе возможность позавтракать ельфом.
Или у Сиана есть клон, беседующий с Рианнон, или приятного аппетита.

tryxter

Ирина, не злись! Мы все дружно покаялись перед тобой в скайпе еще с утра':)
Нам у тебя очень нравится! Честно! Не надо завинчивать гайки... ;)
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фэркаджамрея

Ир, выйди в скайп, пожалуйса :( Не сердись на нас :'(

Далокош

Я ещё еду домой.
Если бы я злилась и завинчивала гайки, то убила бы Сиана молча.

tryxter

Ты бы так не поступила! :)
Потому что ты благородный человек. И хороший мастер! ;)
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фэркаджамрея

Если Сиану глюк совсем никак не словить, пусть будет клон. Аня говорит, это даже ещё лучше во всё вписывается :-\

Фэркаджамрея

У меня вопросы :-\
1. Когда Сиану уже можно двигаться?
2. Демон за Рин придёт тот же самый? По идее, Дельфи тогда его должна опознать.
3. Люк не забыл походить? Мичи ждал его указаний (
4. У кого, всё-таки, была сумка со стрелами?

NaurEvan

Ираа! Вопрос срочный!
Так у Люка стрелы, получается, настоящие были в руках?
Там же просто писалось, что Гретта их запихнула в свёрток, свёрток в сумку, а сумку всучила Маршу. Он с этой сумкой за спиной один раз уже перекидывался в мыша и летал туда-сюда.
Потом Люк лез в котомку, я думала, что котомка - это корзина (при гуглении фотки 100500 корзин всплывали), а оказалось, что это сумка. Так у кого всё-таки сумка и где стрелы?
А то я пишу щас, что дроу метнулся к Люку, на ходу снимая сумку и вываливая из неё свёрток, чтобы расстелить на земле и схватить оттуда стрелы - а, получается, у него и нет никакой сумки со свёртком?
Или есть?
Или где кого как?
Пока не хожу тогда, жду ответ >.<

Далокош

1 Сиан ещё хода два стоять не может. А руками и того больше -в царапинах яд.
2.демон такой же. Но не тот же.
3. Не догадалась, что Мичи ждёт(
4. У Люка стрел нет. Он обманывает!

Далокош

А что котомка это корзина впервые слышу. У нас котомка это что-то вроде сумки через плечо. Безформенный мешок, короче.

Вверх