19 Апрель 2024, 21:34:48

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Выход из подземелья

Автор Мурзилка, 31 Март 2015, 00:19:20

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Рару

- Я не воин, - серьезно пояснил Рару, словно бы не замечая насмешки, - Халлон справится лучше.

Сейчас он почувствовал изменение отношения со стороны свой спутницы, но причину его не понял (да и кто бы мог представить, что на нее так подействует безобидная фраза о том, что люди иногда бывают опаснее кабанов). Впрочем, он ничуть не удивился - чем взрослее девчонки, тем больше они склонны к бессмысленным капризам и беспричинным переменам настроения. Лишь Дэйна пока была приятным исключением. Ну и еще Фран, но ее как-то язык не поворачивался назвать девчонкой.

Мурзилка

Приблизившись к палаткам, Халлон не заметил на первый взгляд ничего необычного. Людей (и не только людей) было много, но все заняты своими делами. Кто-то торговался у простеньких прилавков, кто-то обсуждал свои дела, глотая какой-то напиток из пузатых кружек, кто-то жарил хлеб на прутьях над костром в центре лагеря, а совсем рядом торговали уже готовой едой - аромат похлебки долетал даже до эльфа.

Беглым взглядом Халлон заметил, что большинство собравшихся были все-таки людьми, но также присутствовали эльфы, гномы и несколько помесей эльфов и людей. С противоположной стороны лагеря было устроено что-то вроде конюшни.

Халлон

Халлон потянул носом, и живот откликнулся урчанием. Ещё раз оглядевшись, он поспешил вернуться к спутникам.

Дэйна

- Что там? - изнывая от любопытства, поинтересовалась Дэйна. Спящая малышка ощутимо оттягивала руки и девочка сидела на камне, держа ее на коленях. Фионна, успевшая перекусить, дремала в траве недалеко от хозяйки. Заметив Халлона, она приветливо муркнула, давая понять, что вверенное ей стадо двуногих никуда не разбежалось.

Халлон

- Эльфы, люди, полуэльфы, - доложил разведчик. - Много. Готовят еду, торгуются. С той стороны - конюшня.

Даниэль

- Безопасно? - спросил Даниэль.
Just passing by...

Халлон

- Угрозы не выявлено, - доложил эльф и тут же опомнился - этот верзила ему не командир! Он поколебался и предложил: - Может, устроим привал и оставим здесь... эээ... женщин и детей?

Сабрина

- Хоть бы еды тогда принёс! - возмутилась девочка. И чего он припёрся назад без информации и с пустыми руками? Никому довериться нельзя...

Дэйна

- Ну вот еще! -в свою очередь возмутилась Дэйна. Длинноухий пацан выглядел не старше ее, а уже взялся командовать. - Мы сюда пришли за Мурзилкой и я не собираюсь прятаться в кустах от каких-то бродячих циркачей. И Этна не такой уж ребенок, правда, Дэни? - почему-то за поддержкой она обратилась именно к немногословному парню. Покосившись на Рару, Дэйна ощутила легкий укол совести - единственому, кого в этом детсаду можно назвать взрослым, и так несладко приходится, а они еще грызться начали..

Даниэль

- Вопрос сложный, - подумав, изрек Дэни.
Just passing by...

Этна

- Это трансцендентно, - отозвалась проснувшаяся Этна. - Мое нынешнее состояние... - пояснила она и добавила: - Я, кстати, есть хочу.
Just passing by...

Халлон

#161
21 Апрель 2015, 18:25:24 Последнее редактирование: 21 Апрель 2015, 18:36:39 от Халлон
- Да я же только предложил! - испуганно шарахнулся Халлон от возмущённых "женщин и детей" и воззвал ко второму эльфу: - А ты что скажешь, Рару?

Рару

-Думаю, нас все равно видно из лагеря, - махнул рукой Рару, - Так что если оно не выглядит, как одна компания, можно идти всем вместе... Другой вопрос, что нам не на что купить еды, если я правильно понимаю. Мальчики находили в подземелье золото, но оно, видимо, отправилось обратно вместе с ними. Или у кого-то что-то есть?

Дэйна

- Дэни, а у тебя есть еда или нам придется поискать молоко для Этны в лагере? - Дэйна кивнула в сторону палаток, припоминая, что там у нее в сумочке. В кошельке долларов тридцать и какая-то мелочь, фонарик, несколько маленьких батареек в блистере, два переговорных устройства -телефон и шишка, на шее серебряный кулон в виде листа клевера, сама покупала, если что, не жалко. На худой конец, можно попробовать обменять перочинный ножик. - Местных денег у меня точно нет. Но, кто знает, что может заинтересовать местных торговцев. - тихонько ответила она.

Фионна подошла к юному эльфу и ободрительно потерлась о его ногу, щедро делясь белой шерстью. Дэйна, видя такое проявление симпатии, подумала, что зря обошлась с мальчишкой так резко. Надо будет извиниться при случае. Наверное. Или нет? А правда, чего он раскомандовался? В Америке его бы вообще в сексизме обвинили. Но он явно не хотел ничего плохого.

Даниэль

- Есть, - отвечал Дэни, копаясь в сумке. - Немного.
Он прихватил с собой бутылочку и подгузники на случай если прогулка затянется, но надолго этого запаса точно не хватит.
Just passing by...

Вверх