29 Март 2024, 01:05:30

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


В погоне за Нимнулом

Автор tryxter, 31 Март 2015, 11:58:57

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

ВНИМАНИЕ!
ЕГО РАЗЫСКИВАЮТ ФУРРИ

Не говоря уже о полиции...

"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Гайка

Гаечка увидела просторное круглое помещение, все стены которого представляли собой террариумы, как в зоомагазине. В центре стоял непонятный гигантский аппарат - с ходу в его устройстве мышка разобраться не могла. Рядом с агрегатом заливался демоническим хохотом сумасшедший профессор Нимнул.
- Скоро, очень скоро весь этот несчастный мир, все эти человечишки узнают, что такое гнев великого ученого. Подумать только, они отказались дать мне Нобелевскую премию! Высмеяли мое гениальное изобретение! Легкие и прочные дома из китайской лапши! А я всего лишь хотел облагодетельствовать человечество! Первый и последний раз! Неблагодарные! Я мог решить проблему голода, дешевого жилья и безработицы! Моя программа "построй и съешь" была уникальна! Построй и съешь! Построй и съешь! А потом снова и снова! Ха-ха-ха-ха!!!
Just passing by...

Киара

Обнаружив за дверью еще одного лысого, Киара даже не удивилась. Чего еще ожидать от урода, который искалечил Гаечку? Но этот был особенно отвратителен, даже по меркам лысых. Шишковатая голова, покрытая жиденькой облезлой гривкой только за ушами, очки, больше похожие на толстые льдинки, выковырянные из консервных банок... Бррр. Еще и этот противный смех..
- Ты что, совсем больной, дядя? - поинтересовалась кошка, стараясь, однако держаться подальше. Этот уже доказал, что может быть опасен. - В твоих домах смогут жить только долгоносики, и то недолго.

tryxter

- Кто здесь?!
Профессор так резко крутанулся на месте, что едва не запутался в собственном халате. В руках он держал пульт дистанционного управления. Нимнул обшаривал помещение цепким взглядом, ища нарушителей.
- Так-так... Мерзкие грызуны и блохастая кошка! Постой-постой...
Он, прищурившись, смотрел на Гайку.
- Не ты ли из той отвратительной банды домашних вредителей, что вечно суют нос в мои великие планы? Не ты ли украла мой фотонный трасмутатор?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Гайка

Гаечка, поняв, что их заметили, не стала прятаться. В конце концов теперь она стала куда больше.
- Ничего я не крала! - возмущенно воскликнула мышка. - Твой трансмутатор превратил меня в чудовище, переместил в другой мир и...
Just passing by...

tryxter

- Говорящий чудовищный грызун! - изумился профессор. - И болтливая приблудная кошка! Так мой гениальный трансмутатор умел перемещать в иные миры...
Точно забыв на мгновение о незваных гостях, Нимнул вынул из кармана халата нечто, напоминающее лазерное мини-ружье.
- Усовершенствованная модель!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Киара

Киара метнулась в сторону, на всякий случай прикрываясь гитарой, как щитом. Мало ли, что это за штука, а если повезет, полированная поверхность отразит... ну.. что там этот фотогенный мутантор выпускает. Лишаться хвоста и лысеть ей не хотелось.
- Эй, дядя, подожди. Вообще-то, я пришла, чтобы посмотреть на живого гениального ученого, у нас такие не водятся.

Гайка

- Киара! - закричала Гайка. - Эта штука может вернуть меня домой!
Мышка прицелилась и выстрелила в профессора из самострела.
Как она жалела сейчас об отсутствии присосок...
Just passing by...

tryxter

Грязевой снаряд шлепнулся на пол рядом с Нимнулом, не причинив профессору вреда.
- Значит, решили драться?! - взвизгнул тот, пряча "усовершенствованную модель" трансмутатора. - Тогда у меня сюрприз для вас!
Он зловеще захохотал и нажал кнопку дистанционного управления.
В этот миг на конце неведомого агрегата засветились все лапмочки и чудовищный разряд электричества ударил в террариумы. Цепные молнии зазмеились по стенам...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Киара

Киара, не придумав ничего лучше, сорвала с пояса джинсов амбарный замок на цепи(ох, сколько нервов она потратила, доказывая продюсеру, что от этой части имиджа ей ни в коем случае не стоит избавляться), и, раскрутив его над головой, запустила в загадочный агрегат. Впрочем, если снаряд попадет в эту мерзкую бошку, тоже неплохо.

tryxter

В террариумах сидели черепашки, которые после включения нимнуловского прибора все как одна тревожно втянули головы под панцири.
- Черепахи, - захлебываясь от восторга, вещал профессор, - удивительные твари! Могут жить больше двух столетий! Не есть годами! Не дышать часами! Тяжкие травмы им нипочем! Существовать без мозга способны по полгода! Они невероятно сильные и  выносливые! И ни капли не дружелюбные: милые "добрые" черепашки откусывают пальцы ныряльщикам, а в стае нападают на крупных животных! Вот почему я подумал о них, когда решил сделать свой супертанк! Я назову его Тортилотанк!!!!
Под воздействием энергии агрегата сумасшедшего профессора стенки террариумов распались, а черепашки, сияя белым светом, стали протягиваться друг к другу, справляясь в одну гигантскую черепаху.
И тут что-то пошло не так! Цепь Киары угодила в прибор. Посыпались искры. Раздался страшный треск и грохот. Молнии беспорядочно заметались по стенам, ударяя в обшивку.
- Мерзавка! Ты закоротила мой чудо-генератор! - завопил Нимнул. - Но так даже лучше... - мигом успокоившись, отметил он, наблюдая дальнейшие изменения.
К гигантской черепахе - Топтолотанку, очутившемуся посредине лаборатории, стали приплавляться куски стен, стеллажей, панели обшивки, столешницы и все то, по чему ныне беспорядочно метались молнии генератора.
- Он неуправляем! Неуправляем! - бесновался псих с пультом в руке.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Гайка

- Нужно остановить это! - вскричала Гаечка. - Нужно обесточить лабораторию!
Just passing by...

Киара

Киара быстро огляделась в поисках чего-то, напоминающего провода, которые можно перерезать. Или рубильника, или розетки... хоть чего-нибудь.

tryxter

Конечно же огромный алый рубильник красовался прямо напротив нее - торчал из стены.
Тортилотанк уже собрался во всем своем величии и безобразности и делал первые шаги по направлению к Киаре и Гаечке.
- Да! Да, мое творение! Уничтожь этих мерзких грызунов! А следом за ними и все жюри Нобелевской премии, которую мне так и не дали! Круши все! - вопил Нимнул, терзая пульт.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Гайка

Гаечка, не останавливаясь, лупила мешками с грязью. Но целила уже не в профессора, а рядом с ним. Такая тактика увенчалась успехом: вскоре весь пол сделался липким и скользким. Нимнул, забывшись, шагнул вперед и шлепнулся прямиком в грязную лужу, выпустив пульт.
Just passing by...

Вверх