13 Май 2024, 10:39:59

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Лагерь

Автор Мурзилка, 02 Май 2015, 01:43:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Фелина

Фионна запрыгнула на кровать к обессилевшей от голода белой девочке и плюхнула перед ней мясо.

Сабрина

Девочка с визгом подскочила на кровати.
- Фууууу, что это за мерзость? Держите ваше животное подальше от меня!

Халлон

- И сослаться на её неразумность никак не получится? - скривившись, как от зубной боли, выдавил Халлон. И как они все умудрились упустить девчонку? Ясно же, что за ней глаз да глаз нужен...

Даниэль

Парень молчал. Что попусту трепать языком, пока ничего не ясно?
Just passing by...

Этна

Этна безмятежно спала.
Just passing by...

Дэйна

Дэйна кинула короткий взгляд на кошачье подношение.
- А чем ты недовольна? Хотела есть, получи. Отборная говядина, по-моему. Но ты права, Фионна, держись от неблагодарного животного подальше, укусит еще. - Фионна послушно отошла в сторону, подарив блондинке прощальный голубой взгляд, почему-то напомнивший о Гарет. Осторожно положив уснувшую Этну на кровать,  Дэйна спокойно добавила, глядя в глаза Сабрине: - Разбудишь малышку - убью. - После этого девочка повернулась к Дэни и продолжила: - Этот пузан с бандитской кличкой... как его... Свист, пообещал сдать торговца властям, за то, что хотел отпустить Сабрину. Кажется, я поняла, про какое зло говорила Мурзилка - они тут все патологически честные,  даже своих готовы продать. Это ненормально, правда? - Дэйна, ища потверждения своим словам, тронула парня за рукав.

Даниэль

- В разных мирах разные законы, - пожал плечами Дэни. - Чего судить, когда мы не знаем их правил?
Just passing by...

Этна

- Они странные для нас, солнышко, - промурлыкала из кроватки Этна, приоткрыв один глаз, - потому что мы не знаем и не понимаем их мотиваций. - Что за мелкий мальчишка крутится рядом и чего он все время жмется, как барыня перед гусарами на сеновале? Как торговец вычислил магическую обманку, если сам не колдун? За что именно его хотят сдать свои же? Как там... Мы для них либо ожившие дохлые разбойники либо их наследники? Но у дохлых разбойников был печатный стан, что для изготовления магической фальшивки вроде бы совершенно без надобности! За кого в итоге принимают Сабрину? За фальшивомонетчицу или за магичку? Первое реально было до того, как монеты рассеялись - при условии, что торговец как-то заранее вычислил факт подделки, о чем я уже сказала ранее. Второе реальнее теперь, с учетом нововскрывшихся подробностей. Но новые ответы порождают новые вопросы. В частности, почему магичку содержат с нами, простыми смертными, безо всяких дополнительных мер безопасности? Мало ли что она может еще колдануть! Опять же если магия здесь - обыденная вещь и колдануть может кто угодно и почти что угодно, что-то маловато магов тогда мы видели вокруг. В общем, это пока все, - улыбнулась эльфиечка и принялась задумчиво посасывать большой палец.
Just passing by...

Мурзилка

#113
30 Май 2015, 01:59:22 Последнее редактирование: 01 Июнь 2015, 19:39:12 от Мурзилка
***
- Так они ж еще не выяснили, откуда деньги взялись, - пожал плечами эльф, не отрывая взгляд от происходящего не поляне.

***
- Заранее прошу прощения, - начал Рару, тщательно подбирая слова, - Если мой рассказ покажется вам фантастическим. Но мне не объяснить ситуацию без предыстории. Вы, наверное, уже заметили, что мы не местные. Но мы не только не из этой местности, но и не из этого мира. Нас выбросило через портал в результате несчастного случая, и портал этот закрылся, прежде чем мы успели вернуться. Как самый старший, я несу ответственность за то, чтобы вернуть всех домой целыми и невредимыми. К сожалению, я отвлекся и не успел вовремя остановить Сабрину... Девочка младше, чем выглядит, и не может нести полной ответственности за свои поступки. Я плохо ее знаю, но похоже, что родители ее слишком балуют... Не знаю, откуда она взяла монеты, но, скорее всего, она просто играла в "магазин", и привыкла получать все, что попросит. Вряд ли она хоть раз задумывалась о деньгах по-настоящему... Если вы поможете детям вернуться домой, то никто из нас больше не доставит вам неприятностей. Я только должен отыскать еще одного ребенка, который потерялся по дороге.

- И почему ты думаешь, что мы тебе поверим? - спросил Свист, - К тому же, ты не знаешь или не говоришь, откуда взялись деньги. Мы не можем допустить, чтобы из этого лагеря вышла хоть одна фальшивая монета.

- Дайте мне поговорить с Сабриной, и я выясню, - предложил Рару, - А в качестве меры предосторожности можно просто немного подождать. Морок не может держаться долго, и все монеты, которые не растают, например, через час, должны быть настоящими.

- Серебро мы, естественно, проверим, - кивнул Свист, - А что до разговора... можешь отправляться к ним в фургон, потому что я не намерен терпеть у себя в лагере такие безобразные сцены. Сообщи моим людям, когда у тебя будет для меня информация.

Свист сделал знак рукой и стоящий в круге охранник подошел к Рару, чтобы проводить его.

- Но раз уж мы арестованы, - быстро сказал Рару, - Не могли бы вы чем-нибудь покормить детей? Я найду способ возместить ваши расходы, слово эльфа.

Свист скептически поднял брови, но тут вмешался Овелл.

- Да отдай им уже эти пирожки, - сказал он, - Все равно теперь пропадут.

...

Так Рару оказался в фургоне, держа в руках миску с пирожками.

Сабрина

- Мои пирожки! - обрадовалась Сабрина, вскочила и подбежала к эльфу. - Рару, ты просто чудо! - она цапнула один и беззаботно поинтересовалась: - Так что, они там успокоились и нас отпускают?

Халлон

- Да, это вопрос интересный, - задумчиво согласился Халлон. Он видел, что все его друзья теперь заперты в фургоне, и лихорадочно соображал, что можно для них сделать.

Дэйна

- Я тоже об этом думала, - только и успела ответить Этне Дэйна, когда вошел Рару. - Привет! Нас сожгут или колесуют? - поинтересовалась она.

Рару

- Сожгут вряд ли, - ответил Рару, - Во всяком случае, не здесь. Насколько я понял, этот Свист сам не является представителем власти и не особо хочет с ними ссориться. Но и отпустят просто так - тоже вряд ли, по той же самой причине.

Эльф поставил пирожки на стол и огляделся.

- Сабрина, - попросил он, - А расскажи, пожалуйста, что там на самом деле было, а то я не все видел. Только не приукрашивай.

И он ободряюще улыбнулся Сабрине, надеясь смягчить этим свою просьбу.

Мурзилка

Повисла пауза.

- А что, вы правда такие голодные? - в конце концов поинтересовался у Халлона младший эльф.

***
Тем временем в лагере и вправду началась проверка. Охранники Свиста по очереди проверяли монеты каждого торговца, тщательно ощупывая их, взвешивая на руке и даже пробуя на зуб. Один из мужчин подошел и к эльфам. Старший молча развязал кожаный кошель и вытряхнул на прилавок деньги.

Судя по их количеству, торговля вином была довольно прибыльным делом.

Охранник принялся ощупывать монеты.

Сабрина

Скрывать ведьмочке было решительно нечего.
- Я пыталась купить вот эти пирожки, - она надула губки и обличительно тыкнула пальчиком в миску. - Ты же сам спрашивал "у кого что есть?". А он стал мне угрожать! А потом пришла Дэйна, и он взбеленился ещё больше. Одно слово - псих. Может, он женщин не любит?

Вверх