29 Апрель 2024, 14:28:37

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Лагерь

Автор Мурзилка, 02 Май 2015, 01:43:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Халлон

- Ну... не то, чтобы... - Халлон смутился и одновременно не хотел выдавать свою принадлежность к арестованным перед охраной. - Я вот не ел... - эльф принялся вспоминать. Кажется, с самого памятного ужина у костра в Ронимо. Сколько же времени прошло?

Даниэль

Дэни молчал и слушал.
Just passing by...

Этна

Этна с любопытством глазела на Рару.
Just passing by...

Дэйна

- Он реально чокнутый, - подхватила Дэйна. - Я ему честно сказала, что Сабрина не контролирует свои способности и поведение, и мы ее сейчас заберем, а он нас обеих послал подальше. Ну, я разозлилась и обозвала его пирожки дохлой собачатиной. Я уверена, что у человека, который сходу определяет фальшивые монеты, но не может отличить оскорбление от закоса под дурачков, явно не все дома. Или они тут все помешались на своих повешенных фальшивомонетчиках.

Рару

- Да, я спрашивал, - кивнул Рару Сабрине, - Просто ты не говорила, что у тебя есть монеты. Ты их сделала позже или где-то нашла?

Встретив взгляд Этны, эльф немного смутился и опустил глаза. Так, не поднимая глаз, ответил и Дэйне:
- Я все-таки так понял, что "закосом под дурачков" он назвал как раз утверждение, что раз не получилось всучить фальшивые деньги, то Сабрина не контролирует себя и мы ее сейчас заберем. Он же тогда думал, что это чеканка, и поэтому не понял при чем тут способности. Кстати, а ты как определила, что это иллюзия? Я по виду тоже не могу, они очень правдоподобно выглядели... то, что я успел увидеть.

Мурзилка

- Держи, - эльф достал откуда-то из прилавка яблоко и дал его Халлону, -  Посмотрим, что тут будет с едой ближе к вечеру, запасов у большинства нет, а торговля пока остановлена...

Охранник тем временем закончил ревизию и направился дальше, вскоре все прилавки были осмотрены и над лагерем пронесся громкий свист.

Свистел господин Свист, конечно, лихо, полностью оправдывая свое имя (или прозвище).
- Иллюзорных монет больше не найдено, - объявил он, как только гомон вокруг стих, - Торговля может быть возобновлена через два часа и прошу всех быть внимательнее с деньгами. До возвращения господина мага покинуть лагерь, имея при себе деньги, будет нельзя. Это может задержать вас на несколько дней, но эта мера необходима.

Старший эльф тут же повернулся  окинул взглядом бочки.
- На несколько ней должно хватить, - отозвался младший, - Если только те, кто тут зависнет, не выпьют все за вечер от безделья.

Дэйна

- Тогда он точно придурок, - фыркнула Дэйна. - Я не знала, что монеты фальшивые. Я просто хотела увести ее, сказав, что она не контролирует свое поведение. А в ее способностях влипать в истории мы все убедились. Сорри, ничего личного, - можно было бы и не извиняться, все равно Сабрина замечает только парней, полностью игноря свой пол. Но иногда так трудно удержаться от сарказма, пусть его и не заметят.

Халлон

- Спасибо, - Халлон захрустел яблоком. - А давно уехал этот маг?

Сабрина

- Если бы некоторые контролировали своё поведение, никто бы никуда и не влип, - не удостоив Дэйну взглядом, мурлыкнула Сабрина, и протянула эльфу ладонь, на которой с мерцанием соткалась из воздуха горстка монет. - А тебе правда нравятся мои иллюзии, да? Мне надо было их сначала увидеть, чтобы сделать такие же.

Этна

- Значит, мы сидим здесь и ждем мага? - уточнила Этна.
Just passing by...

Даниэль

Дэни молча протянул руку и взял пирожок. Следовало подкрепить силы...
Just passing by...

Мурзилка

Возможно, Рару и вправду бы понравились иллюзии Сабрины, но узнать это им было не суждено - морок на глазах распадался, даже не успев создаться до конца. Одновременно Сабрина почувствовала укол головной боли.

Дэйна

Дэйна, не обращая внимания ни на кого, сгребла в охапку кошку и присела на сундук. Девочка испытывала легкий голод, но на пирожки ей даже смотреть не хотелось, не говоря уже о том, чтобы их есть.
Фионна громко замурлыкала и потерлась о руку хозяйки.

Сабрина

Девочка охнула, со страдальческой гримаской вскинула руки к вискам, стройные ножки подломились...

Рару

Рару поймал Сабрину и аккуратно усадил на кровать. Повернулся к Дэйне (продолжая придерживать Сабрину за плечи) и лицо его озарилось удивлением:
- Не знала?! Ну у тебя и интуиция... успей ты чуть раньше, все бы получилось.

Снова посмотрел на Сабрину:
- Что случилось? Голова болит?

Вверх