29 Апрель 2024, 13:24:05

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Лагерь

Автор Мурзилка, 02 Май 2015, 01:43:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Сабрина

- Да... - слабым голосом прошептала девочка, не отпуская руки эльфа.

Мурзилка

- Пару дней как, - ответил Халлону эльф, - Думаю, еще до города не доехал.

Рару

- Думаю, тогда тебе стоит полежать. Может быть, даже поспать. А вот колдовать пока не надо - не хочу, чтобы тебе стало хуже.

Рару внимательно следил за тем, чтобы не сбиваться на интонацию, которой говорят с маленьким ребенком. На проявления заботы Сабрина вроде бы реагировала нормально, а усугублять ситуацию еще одной безобразной сценой наподобие той, что случилась на поляне, ему совсем не хотелось.

Параллельно эльф размышлял. Откуда взялись монеты, теперь понятно, а вот гарантировать, что Сабрина снова не натворит глупостей? Следить за ней 24 часа в сутки? Столько он мог и не выдержать, по прошлому опыту - нянька из него так себе, особенно для детей постарше. Да и Дэйна тоже внушала беспокойство, похоже, что нервы у нее уже на пределе. Подземный ход, взрыв, столкновения с Сабриной, ругань с торговцем, расследование, заточение... слишком много для одного дня. Девочке бы поесть, принять душ и поспать, но похоже, что в ближайшее время ей не светило ни того, ни другого (к пирожкам она явно не была расположена), ни третьего (что-то подсказывало Рару, что вряд ли Дэйна станет спать с Сабриной на одной кровати, а другой тут и не было... кресло?)

Рару обвел комнату взглядом.
- Непохоже на тюрьму, - тихо сказал он.

Дэйна

Дэйна, перебирая пальцами мягкую кошачью шерсть, смотрела в пространство перед собой. Мысленно она находилась очень далеко.

Даниэль

Парень подошел к Дэйне, опустил на плечо тяжелую ладонь.
- С тобой все хорошо? - глуховато спросил он.
Just passing by...

Дэйна

Дэйна вздрогнула от неожиданности:
- Да, спасибо, все хорошо. - И, подумав, добавила: - Если можно так сказать, конечно. Какие есть предложения? Лагерь гудит, как улей, все суетятся, из фургона так просто не сбежать...

Рару

- Если Дэни присмотрит за Сабриной, я могу попытаться поторговаться с хозяином лагеря, - сказал Рару, - Он вроде как готов был со мной разговаривать. Попытаюсь убедить его, что в их же интересах отправить нас обратно. И поищу следы ребенка, если мне дадут такую возможность.

Сабрина

- Я не ребёнок, чтобы за мной присматривать, - огрызнулась Сабрина, резко отбросила руку эльфа, встала, процокала каблучками к двери, стукнула по ней кулачком и возвестила:
- Вы не имеете права удерживать нас здесь!

Даниэль

- Присмотрю, - коротко кивнул Дэни.
Just passing by...

Этна

- Мы все за ней присмотрим, - захихикала Этна. - Главное, милый, не выпускай ее отсюда! Проще присматривать за егозой в ограниченном пространстве. Желательно - ограниченном крепкими стенами и решетками.
Just passing by...

Халлон

- То есть, сидеть им там, в фургоне, несколько дней, - задумчиво сузил глаза Халлон. - Или всё же их участь решится раньше?

Сабрина

Замечание от - подумать только! - паршивой личинки эльфов так взбесило девочку, что она, недолго думая, выпустила в замок двери маленькую молнию.

Мурзилка

Молния погасла в сантиметре от пальцев Сабрины. Укол головной боли в этот раз был сильнее.

Сабрина

- Ай! - взвизгнула ведьмочка, прислонилась спиной к двери и несколько раз лягнула её ногой. - А ну сейчас же выпустите меня! Я не собираюсь сидеть тут с этими...!

Рару

Рару посетило сильное искушение сдать Сабрину Свисту и попытаться уговорить его отпустить остальных. Это вполне могло бы получиться, но... не оставлять же ее в такой ситуации. Но если так пойдет дальше, то она не только сама погибнет, но и всех остальных за собой потянет.

- Слушай, Сабрина, - Рару позволил своему раздражение слегка проявиться в голосе, - Отсюда два выхода - либо на свободу, либо на виселицу. Если предпочитаешь первый вариант, то действовать надо в команде.

Вверх