28 Апрель 2024, 11:06:25

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Лагерь

Автор Мурзилка, 02 Май 2015, 01:43:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Даниэль

Дэни механически взял протягиваемого ему младенца
Just passing by...

Мурзилка

#76
26 Май 2015, 11:32:20 Последнее редактирование: 28 Май 2015, 23:06:49 от Мурзилка
Почему-то слова Дэйны поставили всех в тупик. Кривоносый вопросительно посмотрел на Свиста, а тот внимательно оглядел Дэйну, Дэни, почему-то перевел взгляд на солнце, а затем обратно на Дэйну.

- Это как она ее из фургона кормить собралась? - громко прошептал кто-то в толпе, - Колдовство...

- Кас, Авер, отставить, - скомандовал Свист, - Никто никуда не идет.

Кривоносый сделал шаг назад, но совсем не ушел. Второй остался на месте, лишь встал в более свободную позу.

***
Обернувшись, Халлон наткнулся на изучающий взгляд молодого эльфа, значительно более холодный, чем в предыдущей беседе.

***
Мальчишка покраснел и опустил глаза.

Сабрина

- Как есть колдовство! - возмущённо заявила Сабрина. - Трясёт тут своими пропадающими монетами, добрым людям глаза отводит, на безвинных путников сваливая... Держи колдуна! - изящный пальчик указал на торговца пирожками.

Халлон

Халлон дружелюбно улыбнулся эльфу и развёл руками, дескать, не понимаю, что здесь творится.

Дэйна

До Дэйны дошло, что Этну приняли за ее дочь.
- Вы что, больные тут все, что ли? Дурдом на прогулке, да? Я что, грудью ее кормить должна? Мне, вообще-то, только четырнадцать! А ребенок эльф, если никто не заметил, так же, как и Мурзилка, которую вы тут убили! И нечего тут своих колдунов на нас навешивать!

Этна

Этна сочла за лучшее в такой ситуации молчать и не высовываться.
Just passing by...

Даниэль

- Отпустите девочек, - хмуро сказал Дэни. - Они еще маленькие. Ни в чем не виноваты. Просто некоторые не в себе. Мы останемся, - он ткнул себя кулаком в грудь. - Я и они, - кивнул на Халлона и Рару, - если захотят. Будем свидетелями. Или обвиняемыми. Решайте.
Устав от длинной речи, он надолго замолчал.
Just passing by...

Мурзилка

- Кончайте балаган, - поморщился Свист, - Кас, Авер, возьмите дежурных и отведите в фургон всех.

Он показал жестом на находящихся в круге Дэни, Сабрину, Дэйну и Этну. Из толпы вышло еще четверо охранников. Кривоносый сделал показал на стоящий среди других фургон. Как и в прошлый раз, он не торопился ни доставать оружие, ни хватать кого-нибудь, ни вообще применять силу.

- Вы двое, - тем временем обратился господин Свист к Халлону и Рару, - Как связаны с... ними?

Толпа слегка оживилась. Сегодня точно будет что пообсуждать вечером у костра.

***
Младший эльф, продолжая смотреть на Халлона, сделал странный жест, который можно было истолковать как "нет" или "обратно" или что-то вроде этого.

***
Мальчишка-свидетель продолжал рассматривать носки своих грязных сапог. Торговец по-прежнему молчал.

Дэйна

Дэйна подхватила на руки кошку:
- Иди сюда, Фионна, я не хочу, чтобы тебя тоже пустили на пирожки. - Стараясь держаться поближе к Дэни, она довольно громко добавила, - У местных довольно странные понятия о правосудии. Остается надеяться, что следующим приказом этого дяди не будет поджечь фургончик. А что, вполне в их духе, почему бы не закусить человечинкой.

Сабрина

- Никуда я с вами не пойду! - возмутилась девочка. - Мой папа, он... он вам всем покажет!

Халлон

Старательно убеждая себя, что, оставаясь на свободе, скорее поможет своим, Халлон помотал головой:
- Я не с ними!
Взглядов девочек и Дэни он старался избегать и поспешил к давешним эльфам.

Рару

У Рару был сильный соблазн поступить так же, но, прикинув свои шансы затеряться в толпе (слишком белые волосы, слишком бледное лицо, слишком короткая стрижка, необычная одежда), он все же сделал шаг в центр.

- Доброго здоровья, господин Свист, - сказал он, - Я не видел, что произошло, но прошу разрешения участвовать в разбирательстве со стороны своих спутников. Уверен, они не хотели ничего дурного.

Мурзилка

***

- Сама пойдешь или понести? - спросил кривоносый Сабрину. Ее папочкой опять никто не заинтересовался.

Дэйне и Дэни второй из охранников сделал знак идти за ним и медленно направился к фургону. Толпа расступалась перед ним ровно настолько, чтобы пропустить одного человека, но охранник раскинул руки, показывая, что коридор надо расширить, и люди покорно отступили еще на шаг.

***
Халлона никто не задерживал. Все заинтересованные и так запомнили его лицо, а свидетельств, что он в чем-то замешан, пока не было.
Однако, старший эльф был явно не рад его возвращению.
Младший продолжал глядеть испытующе:
- Что происходит? - спросил он прямо.

***
- Твои спутники, - сказал господин Свист, обращаясь к Рару, - Попытались купить еды и расплатиться фальшивыми деньгами. Мы все видели деньги и есть свидетели, что принесла их девушка со светлыми волосами...

- Ее зовут Сабрина, - подсказал Рару, рассчитывая, что знание имен сделает образ девочки более человечным.

- ...пусть будет Сабрина, - согласился господин Свист, - И объясни мне, пожалуйста, как можно "не хотеть ничего дурного" и при этом выдавать фальшивые деньги за настоящие? Можно после показаний последнего свидетеля.

И Свист кивнул на мальчишку.

Даниэль

Дэни не сопротивлялся.
Just passing by...

Халлон

- Не знаю, это ты мне объясни, - искренне сказал Халлон. - Какие-то дикие обвинения... Кто такой господин Свист? Он местный хранитель порядка? Как вообще у вас тут работает правосудие?

Вверх