21 Май 2024, 00:14:04

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Библиотека

Автор Фея Отеля, 19 Январь 2013, 22:48:41

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Фея Отеля

Каверза снова задумалась.
- Не знаю, - в конце концов призналась она, - Но если придется, то будем, мы талантливые, мы справимся.

Аллюзия закивала головой:
- Я могла бы быть гениальным полководцем... В шикарном парадном мундире... На белом коне...

Тут ее взгляд упал на Хаура.

- Ээээ.... Но не таком большом, а лучше на маленьком единороге. Я буду подъезжать к солдатам и произносить слова одобрения, а затем они пойдут в бой и победят, благодаря гениальной тактической схеме, которую я придумала... Ну... Возможно, с небольшой помощью сестры...

- Ну вот еще, делать мне больше нечего, кроме как гениальные тактические схемы для тебя выдумывать, и вообще, если будет война, мне придется стать главнокомандующим.

Лаки посмотрела на гостей с высоты полки.
- Он был глупый, - уверенно заявила она, - Вот и не справился, но я-то умнее! Я назначу кого-нибудь разбираться с жалобами, да и все!
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

Шейн улыбался, слушая этот забавный разговор. Спина затекла и он сел на пол, по-турецки скрестив ноги.
- Девушки, боюсь, вам не понравится воевать. Это хорошо только в книгах и фильмах, а я лично знаю одного дядьку, который после войны слегка повредился в уме. Слегка - это еще мягко сказано. Кроме того, он вернулся домой без ноги, обеих рук, без глаза и почти глухим - контузило при взрыве. Может быть, вам лучше пустить энергию в мирное русло? Переехать, например, в более уютное помещение, заняться обустройством быта, цветы посадить... на подоконнике, чтобы им было достаточно света и воздуха. Тут, того и гляди, крыша рухнет..

Дэйна

Дэйна, решила поддержать друга и подхватила:
- А еще я могла бы принести вам свой кукольный домик с посудкой и кроватками, они как раз вам идеально подойдут. Ну, и книги, конечно, куда же вы без них. Заберете с собой все, что вам нужно...

Хаур

- Неужели я ошибся в наличии выдающегося интеллекта? - более-менее чётко буркнул Хаур, выслушав воинственные речи малюток, и покачал головой. В его скрипучих словах и недовольном движении явно читалось "как это меня достало".

Фея Отеля

- Цветы на подоконнике? - заинтересовалась Аллюзия, - И я буду каждое утро поливать их из красивой белой леечки? В солнечных лучах?

Адажио, казалось, тоже заинтересовалась цветами, и даже вылезла из своего убежища на полку, но затем покачала головой.
- А как же темные, мрачные, романтичные углы? Покрытая пылью старина, вызывающая благоговение?..

- Цветы на подоконнике - фррр! - фыркнула Лаки, - Толку-то от тех цветов!

Каверза выслушала все это, и на лице ее отразилась глубокая работа мысли. Затем она снова внимательно посмотрела на гостей и задумалась еще сильнее.

- Кладов здесь нет! - неожиданно сказала она, - Мы все обшарили.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Хаур

- Сырые, пыльные, ненадёжные помещения? Они вызывают раздражение кожи, истощение тела и замедление мыслей, - вздохнул Хаур, оценивающе разглядывая идеусов. - И ухудшение нрава, между прочим. Старинные предметы лучше хранить без пыли. Вдали от свеч, на прочных поверхностях, - тут Хранитель, увлёкшись изложением техники безопасности, потешно помахал передней ногой, пушистой и короткой. Жестами было куда привычней... - А про практичность, Лаки, я вас понимаю.

Дэйна

- Ну, если захочешь, конечно, можно и красивую леечку добыть..  - Дэйна улыбнулась Аллюзии и повернулась к Адажио. - А темные-мрачные углы недолго завести где-нибудь в другом конце комнаты. Все равно туда никто не придет без вашего разрешения, и вы будете там полноценными хозяйками.

Шейн

#247
06 Ноябрь 2013, 17:51:43 Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2013, 17:54:55 от Шейн
- А вот я понимаю Лаки. У меня дома цветами занимается мама, если бы не она, все бы давно засохло, потому что про них бы никто и не вспомнил. То, что не просит есть, имеет все шансы помереть от голода. Тебе, наверное, нужна своя кухня, с котлом и полками для зелий. А клады тут если и были, то, скорее всего, давно найдены кем-нибудь...

Фея Отеля

- А зачем вам тогда нужно это помещение, если не для поиска клада? - ехидно спросила Каверза.

- Нууууу.... не знаю.... - задумавшись о чем-то, протянула Адажио.

Аллюзия промолчала, но по ее лицу было похоже, что она мысленно уже позирует в лучах восходящего солнца среди цветов на подоконнике.

Флуктуация только фыркнула, очевидно, представив себе кухоньку для зелий.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

Шейну уже давно надоело ходить вокруг да около и он решил сказать малышкам правду. По крайней мере так, как он сам понимал ситуацию.
- Это помещение давным-давно пора ремонтировать, и это как раз собирались делать. Но, обнаружив его жильцов, то есть вас, решили, что начинать ремонт в обитаемом доме как минимум невежливо. Вообще, мне нравится подход Генриха, он старается все сделать по-хорошему, чтобы все стороны остались довольны. В нашем мире, скорее всего, вас бы просто объявили незаконными переселенцами и тупо выставили на улицу, без попыток разобраться. А здесь - вам предоставят собственную комнату, в которой вы можете делать, что угодно, и в которую никто не войдет без вашего на то согласия. А у постояльцев отеля будет библиотека, в которой можно читать книги без риска кому-нибудь помешать или сломать ногу на трухлявом полу, пробираясь к стеллажу. Что вы на это скажете, девушки?

Фея Отеля

Девушки не сказали ничего, лишь молча воззрились на Шейна. При этом круглые глаза Адажио стали еще круглее, а Флуктуация как-то вся ощетинилась, снова показав маленькие острые клыки.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Дэйна

- Вот обязательно было их пугать, да? - Дэйна была очень зла и с трудом сдерживалась, чтобы не наорать на Шейна. - Зачем вспоминать наш мир, тут действуют совсем другие правила! И Генрих, даже живя там, никогда не смог бы поступить с ними по-свински. Влюбленные мужчины, конечно, это просто мужчины, и они также совершают глупости, как и в обычном состоянии, но любимой женщине и ее родне гадостей не делают. По крайней мере, мне хочется в это верить. - добавила Дэйна.

Хаур

- Восприимчивость к образам. Напрасный негативный образ, - констатировал Хаур, загораживая, насколько получилось, "нетерпеливого детёныша" от местных порождений чужой фантазии. - Он не злой, - безэмоционально обратился пушистый зверь к идеусам, - просто ещё детёныш. Недостаточная скорость мысли.

Фея Отеля

Девушки все так же молча посмотрели на Дэйну. Переглянулись. Посмотрели на Хаура. Еще раз переглянулись. Аллюзия прошептала что-то на ухо сестре. Та явно задумалась о сказанном. Тут же подлетела Флуктуация и начала шептать в другое ухо. Адажио тоже порхнула к подругам, взмахнув своими смешными серыми крылышками.

Спустя минуту все четверо бурно и яростно шептались, вроде бы не обращая внимания на гостей, но так тихо, что даже Хаур не смог разобрать ни одного внятного слова.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

#254
08 Ноябрь 2013, 09:04:22 Последнее редактирование: 24 Декабрь 2014, 09:20:11 от Шейн
- Если тебе так хочется их уговаривать - флаг тебе в руки, а я в няньки не нанимался, меня это все уже задолбало, - видя, что Дэйна собирается возразить, Шейн чуть тише добавил, глядя на шушукающихся идеусов - и без меня вам будет легче. Я - не Генрих и не Махатма Ганди, мое терпение не безгранично. Да, я хотел помочь Генриху, но, боюсь, если все пойдет такими темпами, мне захочется взять в руки дихлофос, вам оно надо? До свидания, приятно было познакомиться. Уходя, не забудьте погасить свечи, а то эта трухлявая комната сгорит нафиг вместе с книгами и жильцами.
      Шейн аккуратно, стараясь не наступить на хвост Хауру, поднялся на ноги, отвесил остающимся шутовской поклон и направился к выходу, по пути включая плеер и затыкая уши наушниками. Первые же аккорды тяжелого рока оказали умиротворяющее действие, жизнь показалась прекрасной.  Дэйна проводила друга растерянным взглядом и посмотрела на Франческу.

--->ресторан /за столиками/стр 191

Вверх