29 Март 2024, 02:38:11

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


В лесу

Автор Фея Отеля, 28 Январь 2013, 20:39:00

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Вирга

-Ага, сейчас подеремся одной шпагой на двоих, - ответил Вирга, выходя и присаживаясь на крыльцо. - Ты убивать-то когда-нибудь пробовала? Или предоставляла эту почетную обязанность своей гвардии? 

Офелия

#31
31 Январь 2013, 18:44:43 Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 19:18:04 от Офелия
- Ну что ж, если в данный момент у Вас нет оружия, то я согласна перенести наш поединок до того времени, когда оно у Вас появится. Однако мой вызов остается в силе. Что же касается имеющегося у меня опыта, то - нет, я никогда никого не убивала ни лично, ни уж, тем более, чужими руками, но всё когда-нибудь бывает в первый раз, - насмешливо произнесла девушка, - К тому же, Вы забываете о том, что порой, словами можно ранить куда больнее и глубже, чем оружием.


Вирга

-Тогда тебе придется учится убивать прямо сейчас, потому, что я не дерусь с девушками, даже имея полный арсенал оружия. И я не понимаю девиц которым так хочется все делать самим и доказывать как они круты и независимы.
Она встал, быстро подошел Офелии, схватил ее за руку и повернул ладонью вверх.
-Тебе так хочется чтобы здесь появились мозоли, тебе так нужно чтобы твое тело или не дай бог личико украсили шрамы от оружия, хочется заработать гастрит с голодухи, потаскать тяжести или поспать на грязных досках? Валяй. Я устал с тобой спорить.
Так же быстро отпустив девушку, он вернулся на крыльцо.
-Давай, маши шпагой, теперь у тебя есть все основания.

Офелия

#33
31 Январь 2013, 19:29:20 Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 19:36:30 от Офелия
- О боги, ну за что мне это? - Девушка на мгновение устало прикрыла глаза. - В жизни не встречала человека, который бы так меня раздражал. И ведь дело совсем не в том, что я принцесса, вовсе нет. Если бы он был антироялистом, то это ещё можно было бы понять, в конце концов, каждый человек имеет право на свои убеждения, но его отношение к представительницам прекрасного пола - это уже «ни в какие ворота не лезет». Не удивительно, что его избранница предпочла обратить своё внимание на другого.

- Я не убиваю безоружных, а что касается вашего заявления о том, что Вы не деретесь с девушками, то позвольте напомнить, что я впервые встретилась с вами именно в тот момент, когда Вы изволили доказывать свое превосходство с оружием в руках, причем делали это далеко не самым галантным способом. Впрочем, должна заметить, что ни галантность, ни даже сколько-нибудь хорошие манеры вам, увы, не свойственны. И да, откровенно говоря, я тоже безумно устала от того, что любое общение с вами незамедлительно перерастает в стычку, а любое проявление вежливого внимания и заботы - воспринимается вами как личное оскорбление. Именно поэтому, я сейчас иду спать. - С этими словами Офелия спокойно прошла мимо сидевшего на крыльце юноши и, войдя в дом, закрыла за собой дверь.

Вирга

-Что ты знаешь о Гиль, - тихо произнес юноша, запрокидывая голову и глядя на звезды.

Офелия

#35
31 Январь 2013, 19:49:57 Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 20:31:30 от Офелия
Наконец-то, оставшись одна, Офелия в изнеможении опустилась на кровать. Однако сон не шёл к ней, что в общем-то, было совсем не удивительно, учитывая недавние события.
- Чем скорее я покончу с поисками автора той злополучной записки, тем лучше. Возможно, ответ где-то совсем рядом. Пожалуй, мне сейчас стоит заняться более тщательным осмотром этого помещения, - девушка встала и направилась к тулупу, висящему у двери.
- Похоже, мне так или иначе, а придется поближе познакомиться с этим интересным предметом гардероба,- усмехнулась она. - Какой же он огромный...

Фея Отеля

Вблизи тулуп не был таким уж ужасным - разве что немножко пыльным. По все видимости, пользовались им мало.
Внимательно изучив одеяние, Офелия ничего интересного не нашла. Подол внизу был порван, а на спине фигурировала дырка, как будто от стрелы. По всей видимости, именно это и послужило причиной "переселения" тулупа в лесной домик.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Офелия

#37
31 Январь 2013, 20:47:42 Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 21:33:20 от Офелия
Закончив с осмотром тулупа, девушка плавно перешла к полке у двери, а затем и к многочисленным котелочкам на столе. На душе у неё "скребли кошки".
- Я ещё никогда не чувствовала себя до такой степени беспомощной, прямо как "малый ребёнок, заблудившийся в лесу" и уже сама не понимаю, что я здесь делаю, - размышляла она. - Всё таки он умудрился здорово "выбить меня из колеи", а ведь я просто хотела помочь. Возможно, самым правильным сейчас было бы вызвать Хартлунга и отправиться обратно, домой, но я, разумеется, ничего подобного не сделаю. Не могу же я отказать в помощи тому, по чьей "вине" мы здесь оказались, к тому же, нельзя вот так просто бросить этого несносного задиру. Вы, ваше Высочество, никогда не простили бы себе подобного поведения. Да, все мы рабы своих убеждений, и принцы, и нищие.

Фея Отеля

Среди посуды на столе Офелия нашла запечатанную сургучом маленькую склянку, внутри которой лежал железный наконечник с остатками древка стрелы. Наконечник был покрыт бурыми и зелеными пятнами.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

Привлеченный шумом, Вирга заглянул в домик.
-Что случилось? - спросил он.

Офелия

- Это что-то новенькое... зачем запечатывать наконечник стрелы? Либо это какое-то послание, либо - он покрыт ядом. Бурые пятна - явно следы крови, а что представляют собой зелёные, может быть остатки мази, которой она была покрыта изначально? - Офелия была заинтригована внезапной находкой.
Услышав вопрос Вирги, девушка повернулась к двери и взглянула на юношу.
- Ничего особенного, просто одна интересная находка, - неохотно ответила она.

Гиль

Вирга вошел в комнату и осмотрел банку.
-Кровь и яд, - предположил он указав на пятна.

Офелия

- Я тоже так подумала. Но зачем кому-то оставлять это здесь? Странный выбор "сувенира на память", Вы не находите?

Вирга

Вирга задумчиво потер подбородок.
-Я бы сохранил такую штуку как образец, если бы искал противоядие.

Офелия

#44
01 Февраль 2013, 08:10:41 Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 08:13:46 от Офелия
- Возможно, но в таком случае, не лучше ли было бы иметь его при себе, а не оставлять где-то в богом забытой хижине посреди леса? В любом случае, с рассветом я собираюсь осмотреть пересекающие поляну тропинки, может быть тот, кто был здесь до нас, ранен и мы, таким образом, сможем скорее обнаружить его след. К тому же, у нас есть карта, которую не худо было бы сличить с данной местностью.

- А ещё при нас имеются кулон и кольцо с невыясненными магическими свойствами. С их помощью, я бы, пожалуй, рискнула поэкспериментировать над этим наконечником стрелы, но боюсь, что это снова вызовет ненужную перепалку, а я и так уже еле стою на ногах от усталости, - с досадой подумала Офелия, покосившись в сторону своего спутника.

Вверх