01 Июнь 2024, 17:23:23

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 037, двухкомнатный

Автор Татьяна К., 26 Октябрь 2015, 22:36:04

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Генрих

- Это Рару спасибо, я такого не умею, - улыбнулся Генрих. - А просьба... просто чтобы мне было спокойнее... эта штука - что-то вроде маячка, который можно настроить на определенного человека. Он показывает, если физиологические параметры критически отклоняются от нормы. И в случае необходимости позволяет отследить местоположение. Я бы хотел настроить его на тебя. Обещаю положить его там, где никто не найдет, и использовать отслеживание только в случае тревожного сигнала... Но для настройки понадобится капля твоей крови.

Генрих вопросительно посмотрел на Таню.

Татьяна К.

- Ой, - сказала Таня. К подобному она готова не была. Вряд ли, конечно, Генрих сейчас станет ее обманывать... и все же. С другой стороны, при большом желании он и так может за ней следить... отправить того же Фантика...

Генрих

- Пожалуйста, - попросил Генрих.

Таня вздохнула и полезла в свою сумку, все еще лежащую на диване. К подкладке была пристегнута булавка. Вытерев кончик антисептической салфеткой, Таня уколола подушечку безымянного пальца и выдавила капельку крови в подставленный Генрихом кулон. Тот тут же осветился сначала желтым, потом голубым, потом ровным зеленым светом, постепенно приглушившим интенсивность.

- И вот еще, - Генрих вытащил из складки ткани еще один, совсем маленький, амулетик на цепочке. - Это защита от магических воздействий, но одноразовая. Активируется автоматически, если носитель является целью чужого заклинания. Эффект длится ровно тридцать секунд - для портала достаточно. К сожалению, у Рару прямо сейчас не нашлось нужных компонентов, так что используй осторожно, он может сработать и на какое-нибудь обычное лечение. В кармане не активен, только на шее.

Татьяна К.

- С-спасибо, - сказала Таня, не сводя глаз со светящегося кулона. - Ты сказал, что начнешь с хорошего, а что плохое?

Генрих

- Я спросил про тебя у Эмриса, - признался Генрих и, поймав Танин возмущенный взгляд, добавил. - Просто потому, что в своей роли божества он действует как покровитель магов... Тебе разве не интересно, что он сказал?

Татьяна К.

- Не уверена... - не сразу ответила Таня. - Но ты же все равно расскажешь.

Генрих

Генрих кивнул.

- Сейчас пока еще все нормально, но очень скоро наступит момент, когда тебе нужно будет сделать выбор, - сказал он тихо. - Если ты будешь дальше развивать свои магические способности, то не сможешь продолжать жить в нашем мире... земная реальность не переносит магов и избавляется от них всеми возможными способами... короткие визиты не повредят, но если именно жить... может получиться не очень весело...


- ...и не очень долго, - все-таки он решился договорить. - Поэтому если ты будешь продолжать, то лучше куда-нибудь переехать... Конечно, ты всегда можешь жить здесь, сколь угодно долго.

Татьяна К.

Таня понимала, что он хотел сказать ей что-то неприятное, но чтобы такое...

...тогда неудивительно, что магия встречается только в сказках...

- Но раньше-то я жила спокойно! - возразила она.

Генрих

- Да, - подтвердил Генрих. - Потому что твой потенциал был скрытым... поэтому и Эмрис ничего не заметил. Ты могла бы так прожить всю жизнь... Но повернулось по-другому.

tryxter

- А если ты бросишь заниматься магией? - не выдержал Кокс. - Ну надо же какую свинью подложил твой парень!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Я сама решила! - возразила Таня.

tryxter

- После того, как он предложил тебя учить? - поинтересовался дракончик.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Он же не знал! - возмутилась Таня. - И к тому же тебе же первому не захочется отправиться со мной обратно и всю жизнь провести в моем мире...

tryxter

- А должен был знать! - возмущенно фыркнул Кокс. - Это его работа! А что я? Причем тут я? Кто меня вообще когда спрашивает? Кто вообще считается с мнением магической фурнитуры?!
И он патетически закатил глаза.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Он же не работал в моем мире! А тебя... я тебя вроде спрашиваю... - Таня попыталась вспомнить, не числится ли за ней вопиющего нарушения гражданских прав маленьких дракончиков, но сходу ничего в голову не пришло.

- И сейчас спрашиваю, - уже увереннее заявила она.

Вверх