12 Май 2024, 20:00:14

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Войско Тёмной Королевы

Автор Фэркаджамрея, 20 Январь 2017, 16:20:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Фэркаджамрея

Ругань из купола усилилась, солдаты вскакивали и тут же валились на землю. Большинство скелетов поспешило на подмогу своим в куполе, и завязалась нешуточная драка - воины Ирис были умелы и опытны, но озверевших людей было больше.

На поле упала тень, и с неба раздался рёв, громкий и мощный:
- Правильно, волшебница, так с этим отребьем и надо. А НУ ПОШЛИ ВОН ИЗ КУПОЛА, МЕРЗАВЦЫ!

С неба упал огромный дракон, купол лопнул с хрустальным звоном, солдат и скелетов накрыла туча, состоявшая из горячего дыма, вырванной травы и комьев земли. Людей в очередной раз сшибло на землю, скелеты остались на ногах и отсалютовали дракону мечами.

Сабрина

- Мистер Чешуй! - радостно взвизгнула Сабрина.

Ирисандра Холл

Самолюбие Ирис было крепко задето, но она только вздохнула капралу:
- Пострадавших принесите ко мне, заново оживлю.

- Как ваше самочувствие? - поинтересовалась магичка у дракона.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

- Благодарю, волшебница, вашими стараниями, - церемонно ответствовал дракон. - Вижу, вы неплохо тут справляетесь, но позвольте вам помочь?

- Да это просто очередная их иллюзия! - крикнул кто-то из солдат.
Чешуй наклонился, ухватил ближайшего человека в черном доспехе и сжал челюсти. Человек задергался и испустил вопль. Это даже нельзя было назвать криком. В нем звучала немыслимая, непереносимая боль. Чешуй выплюнул то, что осталось от человека.

Ирисандра Холл

- Буду весьма благодарна, - Ирис залюбовалась движениями дракона. - Надеюсь, они окажутся достаточно питательными для вас.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

Сабрина позеленела и издала странный звук. Девчонка не разглядела то, что было видно Ирис - труп всё же оказался коровой, хотя кровь лилась вполне настоящая. С собой, что ли, дракон её притащил?

Скелеты сгоняли и строили солдат в шеренги. Несколько воинов притащили пострадавших товарищей.

Ирисандра Холл

Ирис вернула скелетов в строй, и уважительно посмотрела на дракона, такая иллюзия внушала уважение. Наверно, натренировался, защищая свое золото.

- Кстати, всегда было интересно. А почему вам нужно золото?
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

- Всё довольно просто, волшебница, - дракон пригнулся ниже и выставил лапу ступенькой, а крыло - поручнем, предлагая Ирисандре взобраться верхом. - Драконы сидят на золоте потому, что так они впитывают жизненно важные для них витамины. А мой народ много лет держат на голодном пайке, у них не хватает сил откладывать яйца. Мы медленно вымираем, но молодёжь слишком озабочена всей этой суетой вокруг Чесни и туров.

Скелеты построили войско, и теперь всё было готово к очередному маршу.

Ирисандра Холл

Ирис не ожидала, что невинный вопрос поднимет такой ворох проблем.
- А куда делось все золото? Неужели Чесни занимается еще и добычей полезных ископаемых?
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

- Я проспал последние три сотни лет, волшебница, - хмыкнул дракон, выпустив две струйки пара из ноздрей. - Ты мне ответь, где всё золото этого мира, если знаешь. А если нет - давай узнаем это вместе.

Ирисандра Холл

- Если это будет достойно оплачено, то почему бы и нет, - пожала плечами Ирис.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

- Драконы не расстаются с золотом, но платят услугой за услугу, - ответил Чешуй, выпустив струю дыма.

Ирисандра Холл

- Да я, в общем-то, пошутила. Что смогу сделаю, но я совершенно не представляю в каком направлении рыть.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

- Начнём с того, чтобы найти этого Чесни, - предложил дракон, терпеливо ожидая всадницу. - Кажется, легче всего это сделать, доведя до финиша Приключенцев. Мне сказали, он появляется в нашем мире дважды в год, и второй раз - по завершении этого балагана.

Сабрина

Сабрина подбежала к лапе Чешуя, но влезть не решилась.
- А мне можно?

Вверх