25 Апрель 2024, 03:08:33

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Акт первый

Автор Эмрис, 25 Февраль 2013, 19:07:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Гиль

-За то что ты, гостеприимный эльф, так и не предложил мне покататься на коньках. А мне ужасно этого хотелось, - рассмеялась Гиль.

Эмрис

- Ты же тогда сказала, что устала и не можешь двигаться... к тому же у меня с собой не было вторых коньков, можем взять в замке и покататься, если хочешь. Но я бы все же предложил тебе сначала выпить чего-нибудь горячего, уж раз ты решила здесь задержаться.

Гиль

-Ладно, не оправдывайся, -фыркнула Гиль. - Интересно, а мы сможем сделать каток прямо здесь, пока не кто не видит, - задумчиво произнесла она оглядываясь по сторонам. - Где тут говоришь кухня.

Эмрис

- Каток прямо здесь? - фыркнул мальчик, - Бредовая идея, но интересная.

Он зажмурился и поднял руки, лицо приобрело сосредоточенное выражение.
Зал быстро покрывался льдом.

Когда корка льда на полу достигла нескольких сантиметров, Рару открыл глаза, повернулся к Гиль и гордо спросил:
- Ну как тебе? Правда, теперь мне бы тоже выпить чего-нибудь горячего.

Гиль

Гиль взвизгнула от восторга и поцеловала мальчика в щеку.
-Пошли за горячим, а заодно отыщем коньки.

Эмрис

Рару слегка покраснел. Видимо, его не часто целовали девушки.

Он спустился вниз и аккуратно пробежал по льду в сторону коридора. Добравшись до надежного пола под ногами остановился и протянул руку Гиль.

- Кухня в этом крыле, идем.

Движения были хоть и ловкими, но не совсем уверенными, похоже, что заклинание оставило после себя некоторую слабость.

Гиль

Незаметно подхватив Рару под руку, Гиль последовала за ним.
-Надеюсь там есть что-нибудь сладкое? - спросила она.

Эмрис

- Должно быть, ответил Рару, распахивая дверь из матового белого стекла.

В замке было электричество, но кухня оказалась несколько менее современной: очаг, печь, медная посуда разного размера. В углу сиротливо притулилась газовая плита с четырьмя конфорками. На плите стоял чайник.

Войдя в кухню, Рару щелкнул пальцами, и под чайником зажегся огонь. Мальчик в это время потянул за ручку в стене и вытащил большой ящик, наполненый колотым льдом.

- Так: молоко, сыр, мороженое, сливочное масло, копченое мясо. В шкафчике слева от тебя сахар, мед и конфеты. Лично я буду бутерброды с сыром и чай. А ты?

Гиль

#98
04 Март 2013, 01:08:40 Последнее редактирование: 04 Март 2013, 01:09:44 от Гиль
-Конечно конфеты, - без раздумий ответила Гиль, - а масло можно совсем не давать.
-Интересно, а я смогу притянуть сюда твои коньки? - сама у себя спросила она. -Не знаю, что там думает Эмрис, я чувствую, что силы у меня через край, - Гиль закрыла глаза пожелав чтобы на кухне появились коньки лежавшие под лавкой на улице.

Эмрис

Коньки с глухим стуком упали на пол. Рару повернулся, выражение лица его было удивленным:

- Ну ты даешь! То говоришь, что хотела бы, чтобы у тебя забрали силу, то таскаешь коньки с улицы с помощью магии. Но спасибо, я действительно привык именно к этим конькам.

Гиль

-А я передумала, - беззаботно пожала плечами Гиль. - К тому же веселится с магией гораздо интересней. Давай придумаем что-нибудь такое, - она вскинула руки изображая, что-то очень объемное. 

Эмрис

- Ммм?

Рару уже жевал бутерброд, одновременно разливая чай.

А так как Гиль была, похоже, во власти своих планов, он сам залез в шкафчик и достал конфеты, печенье, шоколад и сахар, выставив все это на стол.

Гиль

Быстро расправившись с конфетами и положив в карман стратегический запас печенья, Гиль посмотрела на Рару.
-Где здесь ближайшее окно?

Эмрис

- У тебя за спиной.

Гиль

#104
04 Март 2013, 01:49:00 Последнее редактирование: 04 Март 2013, 14:22:37 от Гиль
Гиль распахнула створки и выглянула наружу, увидев перед собой парк.
-Я так давно мечтала это сделать. Гляди, - она поманила Рару и указала вверх когда он подошел.
В дорожку между деревьями ударил поток огня. Расправив огромные черные крылья, перед замком опускался дракон.


Вверх