28 Март 2024, 14:01:14

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Возвращение в Ларрэн

Автор Асин, 05 Декабрь 2014, 00:51:06

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

- Приветствую, госпожа, - слегка поклонился Сиан. - Я, пожалуй, действительно немного заблудился. Я хотел пройти в селение, но оно закрыто куполом, и никто мне не отозвался.

tryxter

- Селение?
Лицо эльфийки приняло еще более озадаченное выражение. Дети за ее спиной начали перешептываться.
- Но здесь нет никакого селения! Ты, наверное, имеешь в виду город? Он совсем в другой стороне и на порядочном расстоянии отсюда.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Но что же случилось с Чертогами Последней Надежды? - нахмурился Сиан.

tryxter

Сиан поймал строгий взгляд их-под аккуратных очков.
- Стыдно, юноша, в вашем возрасте не знать таких вещей! - назидательным тоном сказала эльфийка. - Дети, кто может ответить?
- На месте поселения теперь мемориал Павших Героев! - стройным хором отвечали эльфийские детки. А одна девочка добавила, застенчиво накручивая на пальчик длинный локон: - И мы с леди Эрвинд идем туда на экскурсию...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- О, простите моё невежество, леди Эрвинд, - Сиан изо всех сил сдерживал смех. - Позволите ли мне присоединиться к вашей экскурсии, чтобы избавиться от столь постыдного пробела в моём образовании?

tryxter

- А кто вы и что здесь делаете? - нахмурилась леди Эрвинд.
Ей явно не глянулось несерьезное отношение встреченного в этих местах незнакомца.
Та же девочка, что сказала про экскурсию, окинула Сиана скептическим взглядом.
- Ты слишком взрослый! - вынесла она вердикт. - А эта экскурсия для маленьких... Разве тебя в детстве сюда не водили?
- Эрэли, это невежливо, - упрекнула девочку Эрвинд. - А всё же...
Она ждала ответ и сурово смотрела на Сиана сквозь очки.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Меня зовут Сиан, - представился эльфёнок. - И я иномирянин. Я хотел навестить друзей, но, видимо, слишком давно не был в Ларрэне. Разрешите мне поприсутствовать на экскурсии, обещаю вести себя тихо, - он умоляюще посмотрел на строгую учительницу. Уж как разжалобить учителей, он хорошо знал!

tryxter

При этих словах сразу двое мальчишек рядом с Сианом устремили на него любопытные взгляды.
- Меня тоже зовут Сиан, - сообщил смуглый темноволосый паренек.
- И меня! - отозвался его более высокий приятель.
- Нашли чем гордится! - фыркнула малышка, к лиловой сумочке которой был прицеплен брелок - игрушечный смещающийся зверь, на длинных веревочных лапах и с пастью, полной плюшевых зубов. - Самое распространенное имя!
- Хорошо, идёмте, - вздохнула учительница. - Такие вещи и впрямь стыдно не знать.
И она двинулась по тропе, ведя за собой стайку детишек.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан, посмеиваясь, пристроился в конце процессии. Надо обязательно купить потом такой же брелок для Рианнон!

tryxter

Когда процессия дошла до купола, леди Эрвинд вынула из сумочки золотую пластинку с гравировкой. Поднесла ее к защитному барьеру и в том открылся проход.
- Заходим, дети, не толкайтесь! - поторапливала она своих питомцев и привычно считая по головам вошедших.
Сиан тоже попал в число сосчитанных. Учительница ненадолго озадачилась: количество вверенных ее попечению не совпадало с изначальным. Потом улыбнулась и махнула рукой.
- Для начала войдем в деревню, - сообщила она. - Мы на это время единственная экскурсионная группа. затем отправимся к самому мемориалу. У кого-нибудь есть вопросы?
- Да! - подняла руку еще одна маленькая эльфиечка - с двумя светлыми хвостиками. - А когда мы будем есть?
- Лианна, ваши родители оплатили поход в "Драконьи крылышки". Так что туда мы пойдем уже после возвращения в город.
- Нуууу... - скривила девочка обиженную мордашку. - Лучше бы туда только и сходили, - шепотом сообщила она своей подружке - серьезной тихой крошке с задумчивым взглядом. - Интересней каких-то там замшелых костей...
Но Сиан, шедший последним, услышал, а учительница - нет.
- Ты не права, Лили, - негромко отвечала ее спутница. - Это часть нашей великой истории!
- Кроме того наешься булками и сама будешь толстая, как дракониха на яйцах! - обернулся к ним вихрастый рыжий парнишка. - Бэ! - не преминул он показать обеим язык.
- Леди Эрвинд! Леди Эрвинд! - тут же крикнула Лианна. - А Накилон опять дразнится!
Учительница вздохнула и обратилась к Сиану:
- Все же вам, наверное, интереснее было бы прийти сюда со взрослой экскурсией. Детская несколько специфична по своей сути...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Ничего, леди Эрвинд, не обращайте на меня внимания, - поспешно заверил Сиан с самой серьёзной физиономией. Интересно, а Хэша знает о "Драконьих крылышках"?

tryxter

Экскурсионная группа вошла в деревню. Здесь все было как прежде, за исключением одного: дома на деревьях оказались давно покинутыми. Огонь на площади не горел.
- Естественно, сейчас здесь никто не живет, - рассказывала учительница, собрав группу детишек в центре селения и указывая на хижины. - Но быт того времени восстановлен с точностью. Там, - леди Эрвин указала на одну из построек, - жила знахарка, выхаживавшая будущего героя после нелегкого боя того с тварью из леса. Там, - жест в сторону другой хижины, - герой с принцессой обитали до своего отправления в легендарный поход. А сейчас давайте пройдем в святилище и посмотрим на то место, где ранее хранился священный меч...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

У Сиана заныло где-то в груди от зрелища покинутого селения. Казалось, вот-вот по площади пройдут Накилон или Ниэллон, торопливо промелькнёт с корзинкой трав Миримэ, пробежит лёгкими шагами весёлая сестрёнка Халлона Лаириэль...
Эльфёнок задумчиво проследовал за детьми в святилище. Он хорошо помнил, где оно находилось.

tryxter

В святилище царили полный покой и порядок. Меча целестиалов не было, зато и никаких трупов тоже...
Детишки задумчиво разбрелись по сторонам. Так как все они были на виду, учительница не препятствовала этому. Точно проникнувшись духом этого места, они притихли. Если кто и переговаривался, то шепотом и исключительно по делу - маленькие эльфы делились впечатлениями.
До Сиана долетали обрывки: "вот здесь он его и положил", "прям набросился и всю кровь высосал", "а он ему как даст мечом по голове, голова прочь - катится и глазами хлопает", "да ерунда... не так все было", "он вообще молился больше", "чем мечом махал?", "ну да, призывал древних богов, а они его слушали, потому что он избранный", "так мечом тоже махал", "из лука он стрелял", "из лука плохо", "а колдовать совсем не умел"...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан присел у алтаря и задумчиво коснулся рукой пола. Здесь он положил когда-то Халлона, а вот тут... вот тут сидела Лаириэль. И он не успел тогда...

Вверх