18 Апрель 2024, 19:11:09

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Возвращение в Ларрэн

Автор Асин, 05 Декабрь 2014, 00:51:06

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

И почти сразу же услышал возмущенный шепот леди Эрвин:
- Руками здесь ничего трогать нельзя! Какой пример вы подаете детям?!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Простите... - эльфёнок словно очнулся. - А где они похоронены?

tryxter

- Кто именно? - спросила леди Эрвин.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Халлон и Лаириэль, - уточнил Сиан. От старейшины и его сестры тел не осталось - их уничтожил проклятый колдун.

tryxter

- Обычно интересуются погребениями тех, кто пережил то страшное время. Тела же этих двух эльфов были кремированы, а прах помещен в мавзолее у подножия мемориала, - исчерпывающе ответила учительница. - Сейчас мы как раз туда и отправимся. Дети, - скомандовала она, хлопнув в ладоши, - на выход. Строимся парами и идем дальше.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан послушно занял своё место в хвосте колонны. По спине его пробежал холодок. Пережили, но погребены, значит? Кажется, он сильно ошибся временем...

tryxter

Защитный купол, прятавший селение, накрывал не только саму деревню, но и ближайшие к ней окрестности. В частности, захватывал и то место, где Сиан впервые встретил Этну, где они сражались с Пожирателем и где погиб Халлон.
Ныне на том месте - идеально круглой поляне в лесу - располагалась высеченная из мрамора статуя самого героя. Монумент по высоте превосходил в пять раз рост обычного эльфа и достигал верхушек некоторых деревьев. Героя изображали с оружием наготове, напряженно всматривающегося вдаль, а у его ног расположились две небольших фигурки - мужчина и женщина. С молитвенно сложенными руками, они точно просили защиты.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан непроизвольно приложил ладонь ко лбу, но вовремя опомнился и сделал вид, что просто поправляет упавшую на лицо прядь волос. Во имя прелестей Предвечной, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ???

tryxter

- Эта скульптурная группа символизирует душу... вот она слева... и дух - этот юноша, нашего народа, которые в едином порыве устремили свои надежды и чаяния к герою, призванному из дальних миров, чтобы их спасти, - объясняла учительница. - Еще одна трактовка данной композиции: юноши и девушки Чертогов Последней Надежды молят героя о защите. В данном случае, конечно же, речь идет про абстрактные женские и мужские образы, запечатленные в камне. Хотя, разумеется, у них были свои прототипы...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

#54
10 Апрель 2015, 20:10:19 Последнее редактирование: 10 Апрель 2015, 20:53:11 от Сиан
- И кто же? - заинтересовался Сиан. Он вгляделся в лица изваяний, силясь различить знакомые черты.

tryxter

- Вождь селения и одна из его дочерей, - последовал ответ. - Около полувека назад, когда происходила эта история, они вели себя очень достойно и тем заслужили право быть увековеченными в камне. Под самой скульптурной группой и захоронен прах павших героев. Ну, если вопросов больше не осталось, - учительница обвела группу внимательным взглядом, - то мы можем возвращаться.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- У меня вопрос! - немедленно поднял ладонь Сиан, вопреки обещанию вести себя тихо. - Что случилось с Айноном и... эээ...
Как там этих девиц звали? И которую тут увековечили?

tryxter

- Как и все остальные, пережившие эту катастрофу, они вскоре покинули Чертог Помледней Надежды и переселились на другой континент. Но как и прочие, ушедшие отсюда за море, - голос леди Эрвин сделался печальным, - они умерли в первом же десятилетии.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Все? - побледнел Сиан. - Неужели все? Но... почему? Что с ними случилось?

tryxter

- Это очень печальный факт, но, похоже, их сразила неизвестная доселе болезнь, - вздохнула леди Эрвин. - Ее назвали лихорадкой Тьмы. Даже удивительно, что никто больше не заразился. И переселенцы из-за моря сюда тоже не пострадали. Лишь те, кто жил в Чертоге Последней Надежды.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх