11 Май 2024, 23:22:04

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Полет

Автор Джек, 10 Май 2013, 03:07:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Гиль

-У Фейнмана, - Гиль задумчиво потерла подбородок. - Да, было что-то такое. "Электричество -- не огонь. В отличие от огня, это процесс не химический", - процитировала она глядя в потолок. - Ужасно сложная тема для эльфа живущего на дереве и питающегося шишками.

Джек

- Чееем? - Джек откровенно веселился.

Гиль

-Шишками, - мрачно повторила Гиль, - А те эльфы, что живут в пустыне кактусами. А еще у нас есть защечные мешки, а ушами мы подключаемся ко вселенскому разуму, а вот электрических лампочек на деревьях не завели, - возмущенно выдохнув, она отвернулась от Джека. 

Джек

-Гиль? Ты чего, обиделась?

Гиль

Гиль помотала головой и обернулась. 
-Нет, прости, я просто нервничаю. Люди, в моем мире, отстали от нас на несколько тысяч лет, а здесь я все время чувствую себя глупой. Не знаю, что сказать, как поступить. Прости пожалуйста, - она виновато улыбнулась Джеку. - Я помню все, что ты велел мне выучить, иначе бы я не осмелилась с тобой поехать. Но электрических лампочек у нас и правда нет, для освещения мы используем хемилюминесценцию.

Джек

- ООО! - Джек с уважением покивал головой, потом прищурил левый глаз:

- А слабо сказать последнее слово три раза подряд и быстро? :)

Гиль

-Хемилюминесценция, хемилюминесценция, хемилюминесценция, - быстро и четко повторила Гиль и рассмеялась. - Эльфийский язык сложнее в произношении.  Джек, а можно тебя попросить об одной вещи?

Джек

- М? Можно, наверное. Кибера  вот только подарить не смогу - не мой ибо. И на драконах летать не пойду. И шишки грызть. И всякое... волшебное еще. А так - чего не попросить-то?

Гиль

-Подарить? Как же его можно дарить? - удивилась Гиль. - Я хотела попросить, можно, когда мы прилетим, он пойдет со мной на встречи, приемы, балы. Если захочет конечно, - добавила она взглянув на киберстюарда.

Джек

- На встречи с кибером? - Джек, не выдержав, расхохотался так, что кибер выглянул из-за занавески, пробормотал голосом Бабы-Яги: "Это наш Кузенька с жиру бесится", и урулил обратно. - Гиль, Ты боишься остаться без кавалера? Напрасно, уверяю Тебя. А вообще Ларра надо спрашивать, конкретно про этого, а мой скучный слишком, ничего такого не умеет.

"Каковы сами, таковы и сани. Русская народная пословица. Словарь Даля. Третье, прижизненное издание." - раздалось из спального отсека.

Гиль

-Ну причем здесь кавалеры! - щеки Гиль заалели как майские розы. - Просто он хороший, он мне нравится. А Ларр, я надеюсь, мне не откажет. Спросишь у него? Пожалуйста.

Джек

- Не-а. Все очень просто: Тебе нужно, Ты и спрашивай, - Джек откровенно развлекался.

Гиль

-Злой, противный Джек, - констатировала Гиль. - А можно я тогда еще спрошу у тебя? Мне давно интересно. А кто у вас король?

Джек

- Аха! - радостно согласился Джек. - Но при всей моей злостности-противности - я сохраняю зачатки справедливости, и хотя бы в душе, но стремлюсь к равноправию. А Ларр Твой любименький - тиран и деспот. Особенно с малень... В общем, неважно, но я предупредил. Вот. А короля у нас нет и быть не может - Королевство просто так называется, долгая история... У нас Лорд Смотритель Королевства за "главного", но вообще-то Совет Двенадцати все решает, если важное.

Гиль

-Ах ты предупредил! Вот интересно и в чем это выражается его тирания и деспотизм, особенно с маленькими? - вопросила Гиль нависнув над Джеком.

Вверх